Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013

03.10.22 10:42
Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013.

   В учебнике освещены основные вопросы методики проведения управленческого и финансового анализа на уровне организаций. Он состоит из трех взаимосвязанных разделов, которые отражают системный подход к проведению анализа. Обобщены современные методики анализа и факторного анализа показателей предприятия.
Цель настоящего учебника — рассмотрение теоретико-методологических основ и практики анализа в современном бизнесе (на примере производственного предприятия). Метод подачи материала ориентирован на выработку практических навыков умения «читать» и анализировать первичные учетные и отчетные регистры хозяйствующих субъектов, формулировать обоснованные выводы и оценки по результатам анализа.
Теоретические и практические вопросы изучаются с учетом изменений в экономической жизни общества за последние годы.
Издание составлено в полном соответствии с требованиями и программой Федерального государственного образовательного стандарта, утвержденного Министерством образования РФ.
Учебник рассчитан на студентов специальностей экономического профиля и, бесспорно, поможет им успешно сдать экзамен не только по данной учебной дисциплине, но и по специальности.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013
Скачать и читать Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013
 

Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019

03.10.22 10:32
Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019.

   В учебном пособии изложены общие принципы архитектурно-конструктивного проектирования гражданских зданий и выбора их конструктивных элементов. Обобщены и отражены новые достижения в области конструирования гражданских зданий с использованием мелкоразмерных элементов. Представленный иллюстративный материал сопровожден пояснительным текстом.
Учебное пособие содержит методический, графический и справочный материалы, необходимые для архитектурного проектирования и конструирования малоэтажных гражданских зданий.
Для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство.

Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019
Скачать и читать Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019
 

Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, практикум, Богун В.В., 2020

03.10.22 10:27
Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, Практикум, Богун В.В., 2020.

   В практикуме описаны практические занятия по аналитической геометрии па плоскости на основе применения авторских программ для ЭВМ. Описание каждого занятия включает теорию, описание методики проведения занятий и разработанных автором программ в сопровожден ни необходимых инструкций для пользователя,
Подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.
Предназначен для преподавателей и студентов укрупненной группы специальностей 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», изучающих дисциплины «Математика», «Элементы высшей математики». «Компьютерная графика».

Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, Практикум, Богун В.В., 2020
Скачать и читать Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, практикум, Богун В.В., 2020
 

Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014

03.10.22 10:19
Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014.

   В учебнике представлена современная интегрированная система статистики туризма. Даны базовые понятия, концепции и определения. Раскрыта система показателей статистики туризма. Охарактеризованы методы статистического наблюдения в туризме. Подробно рассмотрен вспомогательный счет туризма. Обобщен передовой зарубежный и отечественный опыт статистического измерения туризма. Большое внимание уделяется международным стандартам в области статистики туризма и переходу на них Российской Федерации.
Для студентов и преподавателей вузов, а также работников турбизнеса и тур-администраций.

Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014
Скачать и читать Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014
 

Тюркизмы русского языка, Проблемы полиаспектного исследования, Юналеева Р.А., 2000

03.10.22 10:07
Тюркизмы русского языка, Проблемы полиаспектного исследования, Юналеева Р.А., 2000.

Фрагмент из книги.
Распространено мнение, что заимствования занимают особое место в лексико-семантической системе языка. В момент вхождения иноязычное слово в известной степени механически переносится в язык-рецептор и лишь в процессе освоения, подстраиваясь к фонетико-морфологическим и семантическим нормам последнего, изменяет свою звуковую оболочку и смысловой объем. Это, наряду с другими показателями, и дает право считать лексему заимствованной. Отсюда "заимствованное слово" (или "заимствование") – определение слова с точки зрения этимологической, его генетической диахронии; с точки зрения же синхронии – это по существу "обычное" слово, приравненное к исконному, поскольку они характеризуются одинаковыми парадигматическими и синтагматическими свойствами. Убедительным подтверждением этого является тот факт, что, помимо подключения заимствований на разных правах с исконными словами в фонетико-морфологическую систему, они вписываются в лексико-семантическую организованность языка, выступая готовой звуковой оболочкой определенного значения для образования новых сем (об этом см. раздел шестой).

Тюркизмы русского языка, Проблемы полиаспектного исследования, Юналеева Р.А., 2000
Скачать и читать Тюркизмы русского языка, Проблемы полиаспектного исследования, Юналеева Р.А., 2000
 

Строительная механика тонкостенных конструкций, Погорелов В.И., 2007

03.10.22 09:58
Строительная механика тонкостенных конструкций, Погорелов В.И., 2007.

   Излагается классическая теория тонкостенных элементов конструкций в виде балок, стержней, пластин и оболочек, основанная на гипотезах Эйлера—Бернулли, Кирхгоффа, Лава—Кирхгоффа и уравнениях теории упругости. Вопросы общей теории иллюстрируются на примерах решения типовых расчетных схем, нашедших наибольшее распространение в практике инженерного проектирования. Приводится классификация численных методов, среди которых наибольшее внимание уделяется методу конечных разностей, методам взвешенных невязок и методу конечных элементов.
Приводятся упражнения и вопросы для проверки и закрепления знаний. Даны приложения справочного характера.

Строительная механика тонкостенных конструкций, Погорелов В.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Строительная механика тонкостенных конструкций, Погорелов В.И., 2007
 

Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.

03.10.22 09:45
Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.

   Станки инструментального производства относятся к наиболее сложным металлорежущим станкам, так как они служат для обработки сложных поверхностей режущих инструментов (РИ). Для образования сложных поверхностей (спираль Архимеда, эвольвентные и винтовые поверхности) необходимо создать несколько согласованных формообразующих (рабочих) движений. Кроме того, требуется много вспомогательных (установочных) движений. В результате количество движений может доходить до 10 и выше Каждое движение должно быть обеспечено кинематической цепью с ручным, механическим или электрическим управлением. Целью данного учебного пособия является разработка методики составления принципиальных кинематических схем.

Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.
Скачать и читать Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.
 

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001

02.10.22 19:54
Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001.

В брошюре, состоящей из двух частей, изложены основные вопросы, связанные с анализом параметров, характеризующих высокочастотный тракт, достаточно полно приведены методы расчетов и измерений этих параметров. Приложения содержат перечень измерительных приборов, необходимых для измерений параметров ВЧ трактов и основные сведения о существующих программах расчета на ЭВМ параметров ВЧ тракта и помех от короны.

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001

Скачать и читать Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001
 
Cтраница 1753 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?