Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008

16.09.22 12:14
Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008.

При изучении лексики, лексикографии и фразеологии на 1-м курсе университетов на лабораторные работы учебным планом отводится 16 часов. За это время студенты могут выполнить 5 лабораторных работ. На выполнение работ № 1, 3, 4 отводится по 4 часа аудиторного времени, № 2 и 5 – по 2 часа. Темы лабораторных работ, литература и задания объявляются студентам заранее. Единый для всех студентов теоретический материал изучается во вне аудиторное время. Его усвоение контролируется вопросами для самопроверки. Выполняются лабораторные работы письменно в аудитории под руководством преподавателя. Возможен и второй вид занятий: вся работа выполняется во вне аудиторное время, а на занятиях студенты беседуют с преподавателем по работе (например, лабораторная работа № 5). Индивидуальность выполнения лабораторной работы требует значительного количества вариантов (один вариант для одного или двух студентов). Студенты работают с разным языковым материалом – разными текстами, словами, фразеологизмами. За каждую выполненную работу студент получает зачет.

Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008
Скачать и читать Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008
 

Криминология, Общая, Особенная и Специальная части, учебник, Старков О.В., 2012

16.09.22 12:08
Криминология, Общая, Особенная и Специальная части, Учебник, Старков О.В., 2012.

Учебник написан на основе курса лекций, читавшихся автором на протяжении более 30 лет в разных юридических, психологических, религиозных вузах СССР и России. Он соответствует типовой программе по криминологии для вузов России по специальности «Юриспруденция». Весь курс пронизывает оригинальная авторская четырехзвенная модель причин и условий преступного поведения и преступности, их типов, на чем основана и концепция уровней, видов, методов и приемов общесоциальной, микросредовой, групповой и индивидуальной профилактики преступлений, начиная с общей и кончая особенной и специальной частями, что улучшает усвоение учебного материала. Данный учебник отличается от изданных тем, что каждый вопрос лекции после теоретического изложения завершается схемой или схемами по тексту. Каждая лекция предваряется эпиграфами и юмористической картинкой, отражающих ее сущность, а завершается пятью типами тестов в среднем по 14 (в конце учебника даны ответы на тесты). Кроме того, в особенной части он содержит несколько ранее или не публиковавшихся глав, или публиковавшихся частично: массовое преступное поведение, транснациональная преступность. Помимо этого, в нем впервые представлена специальная часть новыми направлениями: виктимология, криминотеология, криминоюстициология, криминосексология, криминопенология. Рекомендуется в качестве учебника для докторантов, адъюнктов, аспирантов, соискателей, студентов, курсантов, слушателей, профессорско-преподавательского состава высших юридических учебных заведений, а также для практических работников органов уголовной юстиции.

Криминология, Общая, Особенная и Специальная части, Учебник, Старков О.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Криминология, Общая, Особенная и Специальная части, учебник, Старков О.В., 2012
 

Вопросы гепатологии, учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016

16.09.22 11:49
Вопросы гепатологии, Учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016.

Рекомендовано для обучения и самостоятельной работы студентов высших медицинских учебных заведений, а также для системы послевузовского профессионального образования вра-чей-интернов, ординаторов, слушателей циклов тематического усовершенствования по специальности «Инфекционные болезни» в качестве учебного пособия по гепатологии, медицинской биохимии и клинической лабораторной диагностике. Пособие подготовлено в ЦНИИ эпидемиологии и на кафедре инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ЯГМУ. В издании освещены основные вопросы гепатологии, вызывающие определенные трудности в практической работе врачей многих специальностей: особенности современной диагностики вирусных гепатитов и фиброза печени, проведение дифференциальной диагностики желтух, оказание помощи инфекционным больным с использованием современных противовирусных и гепатопротективных средств, своевременная диагностика и лечение печеночной энцефалопатии. Авторы надеются, что предложенное издание окажется полезным в обучении и практической работе студентов, врачей-инфекционистов, а также врачей других специальностей.

Вопросы гепатологии, Учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вопросы гепатологии, учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016
 

Биологические грани социальности, Очерки о природных предпосылках социального поведения человека, Шмерлина И.А., 2013

16.09.22 11:41
Биологические грани социальности, Очерки о природных предпосылках социального поведения человека, Шмерлина И.А., 2013.

Настоящая книга посвящена осмыслению социального поведения человека как явления, имеющего отчетливые биологические предпосылки. В ней рассматриваются естественно-природные основания социальности человеческого вида (включая такие проявления последней, как мораль) и общие формы, в которых реализуется социальность людей и животных (семья, дружба, иерархии и пр.), а также обсуждается проблема эволюционного смысла социальной организации жизни. Признание биологических оснований социального поведения человека должно, по мнению автора, способствовать «натурализации» естественно-научного подхода в социологическом дискурсе. Данная работа служит прежде всего феноменологическому обоснованию этой задачи и отчасти — ее концептуальному решению. В книге предпринята попытка выработать полидисциплинарное определение социальности, интегрирующее социологическое и биологическое понимание данного феномена на базе категории «смысл», в интерпретации которого преодолеваются рамки классического для социальной науки веберианского подхода. Отдельного упоминания заслуживает содержащийся к книге «Словарь параллельных терминов естественно-научного и социогуманитарного тезаурусов». Он показывает терминологическую близость научного аппарата социологии и биологии и предлагает синтетические определения, отражающие те аспекты определяемых феноменов, которые присутствуют в поведении как человека, так и животных. Книга адресована в первую очередь социологам, а также всем, кто интересуется вопросами сравнительного анализа поведения человека и животных.

Биологические грани социальности, Очерки о природных предпосылках социального поведения человека, Шмерлина И.А., 2013
Скачать и читать Биологические грани социальности, Очерки о природных предпосылках социального поведения человека, Шмерлина И.А., 2013
 

Археологические открытия 2010-2013 годов, Лопатин Н.В., 2015

16.09.22 11:35
Археологические открытия 2010-2013 годов, Лопатин Н.В., 2015.

Выпуск сборника представляет собой свод информации о результатах полевых археологических исследований сезонов 2010–2013 гг. Материалы сгруппированы в шесть разделов, в которых отражены работы российских археологов во всех регионах России и за рубежом. Публикации содержат сведения о наиболее интересных памятниках, объектах, находках. Для археологов, историков, краеведов.

Археологические открытия 2010-2013 годов, Лопатин Н.В., 2015
Скачать и читать Археологические открытия 2010-2013 годов, Лопатин Н.В., 2015
 

Мир культуры, Основы культурологии, учебное пособие, Быстрова А.Н., 2002

16.09.22 11:25
Мир культуры (Основы культурологии), Учебное пособие, Быстрова А.Н., 2002.

Учебное пособие А.Н. Быстровой ―Мир культуры (Основы культурологии) предназначено для преподавателей и студентов вузов, старших школьников, учащихся колледжей и лицеев. Характер адресата определил и основные особенности книги: доступный язык изложения, обилие конкретных примеров, цитат из литературных, философских, научных источников, богатство и разнообразие иллюстраций. В пособии предпринята попытка целостного рассмотрения культуры: в нем представлены и теория, и история культуры. Автор стремится создать общую картину каждого культурного феномена, выявить возможно большее количество его сторон, не уходя от противоречий и спорных вопросов. Предлагаемое издание продолжает традицию учебных пособий нового поколения, свободных от идеологической зависимости. Учебное пособие может оказаться полезным учителям школ и всем, кто интересуется вопросами мировой культуры.

Мир культуры (Основы культурологии), Учебное пособие, Быстрова А.Н., 2002
Скачать и читать Мир культуры, Основы культурологии, учебное пособие, Быстрова А.Н., 2002
 

Принципы права вооруженных конфликтов, курс лекций, Давид Э., 2011

15.09.22 16:54
Принципы права вооруженных конфликтов, Курс лекций, Давид Э., 2011.
      
   Этой книге суждено стать настольной для каждого, кто интересуется проблемами международного гуманитарного права. Автор поставил перед собой задачу не только изложить принципы права вооруженных конфликтов, но и максимально осветить текущие события, тем самым наглядно проиллюстрировав соблюдение или нарушение этих принципов.
Блестящему выполнению поставленной задачи способствовали и эрудиция автора, и его умение просто излагать сложные юридические вопросы, и удачный композиционный прием: в книгу включены отрывки из литературных произведений о войне и документальные свидетельства. Таким образом, книга обращается и к разуму, и к сердцу читателя.
Первое издание книги на русском языке вышло в 2000 г. Второе русское издание основано на четвертом французском издании 2008 г. и содержит также авторские дополнения, сделанные непосредственно для настоящего издания.

Принципы права вооруженных конфликтов, Курс лекций, Давид Э., 2011
Скачать и читать Принципы права вооруженных конфликтов, курс лекций, Давид Э., 2011
 

Основы фтизиатрии, Прилуцкая С.К., 2015

15.09.22 16:41
Основы фтизиатрии, Прилуцкая С.К., 2015.
      
   Изложены сведения о возбудителе туберкулеза, этиологии и патогенезе заболевания. Клинические формы туберкулеза, принципы лечения и профилактики заболевания представлены в виде логических структур, позволяющих легче усвоить материал. Особое внимание уделено сестринскому процессу при данной патологии. В помощь медицинской сестре прилагаются рекомендации но наблюдению и уходу за пациентами данного профиля, подготовке их к обследованиям.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело». Может быть полезно практикующим работникам среднего звена.

Основы фтизиатрии, Прилуцкая С.К., 2015
Скачать и читать Основы фтизиатрии, Прилуцкая С.К., 2015
 
Cтраница 1796 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?