Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вибрация на воздушных линиях электропередачи и методы защиты проводов и грозозащитных тросов, Яковлев Л.В., 2000

02.10.22 15:08
Вибрация на воздушных линиях электропередачи и методы защиты проводов и грозозащитных тросов, Яковлев Л.В., 2000.

Изложены основные понятия по теории вибрации проводов и тросов, определены методы и оценки опасности вибрации, описаны механизмы возникновения и развития усталостных процессов в проводах и тросах воздушных линий (ВЛ) электропередачи. На основе опыта эксплуатации ВЛ, а также материалов, опубликованных за рубежом, уточнены принципы определения опасности вибрации и установлены критерии необходимости защиты от нее, приведены теоретические основы для определения параметров вибрации и даны указания по их измерению. Даются практические предложения по определению необходимости защиты проводов и тросов от вибрации, выбору типов гасителей с определением места их установки и проверки их эффективности.

Вибрация на воздушных линиях электропередачи и методы защиты проводов и грозозащитных тросов, Яковлев Л.В., 2000

Скачать и читать Вибрация на воздушных линиях электропередачи и методы защиты проводов и грозозащитных тросов, Яковлев Л.В., 2000
 

Трехфазный асинхронный двигатель в схеме однофазного включения с конденсатором, Торопцев Н.Д., 2000

02.10.22 15:04
Трехфазный асинхронный двигатель в схеме однофазного включения с конденсатором, Торопцев Н.Д., 2000.

Рассмотрены особенности применения трехфазного асинхронного двигателя в качестве конденсаторного, а также различные схемы включения. Даны простые соотношения для определения рабочей емкости конденсатора. Приведены основные технические данные трехфазных асинхронных двигателей серий RA и 4А (сельскохозяйственного назначения), а также конденсаторов различных типов. Предназначена для электромонтеров, электротехников и электромехаников.

Трехфазный асинхронный двигатель в схеме однофазного включения с конденсатором, Торопцев Н.Д., 2000

Скачать и читать Трехфазный асинхронный двигатель в схеме однофазного включения с конденсатором, Торопцев Н.Д., 2000
 

Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110 220 кВ, техническое обслуживание, часть 2, Удрис А.П., 2000

02.10.22 14:57
Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110—220 кВ, техническое обслуживание, часть 2, Удрис А.П., 2000.

Даны описание панели релейной защиты типа ЭПЗ-1636 и ее технические характеристики. Рассмотрены принципы действия реле сопротивления, блокировки при качаниях, блокировки при неисправностях цепей напряжения, возможности логической схемы панели. Проанализированы варианты использования токовой отсечки для повышения надежности дистанционной защиты, учтены новые директивные материалы. Рассчитана на специалистов, занимающихся выбором уставок и техническим обслуживанием описываемых панелей.

Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110—220 кВ, техническое обслуживание, часть 2, Удрис А.П., 2000

Скачать и читать Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110 220 кВ, техническое обслуживание, часть 2, Удрис А.П., 2000
 

Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110 220 кВ, устройство защиты, часть 1, Удрис А.П., 2000

02.10.22 14:52
Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110—220 кВ, устройство защиты, часть 1, Удрис А.П., 2000.

В брошюре даны описания панели релейной защиты типа ЭПЗ-1636 и ее технические характеристики. Рассмотрены принципы действия реле сопротивления, блокировки при качаниях, блокировки при неисправностях цепей напряжения, возможности логической схемы панели. Проанализированы варианты использования токовой отсечки для повышения надежности дистанционной защиты. По сравнению с предыдущей работой учтены новые директивные материалы. Рассчитана на специалистов, занимающихся выбором уставок и техническим обслуживанием описываемых панелей.

Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110—220 кВ, устройство защиты, часть 1, Удрис А.П., 2000

Скачать и читать Панель релейной защиты типа ЭПЗ-1636 для ВЛ 110 220 кВ, устройство защиты, часть 1, Удрис А.П., 2000
 

Инфракрасная диагностика электрооборудования распределительных устройств, Бажанов С.А., 2000

02.10.22 14:47
Инфракрасная диагностика электрооборудования распределительных устройств, Бажанов С.А., 2000.

В брошюре использованы информационные материалы фирм "Инфраметрикс" (США), "АГЕМА" (Швеция), изготовителей отечественной инфракрасной техники, публикации специалистов ряда энергосистем, результаты инфракрасной диагностики лаборатории ИКТ АО "Фирма ОРГРЭС". Рассмотрены погрешности при ИК-контроле и способы их устранения, конструктивные особенности электрооборудования, связанные с протеканием тепловых процессов при его работе, даны рекомендации по оценке результатов измерений, приведены термограммы характерных неисправностей электрооборудования, указан подход при выборе приборов инфракрасной техники. Для специалистов, занимающихся диагностикой электрооборудования электрических станций и сетей.

Инфракрасная диагностика электрооборудования распределительных устройств, Бажанов С.А., 2000

Скачать и читать Инфракрасная диагностика электрооборудования распределительных устройств, Бажанов С.А., 2000
 

Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000

02.10.22 14:42
Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000.

Изложены принципы выявления местных перегревов в генераторах, использующие выделение продуктов пиролиза изоляции, пути обнаружения дефектов с помощью газохроматографии, масс-спектрографий, а также ионизационной камеры. Приведены сведения о работах по анализу газов-примесей в водороде турбогенераторов и возможностях этого метода. Дано описание отечественных и зарубежных установок, показаны их преимущества и недостатки. Подробно рассмотрены новые разработки установок для контроля местных перегревов в мощных турбогенераторах с воздушным охлаждением, а также опыты использования методов для контроля состояния гидрогенераторов. Для специалистов по эксплуатации генераторов, по разработке средств диагностики оборудования электростанций.

Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000

Скачать и читать Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000
 

Автоматизированный анализ аварийных ситуаций энергосистем, Аржанников Е.А., Чухин А.М., 2000

02.10.22 14:35
Автоматизированный анализ аварийных ситуаций энергосистем, Аржанников Е.А., Чухин А.М., 2000.

Рассматриваются методы и средства автоматизированного анализа аварийных ситуаций на электроэнергетических объектах по информации от регистраторов дискретных и аналоговых сигналов — цифровые осциллографы и специализированные регистраторы дискретных событий). Указываются причины аварийных коммутаций выключателей и оценивается функционирование устройства РЗА. Предложенные методы анализа позволяют получить протокол для оперативного персонала в течение нескольких минут после начала аварии.

Автоматизированный анализ аварийных ситуаций энергосистем, Аржанников Е.А., Чухин А.М., 2000

Скачать и читать Автоматизированный анализ аварийных ситуаций энергосистем, Аржанников Е.А., Чухин А.М., 2000
 

Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000

02.10.22 14:28
Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000.

В части 1 брошюры изложены принцип работы и назначение уплотнений вала разных типов турбогенераторов с водородным охлаждением и их схем маслоснабжения. На основе анализа и обобщения опыта эксплуатации, результатов ряда исследований и испытаний сформулированы требования к качеству эксплуатации уплотнений вала и оборудования газомасляных систем. Приведены данные об опасности потери газоплотности. В части 2 даны описания причин и признаков характерных дефектов уплотнений и оборудования газомасляных систем. Предложены способы выявления дефектов и предупреждения отказов элементов этих систем. Брошюра предназначена для персонала тепловых и атомных электрических станций, занимаюшегося эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом масляных уплотнений и оборудования газомасляных систем турбогенераторов с водородным охлаждением.

Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000

Скачать и читать Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000
 
Cтраница 1757 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?