Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008

26.09.22 14:04
Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008.

Предлагаемая вашему вниманию книга является практическим пособием по овладению основными приемами кузнечной ковки. Богатый иллюстративный материал, в который включены различные изделия художественной ковки, поможет читателю сориентироваться в существующем многообразии стилей и направлений этого увлекательного вида творчества.

Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008
Скачать и читать Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008
 

Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972

26.09.22 13:50
Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972.

В книге рассказывается о проектировании и изготовлении кордовых скоростных моделей самолетов чемпионатного класса, приводятся таблицы профилей крыла и оперения, освещаются вопросы расчета и подбора воздушных винтов. Особое внимание уделяется проектированию и изготовлению микродвигателей. Чертежи лучших образцов приводятся в книге. Книга рассчитана на авиамоделистов и руководителей авиамодельных кружков школ. Домов пионеров и станций юных техников, имеющих подготовку в объеме средней школы, и на спортсменов.

Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972
Скачать и читать Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972
 

Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016

26.09.22 13:18
Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016.

   Учебно-методическое пособие посвящено вопросам исследования, анализа и последующего расчета надежности технических систем, оценки безопасных условий труда на опасных производственных объектах. В качестве объекта исследования рассматривается система «человек — машина - среда».

Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016
Скачать и читать Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016
 

Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, рабочая программа, Шапошникова Т.Д., Савченко К.В., 2017

26.09.22 13:12
Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, Рабочая программа, Шапошникова Т.Д., Савченко К.В., 2017.

   В рабочей программе сформулированы цели, задачи, основные принципы построения курса «Основы религиозных культур и светской этики», изложено его содержание и планируемые результаты учебной деятельности. Предлагается тематическое планирование.
Курс обеспечивается учебно-методическим комплектом, состоящим из учебников с мультимедийными приложениями, рабочих тетрадей и методического пособия.
Рабочая программа соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной программе основного начального образования.

Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, Рабочая программа, Шапошникова Т.Д., Савченко К.В., 2017
Скачать и читать Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, рабочая программа, Шапошникова Т.Д., Савченко К.В., 2017
 

Qui pro quo, Интуитивные основы разума, Маслова А.В., 2021

26.09.22 13:05
Qui pro quo, Интуитивные основы разума, Маслова А.В., 2021.

   Феномен интуиции вызывает большой интерес в современном гуманитарном знании. Философия, психология, культурология, методология научного исследования обращаются к поиску природы интуиции, по-своему играющую роль в каждой из прикладных сфер данных наук.
Вопрос о том, какова природа интуиции является необходимым ответом на рост иррациональных веяний сегодня, в связи с открытостью и рисками.
Данная книга посвящена обоснованию интуитивной природы разума, который вплоть до XX века считался единственным гарантом истины. Но без интуиции разум не способен совершить научное открытие, сделать выбор, понять другого. Сегодня, в период цифровизации и информатизации общества роль интуиции становится все более значимой. Интуиция является когнитивным феноменом, пронизывающим все сферы жизни человека.
Книга будет полезна специалистам в области философии, эпистемологии, психологии, студентам, изучающим философию, психологию, историю медицины, а также всем интересующимся вопросами природы интуиции.

Qui pro quo, Интуитивные основы разума, Маслова А.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Qui pro quo, Интуитивные основы разума, Маслова А.В., 2021
 

Основы безопасности жизнедеятельности, часть 1, Приешкина А.Н., 2013

26.09.22 12:59
Основы безопасности жизнедеятельности, Часть 1, Приешкина А.Н., 2013.

   Учебное пособие по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» разработано в соответствии с примерной учебной программой для профессий начального профессионального образования и специальностей среднего профессионального образования, рекомендованной Министерством образования и науки РФ (2008). Пособие содержит обязательный минимум учебного материала по разделу «Обеспечение личной безопасности и сохранение здоровья». Раскрываются основные составляющие здорового образа жизни и их влияние на безопасность жизнедеятельности личности, рассматриваются правила личной гигиены, оказания первой помощи, вопросы репродуктивного здоровья, определяющего способность человека и общества к воспроизводству здорового потомства.
Учебное пособие соответствует программе дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» по специальностям 050141 «Физическая культура», 050142 «Адаптивная физическая культура» учреждений среднего профессионального образования.
Издание рекомендовано преподавателям безопасности жизнедеятельности, студентам педагогических вузов и колледжей.

Основы безопасности жизнедеятельности, Часть 1, Приешкина А.Н., 2013
Скачать и читать Основы безопасности жизнедеятельности, часть 1, Приешкина А.Н., 2013
 

Основы страхового дела, Гомелля В.Б., 2004

26.09.22 12:53
Основы страхового дела, Гомелля В.Б., 2004.

   Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области антикризисного управления в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 351000 «Антикризисное управление» и другим экономическим специальностям.

Основы страхового дела, Гомелля В.Б., 2004
Скачать и читать Основы страхового дела, Гомелля В.Б., 2004
 

Основы демографии, Бреева Е.Б., 2005

26.09.22 12:40
Основы демографии, Бреева Е.Б., 2005.

   В учебном пособии достаточно полно и широко дается представление о демографии — науке о населении. Изложены основные вопросы учебного курса демографии: численность и состав населения; проблемы рождаемости, смертности, брачности, разводимости; миграция; семья в структуре общества и семейная политика; отечественный и зарубежный опыт демографической политики.
В связи с обострением демографической ситуации в стране в учебном пособии рассматриваются проблемы взаимосвязи развития населения и национальной безопасности.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, работников, хозяйственных руководителей, специалистов и государственных служащих, а также для всех интересующихся вопросами истории и теории населения в нашей стране и за рубежом.

Основы демографии, Бреева Е.Б., 2005
Скачать и читать Основы демографии, Бреева Е.Б., 2005
 
Cтраница 1784 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?