Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология зверей и птиц и взаимоотношение лесных животных с растительностью, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., 2018

09.09.22 12:23
Биология зверей и птиц и взаимоотношение лесных животных с растительностью, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., 2018.
      
   В первой части приведена биологическая характеристика диких животных Рязанской области, их численность, местообитание и содержание в охотничьих хозяйствах. Отмечена необходимость проведения подкормки диких животных. Приведена ботаническая характеристика некоторых травянистых и древесных растений, используемых в подкормке. Дана информация о возможных причинах отравления диких животных растительными кормами.
Во второй части приведены сведения о лесах Рязанской области.
Учебное пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов ВУЗов, аспирантов и заинтересованных лиц.

Биология зверей и птиц и взаимоотношение лесных животных с растительностью, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., 2018
Скачать и читать Биология зверей и птиц и взаимоотношение лесных животных с растительностью, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., 2018
 

Казахско-русский словарь, Около 50 000 слов, Сыздыкова Р.Г., Хусаин К.Ш., 2008

09.09.22 12:17
Казахско-русский словарь, Около 50 000 слов, Сыздыкова Р.Г., Хусаин К.Ш., 2008.

Казахско-русский словарь содержит около 50 тысяч слов современного казахского литературного языка, включает не только устаревшие слова, но и слова, вошедшие в лексику в последние годы. Словарь представляет собой нормативное справочное пособие, предназначенное для широкого круга читателей: учащихся средних школ, студентов, преподавателей, научных работников, переводчиков, работников печати, радио, телевидения и для всех тех, кто стремится овладеть лексическим богатством казахского языка.

Казахско-русский словарь, Около 50 000 слов, Сыздыкова Р.Г., Хусаин К.Ш., 2008
Скачать и читать Казахско-русский словарь, Около 50 000 слов, Сыздыкова Р.Г., Хусаин К.Ш., 2008
 

Биология медоносной пчелы, Лебедев В.И., Билаш Н.Г., 1991

09.09.22 12:12
Биология медоносной пчелы, Лебедев В.И., Билаш Н.Г., 1991.
      
   Освещены вопросы происхождения, морфологии, анатомии и физиологии медоносной пчелы, приведены закономерности общественного образа жизни пчелиной семьи как целостной биологической единицы. Даны контрольные вопросы и методики проведения лабораторных работ и практических занятий.
Для учащихся техникумов по специальности „Пчеловодство”.

Биология медоносной пчелы, Лебедев В.И., Билаш Н.Г., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология медоносной пчелы, Лебедев В.И., Билаш Н.Г., 1991
 

Физика для абитуриентов, Краткая теория, Эффективная методика, 600 конкурсных задач, Старинская Н.Б., 2000

09.09.22 12:00
Физика для абитуриентов, Краткая теория, Эффективная методика, 600 конкурсных задач, Старинская Н.Б., 2000.

В общемировой практике уровень приемных экзаменов в ВУЗы значительно превышает уровень преподавания дисциплины в школе, поэтому существует потребность в учебных пособиях для абитуриентов, которые бы излагали курс физики, соответствующий повышенным требованиям конкурсных экзаменов. В предлагаемом пособии дается краткий, справочный перечень основных понятий и законов школьной программы физики в ее конкурсных акцентах и приводятся решения большого числа конкурсных задач вступительных экзаменов в МАИ и в другие ВУЗы. Школьникам уже известны понятия производной и интеграла, поэтому современный учебник физики должен опираться на этот математический аппарат. Пособие особенно будет полезным для абитуриентов, которые не могут пройти обучение на подготовительных курсах, и может оказаться полезным для учителей, репетиторов и преподавателей подготовительных курсов.

Физика для абитуриентов, Краткая теория, Эффективная методика, 600 конкурсных задач, Старинская Н.Б., 2000
Скачать и читать Физика для абитуриентов, Краткая теория, Эффективная методика, 600 конкурсных задач, Старинская Н.Б., 2000
 

Биологические ритмы и сон, Куприянович Л.И., 1976

09.09.22 11:56
Биологические ритмы и сон, Куприянович Л.И., 1976.
      
   Биологические ритмы (суточные, сезонные, годовые и др.) свойственны всем живым организмам на Земле и являются условием их нормальной жизнедеятельности. Изучению биоритмов — одной из важных проблем современной биологии — и посвящена эта книга. В ней рассказывается о природе и механизмах биоритмов основных физиологических процессов в живом организме. Изложена теория биоциклов, согласно которой работоспособность, эмоциональная возбудимость и творческая деятельность каждого человека ритмически изменяются на протяжении жизни. Особое внимание уделено изучению ритмов сна и бодрствования. Рассмотрены причины нарушений сна и пути их устранения; Описана специальная электронная аппаратура для изучения и управления ритмами сна.

Биологические ритмы и сон, Куприянович Л.И., 1976
Скачать и читать Биологические ритмы и сон, Куприянович Л.И., 1976
 

Зарубежная литература и культура Средних веков, Возрождения, XVII века, учебник, Стадников Г.В., 2009

09.09.22 11:48
Зарубежная литература и культура Средних веков, Возрождения, XVII века, Учебник, Стадников Г.В., 2009.

Учебник, предназначенный для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Филологическое образование», знакомит студентов с основными явлениями литературы и культуры Средневековья. Возрождения и XVII века. В учебнике прослеживается становление и специфика основных литературных жанровых форм, типов художественного отражения мира. Специально рассматривается вопрос о принципах изображения человека на разных этапах культурного развития. В основе учебника лежит концепция о глубокой взаимосвязанности литературы Средневековья и Возрождения. Учебный материал распределяется на основе историко-литературного метода, с учетом метода проблемно-тематического.

Зарубежная литература и культура Средних веков, Возрождения, XVII века, Учебник, 2009
Скачать и читать Зарубежная литература и культура Средних веков, Возрождения, XVII века, учебник, Стадников Г.В., 2009
 

История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012

09.09.22 11:45
История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012.
      
   Данное учебное пособие призвано помочь аспирантам и соискателям ученых степеней подготовиться к кандидатскому экзамену по новой дисциплине «История и философия науки». Опираясь на историко-философский фундамент, идеи и концепции выдающихся философов, связанные с развитием науки и научного познания, общественно-исторической практики человечества, в данном пособии анализируются проблемы истории и философии науки. Рассмотрены такие важные проблемы, как возникновение науки, основные стадии ее исторической эволюции; динамика науки как процесса порождения нового знания; структура научного знания; научные традиции и научные революции; типы научной рациональности; позитивистские, неопозитивистские, постпозитивистские и т.п. концепции философии науки и др. Одна из лекций посвящена специфике познания в социально-гуманитарных науках.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов, обучающихся по специальностям 030402 (020800) «Историко-архивоведение», 031401 (020600) «Культурология», 050403 (032800) «Культурология (учитель культурологии)», 030101 (020100) «Философия», 030400 (520100) «Культурология (бакалавр)», 030100 (520400) «Философия (бакалавр)»; аспирантов и соискателей, всех научных специальностей.

История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012
 

Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014

09.09.22 11:36
Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014.
      
   В книге обсуждаются некоторые принципиальные вопросы современной строительной механики, которые, как показывает опыт общения с пользователями программных средств, недостаточно усваиваются во время учебы в высшей школе. Целью книги является углубленное изложение основ тех методов, которые используются в расчетных программах с упором на анализ основных предпосылок и объяснение физического смысла расчетных операций.
Книга не рассчитана на студентов, только приступивших к изучению курса строительной механики, она ориентирована на инженеров-строителей, желающих углубить свою теоретическую подготовку. Книга также может быть рекомендована аспирантам и магистрантам строительных вузов и служить для них учебным пособием.
Все права защищены. Никакая часть настоящей книги не может быть воспроизведена или передана в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические,включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, а также размещение в Интернете, если на то нет письменного разрешения владельца.

Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014
Скачать и читать Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014
 
Cтраница 1818 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?