Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Аутогенная тренировка для Вас, выпуск 1, Петров Н.Н., 1990

10.10.22 13:08
Аутогенная тренировка для Вас, Выпуск 1, Петров Н.Н., 1990.

   Эта брошюра содержит основную информацию для практического освоения аутогенной тренировки (АТ). Наш опыт обучения аутогенной тренировке убеждает в том, что для практического освоения АТ необходимо не так уж много информации. Гораздо большую роль играют систематические занятия, желание преодолеть такие помехи, как забывчивость, неорганизованность. Обилие информации переключает мотивацию с практического освоения АТ на ее теоретическое изучение — «сначала все досконально изучу, а потом уж буду заниматься практически» — как это хорошо напоминает наше желание начать «новую жизнь» сначала со следующей недели, затем со следующего месяца, с нового года! Другой неблагоприятный эффект избыточной информации о чудесах самовнушения — создание психологического барьера между АТ и изучающим ее, убеждение в том, что аутогенная тренировка — удел особых людей с сильной волей, йогов и т. п.

Аутогенная тренировка для Вас, Выпуск 1, Петров Н.Н., 1990
Скачать и читать Аутогенная тренировка для Вас, выпуск 1, Петров Н.Н., 1990
 

Аркфункция от А до Я, Истер А.С., 1998

10.10.22 12:59
Аркфункция от А до Я, Истер А.С., 1998.

   Обратные тригонометрические функции — самые малоизучаемые в курсе алгебры общеобразовательной и специализированной школы. В этой книге содержится около 900 таблиц, формул, примеров, задач, что позволит читателю избежать затруднений в работе с арку сами.
Для учащихся 10-11 классов общеобразовательных и специализированных школ, учителей математики, репетиторов.

Аркфункция от А до Я, Истер А.С., 1998
Скачать и читать Аркфункция от А до Я, Истер А.С., 1998
 

Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020

10.10.22 12:50
Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020.

   Изложены принципы построения и основы проектирования передатчиков помех современным средствам связи и беспроводного доступа: GSM; DCS, Wi-Fi, CDMA, 3G, 4G, 5,2G, GPS и др. Рассматриваются функциональные и принципиальные схемы. Наиболее подробно рассмотрена схемотехника генераторов, управляемых напряжением, и усилителей мощности. Приводятся многочисленные результаты разработки и экспериментального исследования передатчиков и их узлов. Предназначено для студентов старших курсов, изучающих дисциплину «Техническая защита информации». Учебное пособие может быть полезным при изучении курсов «Устройства телекоммуникационных систем», «Радиоприёмные и радиопередающие устройства», а также при курсовом и дипломом проектировании.

Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020
 

Я все смогу, Таблицы навыков и компетенций, методическое пособие для специалистов и родителей, Жиянова П.Л., 2017

10.10.22 12:44
Я все смогу, Таблицы навыков и компетенций, Методическое пособие для специалистов и родителей, Жиянова П.Л., 2017.

   Методическое пособие представляет собой рекомендации по развитию ребенка, основанные на современном подходе, нацеленном на социализацию, который сменил прежние подходы, главной целью которых была коррекция/исправление нарушений.
Суть нового подхода состоит в том, что в повседневной жизни в процессе игры и ухода у ребенка формируют навыки самостоятельной еды, наведения порядка, одевания, игры и общения. Участвуя в совместной со взрослым деятельности, ребенок учится ориентироваться в пространстве, планировать свои действия, достигать желаемой цели, понимать происходящее и предвосхищать результат, а кроме того, у него, конечно, развиваются коммуникативные и речевые навыки, необходимые для успешного взаимодействия и общения. Все это составляет основу для развития восприятия, внимания, памяти, мышления и речи. Организуя и поддерживая развитие ребенка в естественной среде, мы постепенно готовим его к вхождению в мир сверстников и взрослых. Начинать формировать повседневные навыки необходимо с раннего детства.
Безусловно, всё, что относится к детям раннего возраста, в полной мере относится и к более старшим детям. Использование описанной методики способствует успешному формированию бытовых игровых и учебных навыков, которые со временем объединяются в компетенции. В процессе формирования навыков и компетенций мы рекомендуем воспользоваться таблицами, приведенными в данном пособии.

Я все смогу, Таблицы навыков и компетенций, Методическое пособие для специалистов и родителей, Жиянова П.Л., 2017
Скачать и читать Я все смогу, Таблицы навыков и компетенций, методическое пособие для специалистов и родителей, Жиянова П.Л., 2017
 

Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016

10.10.22 12:37
Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, Методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016.

   Методическое пособие представляет интерес для кураторов студенческих групп. Пособие раскрывает сущность роли куратора, содержит методические рекомендации по организации и проведению кураторских часов, а также разработки кураторских часов, направленных на формирование интеллектуальной, духовно-нравственной, культурной сферы развития личности.

Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, Методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016
Скачать и читать Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016
 

Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005

10.10.22 12:30
Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005.

   В учебном пособии описывается авторский тренинг, предназначенный для проведения в большой группе. Тренинг состоит из четырнадцати модулей, последовательное прохождение которых позволяет участникам практически освоить техники эффективного профессионального общения и ознакомиться с их теоретической основой. Рассматриваются следующие темы: установление контакта и взаимопонимания, оказание экстренной психологической поддержки, корректная передача негативной и позитивной обратной связи партнеру, ассертивное поведение в процессе принятия негативной обратной связи. Каждый модуль тренинга содержит необходимые информационные материалы, инструкции по выполнению упражнений и необходимые иллюстрации.
Книга представляет собой учебное пособие и может успешно использоваться для проведения тренинга или отдельных практических занятий по психологии профессионального общения. Она будет интересна специалистам, для которых коммуникация является основным рабочим инструментом: психологам, педагогам, социальным работникам, психотерапевтам, менеджерам и многим другим, кто хочет научиться более эффективно общаться с окружающими.

Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005
Скачать и читать Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005
 

Строительная механика, Спецкурс, методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016

10.10.22 12:13
Строительная механика, Спецкурс, Методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016.

Фрагмент из книги.
Устойчивость сжатого стержня постоянного сечения. Использование точного и приближенного выражения для кривизны
стержня. Дифференциальные уравнения второго и четвертого порядков и их интегрирование при различных граничных условиях. Влияние деформации сдвига на величину критической силы сжатого стержня. Устойчивость составных стержней. Энергетический метод (метод С.П. Тимошенко и метод Ритца). Метод Бубнова – Галёркина.

Строительная механика, Спецкурс, Методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016
Скачать и читать Строительная механика, Спецкурс, методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016
 

Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, монография, Соколов В.М., 2013

10.10.22 12:08
Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, Монография, Соколов В.М., 2013.

   Рассматриваются вопросы совершенствования дополнительных профессиональных образовательных программ, позволившие реализовать компетентностный подход к содержанию образования. Авторами предложена необходимая совокупность компетенций и построена компетентностная модель выпускника дополнительного иноязычного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»; обоснованы и внедрены дополнительные процедуры в итоговый государственный квалификационный экзамен, ориентированные на оценивание сформированности у выпускников наиболее значимых профессиональных компетенций; предложена корректировка содержания образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на основе использования структурно-логических схем и матриц логических связей: представлены результаты экспериментального исследования по проверке эффективности проведенного совершенствования дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Монография адресована научным работникам в области педагогики профессионального образования, аспирантам, студентам педагогических университетов, может быть полезна в системе повышения квалификации педагогических работников, а также преподавателей иностранного языка.

Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, Монография, Соколов В.М., 2013
Скачать и читать Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, монография, Соколов В.М., 2013
 
Cтраница 1731 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?