Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016

10.10.22 12:37
Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, Методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016.

   Методическое пособие представляет интерес для кураторов студенческих групп. Пособие раскрывает сущность роли куратора, содержит методические рекомендации по организации и проведению кураторских часов, а также разработки кураторских часов, направленных на формирование интеллектуальной, духовно-нравственной, культурной сферы развития личности.

Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, Методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016
Скачать и читать Профессиональная роль куратора в воспитательном процессе, методическое пособие для кураторов, Жакаева С.А., 2016
 

Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005

10.10.22 12:30
Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005.

   В учебном пособии описывается авторский тренинг, предназначенный для проведения в большой группе. Тренинг состоит из четырнадцати модулей, последовательное прохождение которых позволяет участникам практически освоить техники эффективного профессионального общения и ознакомиться с их теоретической основой. Рассматриваются следующие темы: установление контакта и взаимопонимания, оказание экстренной психологической поддержки, корректная передача негативной и позитивной обратной связи партнеру, ассертивное поведение в процессе принятия негативной обратной связи. Каждый модуль тренинга содержит необходимые информационные материалы, инструкции по выполнению упражнений и необходимые иллюстрации.
Книга представляет собой учебное пособие и может успешно использоваться для проведения тренинга или отдельных практических занятий по психологии профессионального общения. Она будет интересна специалистам, для которых коммуникация является основным рабочим инструментом: психологам, педагогам, социальным работникам, психотерапевтам, менеджерам и многим другим, кто хочет научиться более эффективно общаться с окружающими.

Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005
Скачать и читать Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005
 

Строительная механика, Спецкурс, методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016

10.10.22 12:13
Строительная механика, Спецкурс, Методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016.

Фрагмент из книги.
Устойчивость сжатого стержня постоянного сечения. Использование точного и приближенного выражения для кривизны
стержня. Дифференциальные уравнения второго и четвертого порядков и их интегрирование при различных граничных условиях. Влияние деформации сдвига на величину критической силы сжатого стержня. Устойчивость составных стержней. Энергетический метод (метод С.П. Тимошенко и метод Ритца). Метод Бубнова – Галёркина.

Строительная механика, Спецкурс, Методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016
Скачать и читать Строительная механика, Спецкурс, методические указания, Тухфатуллин Б.А., Путеева Л.Е., 2016
 

Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, монография, Соколов В.М., 2013

10.10.22 12:08
Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, Монография, Соколов В.М., 2013.

   Рассматриваются вопросы совершенствования дополнительных профессиональных образовательных программ, позволившие реализовать компетентностный подход к содержанию образования. Авторами предложена необходимая совокупность компетенций и построена компетентностная модель выпускника дополнительного иноязычного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»; обоснованы и внедрены дополнительные процедуры в итоговый государственный квалификационный экзамен, ориентированные на оценивание сформированности у выпускников наиболее значимых профессиональных компетенций; предложена корректировка содержания образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на основе использования структурно-логических схем и матриц логических связей: представлены результаты экспериментального исследования по проверке эффективности проведенного совершенствования дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Монография адресована научным работникам в области педагогики профессионального образования, аспирантам, студентам педагогических университетов, может быть полезна в системе повышения квалификации педагогических работников, а также преподавателей иностранного языка.

Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, Монография, Соколов В.М., 2013
Скачать и читать Компетентностно-ориентированное совершенствование дополнительной языковой образовательной программы в техническом вузе, монография, Соколов В.М., 2013
 

Сделай сам, Электрика, Мальков А.

10.10.22 12:01
Сделай сам, Электрика, Мальков А.

Все типовые квартиры оснащаются проводкой еще на стадии строительства согласно проектной документации. Но каждый новоиспеченный собственник вправе, по своему усмотрению, сделать новую проводку либо модернизировать старую, естественно, в соответствии с правилами. А для этого необходимо «вооружиться» рекомендациями по монтажу электропроводки в квартире своими руками и пошаговой инструкцией по их применению.

Сделай сам, Электрика, Мальков А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сделай сам, Электрика, Мальков А.
 

Шаолиньский комплекс дыхательной гимнастики Ци хай, Сиськов В.И., Орлов В.А., 2004

10.10.22 11:59
Шаолиньский комплекс дыхательной гимнастики Ци хай, Сиськов В.И., Орлов В.А., 2004.

   Дыхание является основой жизни всего живого. По этой причине изучению дыхания человечество всегда уделяло особое внимание.
В данном пособии рассматривается один из комплексов дыхательной гимнастики "ци хай". В пособии представлены детальные описания каждого из упражнений, входящего в данный комплекс, а также иллюстрации, сопровождающие описания.

Шаолиньский комплекс дыхательной гимнастики Ци хай, Сиськов В.И., Орлов В.А., 2004
Скачать и читать Шаолиньский комплекс дыхательной гимнастики Ци хай, Сиськов В.И., Орлов В.А., 2004
 

Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985

10.10.22 11:55
Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985.  

В монографии показано влияние режимов нейтрали на важнейшие показатели работы электрических распределительных сетей различных напряжений. Изложены основные принципы работы сетей с изолированной, заземленной через активное сопротивление, эффективно заземленной нейтралью и с компенсацией емкостных токов замыкания на землю. Описаны принципы автоматического регулирования индуктивности реакторов. Представлены конструкции заземляющих устройств активных сопротивлений, дугогасящих реакторов с изменяющимся зазором, подмагничиванием, тиристорным переключением витков и др. Значительное внимание уделено теории, расчету и методам предотвращения феррорезонансных процессов, возникающих в сетях при неблагоприятном режиме нейтрали. Рассмотрены требования к селективной релейной защите и сигнализации замыканий на землю в электрических сетях в зависимости от режимов нейтрали.

Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985
Скачать и читать Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985
 

Профессиональная компетентность современного инженера, монография, Сильченко Т.В., 2011

10.10.22 11:53
Профессиональная компетентность современного инженера, Монография, Сильченко Т.В., 2011.

   Рассмотрены проблемы формирования профессиональной компетентности инженера в условиях перехода от индустриального к постиндустриальному обществу. Сделана попытка теоретико-методологического обоснования одного из вариантов проектирования профессиональной подготовки выпускников вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, ориентированного на возможности компетентностного подхода. Описаны практические пути выявления уровня сформированной компетентности у выпускника вуза.
Материалы монографии будут полезны научным сотрудникам в области педагогики и профессионального образования, преподавателям вузов и колледжей.

Профессиональная компетентность современного инженера, Монография, Сильченко Т.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Профессиональная компетентность современного инженера, монография, Сильченко Т.В., 2011
 
Cтраница 1721 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?