Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011

05.10.22 12:52
Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011.

    Учебное пособие по лингвострановедению Китая состоит из восьми актуальных тем: «Географическое положение Китая», «Биологические ресурсы Китая», «Административно-территориальное деление Китая», «Нации и языки Китая», «Государственное устройство Китая», «Флаг, герб и гимн КНР» «Столица Китая — Пекин» и «Китайские иероглифы». Тексты сопровождаются необходимым глоссарием и блоком упражнений, направленных на закрепление и совершенствование знаний, умений и навыков в различных сторонах языковой активности.
Пособие предназначено для учащихся школ и студентов востоковедных вузов, а также может служить как справочный или дидактический материал для любого интересующегося Китаем и китайским языком.

Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011
Скачать и читать Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011
 

Грамматика древнекитайских текстов, Никитина Т.Н., 1982

05.10.22 12:45
Грамматика древнекитайских текстов, Никитина Т.Н., 1982.

    В работу включены те разделы грамматики древнекитайского языка, которые не вошли в книгу "Грамматика древнекитайских текстов. Синтаксические структуры". Это прежде всего раздел "Необычные функции знаменательных слов", где описаны конструктив, в которых существительное, прилагательное и локатив выступает как сказуемое, управлявшее дополнением. Другой раздел посвящен описанию значений отдельных служебных слов. В главе "Структура текста" рассматриваются основные смысловые отрезки, выделяемые в китайских текстах - фразы,и описываются служебные слова, передающие те или иные отношения между фразами, т.в. образующие более сложные структуры, в частности, сложные предложения.
Рекомендуется для студентов, изучающих древнекитайский язык и литературный язык "вэньянь".

Грамматика древнекитайских текстов, Никитина Т.Н., 1982
Скачать и читать Грамматика древнекитайских текстов, Никитина Т.Н., 1982
 

Международный деловой этикет на примере 22 стран, Игнатьева Е.

05.10.22 12:35
Международный деловой этикет на примере 22 стран, Игнатьева Е.

    Перед вами книга, которая содержит необходимую информацию о правилах международного делового этикета: традициях деловых кругов Европы, Америки и Азии. Изучение делового этикета строится по принципу пирамиды: от самых простых вещей, которые и являются фундаментом для строительства прочных отношений, до мельчайших тонкостей общения с зарубежными партнерами, которые помогут вам довести построение «пирамиды успеха» до логического конца.

Международный деловой этикет на примере 22 стран, Игнатьева Е.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Международный деловой этикет на примере 22 стран, Игнатьева Е.
 

Поиски механизма гравитации, Сборник статей, Иванова М.А., Саврова Л.А., 2004

05.10.22 12:30
Поиски механизма гравитации, Сборник статей, Иванова М.А., Саврова Л.А., 2004.

    Сборник статей, в которых описывается история подхода Лесажа (гравитация за счет отталкивания), экспериментальные поиски возможного поглощения гравитации и других аномалий, результаты астрофизических наблюдений за галактиками и другими объектами, связанные с проблемой недостающей массы, и их возможная интерпретация, а также некоторые возможные механизмы гравитации.
Включенные в сборник статьи написаны историками науки, геофизиками, астрофизиками, физиками, и мы надеемся, что книга может быть интересна как людям этих специальностей, так и студентам, их изучающим, а некоторые статьи будут доступны и интересны просто любителям науки.

Поиски механизма гравитации, Сборник статей, Иванова М.А., Саврова Л.А., 2004
Скачать и читать Поиски механизма гравитации, Сборник статей, Иванова М.А., Саврова Л.А., 2004
 

Лошади Туркестана, Энциклопедия конника, Колосовский В.П., 2013

05.10.22 12:13
Лошади Туркестана, Энциклопедия конника, Колосовский В.П., 2013.

    Вниманию читателей предлагается книга, посвященная вопросам иппологии и коневодства. Книга выходит в серии «Энциклопедия конника», в которой публикуются работы, рассматривающие эти вопросы в историческом, теоретическом и прикладном аспектах. Данные книги представляют значительный интерес для ученых-зоологов и специалистов в области коневодства и животноводства.
Настоящая книга посвящена лошадям Туркестанского края Российской империи. В ней содержатся географический и исторический обзор Туркестана, описание различных пород лошадей; рассматриваются проблемы коневодства, торговли лошадьми, организации скачек. Первое издание книги вышло более ста лет назад, но, тем не менее, книга и в наши дни не потеряла свою актуальность.
Книга будет полезна специалистам по коневодству и коннозаводству, зоологам, тренерам и спортсменам-конникам, студентам и аспирантам биологических и сельскохозяйственных вузов, всем заинтересованным читателям.

Лошади Туркестана, Энциклопедия конника, Колосовский В.П., 2013
Скачать и читать Лошади Туркестана, Энциклопедия конника, Колосовский В.П., 2013
 

Организация микропроцессорных систем, учебное пособие, Могнонов П.Б., 2003

05.10.22 12:08
Организация микропроцессорных систем, Учебное пособие, Могнонов П.Б., 2003.

В учебном пособии рассмотрены вопросы организации микропроцессорных систем. Показаны принципы построения основных подсистем: микропроцессора, памяти и ввода-вывода. Подробно освещены вопросы организации высокопроизводительных вычислительных систем на базе перспективных микропроцессоров. Показаны современные тенденции построения микропроцессоров. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 654600 «Информатика и вычислительная техника».

Организация микропроцессорных систем, Учебное пособие, Могнонов П.Б., 2003
Скачать и читать Организация микропроцессорных систем, учебное пособие, Могнонов П.Б., 2003
 

Оптоэлектроника и волоконная оптика, Гуртов В.А., 2005

05.10.22 12:00
Оптоэлектроника и волоконная оптика, Гуртов В.А., 2005.

Настоящее учебное пособие по оптоэлектронике и волоконной оптике включает рассмотрение следующих разделов: волоконная оптика, конструкция и типы оптических волокон, технология изготовления волоконных световодов, источники оптического излучения. Пособие завершается контрольными вопросами, задачами и списками рекомендуемой литературы и ресурсов Интернета.

Оптоэлектроника и волоконная оптика, Гуртов В.А., 2005
Скачать и читать Оптоэлектроника и волоконная оптика, Гуртов В.А., 2005
 

Организация строительной площадки, учебное пособие, Олейник П.П., Бродский В.И., 2014

05.10.22 11:53
Организация строительной площадки, Учебное пособие, Олейник П.П., Бродский В.И., 2014.

Содержатся положения по проектированию строительных площадок при возведении новых зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения. Рассмотрены все виды временной строительной инфраструктуры с рекомендациями по их расчету, размещению и эксплуатации. Для студентов и бакалавров, обучающихся по направлению 270800 «Строительство», специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» всех форм обучения, специалистов проектных и строительных организаций, занимающихся проектированием и строительством зданий и сооружений.

Организация строительной площадки, Учебное пособие, Олейник П.П., Бродский В.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организация строительной площадки, учебное пособие, Олейник П.П., Бродский В.И., 2014
 
Cтраница 1719 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?