Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Изобразительное искусство и художественный труд, Полуянов Ю.А.

07.10.22 10:48
Изобразительное искусство и художественный труд, Полуянов Ю.А.

   Интегрированный предмет «Изобразительное искусство и художественный труд» построен на основе психолого-педагогической концепции развивающего обучения Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова, что обеспечивает ему единство с другими предметами школьного образования. Вместе с тем, включая общие построения этой концепции, он имеет существенные отличия от учебной деятельности детей на занятиях математического и естественно-научного цикла. Это определяется прежде всего тем, что художественная деятельность в отличии от научной является не теоретической, а духовно-практической. Поэтому главным назначением предметов художественного цикла в общеобразовательной школе является развитие эстетического сознания детей, эстетического отношения к жизни окружающей и своей собственной, способности к ее творческому освоению по «законам красоты». Особая ответственность предметов художественного цикла за развитии у детей такого отношения к миру определяется тем, что общеобразовательная школа — это единственный период в их жизни, когда у всех, а не только у наиболее способных учеников закладываются основы художественной культуры.

Изобразительное искусство и художественный труд, Полуянов Ю.А.
Скачать и читать Изобразительное искусство и художественный труд, Полуянов Ю.А.
 

Инклюзия в образовательном пространстве, Першина Н.А., Шамардина М.В., 2018

07.10.22 10:41
Инклюзия в образовательном пространстве, Першина Н.А., Шамардина М.В., 2018.

   В пособии представлен теоретический материал для проведения деловых игр, которые могут применяться в рамках повышения квалификации специалистов дошкольных, общеобразовательных и профессиональных учреждений, что в последующем позволит оптимизировать реализацию инклюзивного образования.
Кроме того, подготовленный материал представляет интерес для тех, кто преподает такие дисциплины как «Инклюзивное образование», «Специальная педагогика», «Специальная психология».

Инклюзия в образовательном пространстве, Першина Н.А., Шамардина М.В., 2018
Скачать и читать Инклюзия в образовательном пространстве, Першина Н.А., Шамардина М.В., 2018
 

Концепция Российского образования, Пассов Е.И., 2017

07.10.22 10:35
Концепция Российского образования, Пассов Е.И., 2017.

   Основные положения Концепции Российского образования касаются как гуманитарного, так и естественнонаучного и технического образования в средней школе и вузе.
Концепция разработана на основе теории Липецкой методической школы и опыта реализации данной теории на экспериментальном факультете профессиональной подготовки учителя Липецкого государственного педагогического института, авторскими коллективами УМК по русскому, английскому, немецкому и французскому языкам (изданы в центральных издательствах), а также образовательным консорциумом «Lingua» (г. Сургут).
При создании Концепции учтены мнения многих региональных институтов развития образования.

Концепция Российского образования, Пассов Е.И., 2017
Скачать и читать Концепция Российского образования, Пассов Е.И., 2017
 

Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012

07.10.22 10:30
Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012.

   Причин для обращения к мировому судье за помощью может быть множество. Среди таких и покупка некачественного товара, и невыполнение обязательств по договору, и причинение имущественного вреда, а также много других. Независимо от того, какими были причины для обращения к мировому судье, существует определенная процедура такого обращения за помощью в восстановлении нарушенных прав. В данной брошюре вы найдете ответы на многие вопросы, связанные с деятельностью мирового судьи, примеры из практики, образцы исковых заявлений (о взыскании долга, заработной платы, алиментов, возмещении ущерба и др). Брошюра предназначена для широкого круга читателей.

Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012
Скачать и читать Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012
 

Преподаватель вуза, Требования, образовательные стандарты и мастерство, Нарциссова С.Ю., 2018

07.10.22 10:25
Преподаватель вуза, Требования, образовательные стандарты и мастерство, Нарциссова С.Ю., 2018.

   Издание раскрывает характерные черты высшего образования; требования к преподавателю вуза и показатели его мастерства; особенности компетентностного подхода и федерального государственного образовательного стандарта в современной высшей школе. В учебном пособии нашла отражение разрабатываемая автором концепция технологии проведения устного учебно-педагогического дискурса в вузе. Пособие адресовано педагогам-исследователям и практикам, работникам сферы повышения квалификации, студентам - будущим педагогам и психологам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений.

Преподаватель вуза, Требования, образовательные стандарты и мастерство, Нарциссова С.Ю., 2018
Скачать и читать Преподаватель вуза, Требования, образовательные стандарты и мастерство, Нарциссова С.Ю., 2018
 

Инклюзивное образование в схемах и таблицах, методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012

07.10.22 10:18
Инклюзивное образование в схемах и таблицах, Методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012.

   В представленном научно-методическом пособии раскрывается содержание инклюзивного образования на современном этапе. Опыт формирования модели инклюзивного образования на муниципальном уровне представлен в схемах и таблицах с краткими комментариями.
Пособие будет интересно специалистам, реализующим принципы инклюзивного образования.

Инклюзивное образование в схемах и таблицах, Методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012
Скачать и читать Инклюзивное образование в схемах и таблицах, методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012
 

Мышление образами, теория и практика Бугулов Д.

07.10.22 10:12
Мышление образами, Теория и практика, Бугулов Д.

   Дорогой читатель! Читаете Вы эту книгу в мягком переплете или в электронной версии, читаете ее в 2020 году или значительно позже, приветствую Вас!
Хочу, чтобы книга стала для Вас радостным событием с неизменно позитивными последствиями. Какими? Важно, чтобы, прочитав её, Вы стали на порядок эффективней. Эффективней во всем, чем занимаетесь всерьез. Это очень важно! Ведь чем бы человек ни занимался всерьез, необходимо думать. А эта книга как раз про мышление, точней про то, как сделать его сильней, быстрей, выше, точней, глубже, оригинальней, проницательней, интуитивней, смелей (нужное подчеркнуть, отсутствующее добавить по вкусу). И еще, что немаловажно: за счет включения бессознательных механизмов мышление образами позволяет принимать ситуативно наилучшие решения в условиях недостаточности информации.

Мышление образами, Теория и практика Бугулов Д.
Скачать и читать Мышление образами, теория и практика Бугулов Д.
 

Собрание сочинений, том 3, Макаренко В.П., 2019

07.10.22 10:02
Собрание сочинений, Том 3, Макаренко В.П., 2019.

   В третий том включена статья «Что такое троевластие?», книги «Русская власть: теоретико-социологические проблемы», «Проблема общего зла: расплата за непоследовательность» и авторский перевод статьи Альберта Хиршмана «Рыночное общество: противоположные точки зрения».
Адресуется студентам, аспирантам и преподавателям философии и социально-политических наук, научным работникам и государственной администрации.
Публикуется в авторской редакции.

Собрание сочинений, Том 3, Макаренко В.П., 2019
Скачать и читать Собрание сочинений, том 3, Макаренко В.П., 2019
 
Другие статьи...

Cтраница 1741 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?