Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Марафон, Рельефный пресс, Перезагрузка, Миронова А.

06.10.22 12:00
Марафон, Рельефный пресс, Перезагрузка, Миронова А.

Сейчас уже более 80.000 девушек присоединились к семье онлайн-школы My Mission. И это лучшая мотивация для меня. Но очень часто мне задают вопросы о том, как же найти мотивацию к тренировкам и здоровому образу жизни? Как начать? Не буду лукавить, порой мне также приходится преодолевать желание остаться на диване и пропустить тренировку. Но для поддержки и создания тела своей мечты иногда необходимо делать что-то сверх нормы, через лень. Порой я начинаю тренировку без энтузиазма, но в конце я наполнена энергией и силами. Спорт для меня – это источник вдохновения и ментального обновления. Я верю, что у тебя тоже получится начать новую жизнь уже сегодня. Говорят, что привычка формируется 21 день. Я проверила на собственном опыте и убедилась, что это работает! Кроме того, я очень хотела сделать доступный для всех продукт. Так родился марафон на пресс, который рассчитан на 21 день, включает в себя всю необходимую информацию и позволяет улучшить не только свое тело, но и свою жизнь!

Марафон, Рельефный пресс, Перезагрузка, Миронова А.
Скачать и читать Марафон, Рельефный пресс, Перезагрузка, Миронова А.
 

Формирование сюжетно-отобразительной игры у детей с нарушением слуха, Феклистова С.Н.

06.10.22 11:56
Формирование сюжетно-отобразительной игры у детей с нарушением слуха, Феклистова С.Н.

   В учебном пособии рассматриваются психолого-педагогические особенности детской игры, ее значение для развития ребенка, освещаются различные методические подходы к обучению сюжетно-отобразительной игре детей в норме и в условиях слуховой депривации.
Пособие адресовано студентам педагогических высших учебных заведений; будет полезно специалистам, работающим с глухими и слабослышащими дошкольниками.

Формирование сюжетно-отобразительной игры у детей с нарушением слуха, Феклистова С.Н.
Скачать и читать Формирование сюжетно-отобразительной игры у детей с нарушением слуха, Феклистова С.Н.
 

Подготовка эколога к деятельности по обращению с отходами производства и потребления, Федорова Т.А., 2021

06.10.22 11:49
Подготовка эколога к деятельности по обращению с отходами производства и потребления, Федорова Т.А., 2021.

   Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей вузов, изучающих дисциплины «Отходы как объект природопользования», «Технологии переработки отходов». В пособии в доступной форме даны необходимые сведения об отходах и источниках их образования. Особое внимание уделено рассмотрению классификации отходов и разных способах их переработки. Приведен обзор законодательной базы в сфере обращения с отходами. Рассмотрены основы управления отходами и технологические процессы для переработки и обезвреживания разных отходов. Пособие содержит глоссарий, в котором сформулированы основные термины в сфере отходов производства и потребления. Кроме того, в пособие включено тестирование для самопроверки и представлен раздел практических работ. Учебное пособие снабжено рисунками и таблицами. Изложенный материал способствует формированию знаний, умений и навыков к решению конкретных задач профессиональной деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экология и природопользование».

Подготовка эколога к деятельности по обращению с отходами производства и потребления, Федорова Т.А., 2021
Скачать и читать Подготовка эколога к деятельности по обращению с отходами производства и потребления, Федорова Т.А., 2021
 

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007

06.10.22 11:42
Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007.

Фрагмент из книги.
Преимуществом планово-предупредительного ремонта является не только заранее известные сроки выполнения, позволяющие вести подготовку к нему как ремонтной службе (изготовление требующихся для ремонта деталей, покупных изделий, материалов), так и производству (создание заделов или разработка «обходной» технологии), но не менее важно и то, что при правильно назначаемых сроках выполнения ремонтов исключается возможность прогрессирующего износа деталей и механизмов машины. Это способствует значительному сокращению общего объема ремонтных работ, выполняемых для поддержания работоспособности машин в эксплуатации, и следовательно, уменьшению расходов на ремонт.

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007
Скачать и читать Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007
 

Реализация инклюзивного образования в образовательной организации, Будникова Е.С., Резникова Е.В., 2017

06.10.22 11:36
Реализация инклюзивного образования в образовательной организации, Будникова Е.С., Резникова Е.В., 2017.

  В учебном пособии представлены материалы о методологии и практике внедрения инклюзивного образования для детей с особыми образовательными потребностями (с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития, с нарушением интеллекта - легкая умственная отсталость) в условиях общеобразовательной организации.
Книга предназначена для студентов педагогических институтов, в также для учителей-дефектологов, учителей образовательных организаций.

Реализация инклюзивного образования в образовательной организации, Будникова Е.С., Резникова Е.В., 2017
Скачать и читать Реализация инклюзивного образования в образовательной организации, Будникова Е.С., Резникова Е.В., 2017
 

Путеводитель по Elearning Tech Map

06.10.22 11:34
Путеводитель по Elearning Tech Map.

Описание сервисов для разработки курсов и онлайн-обучения.

Путеводитель по Elearning Tech Map
Скачать и читать Путеводитель по Elearning Tech Map
 

Актуальные проблемы образовательного менеджмента, коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017

06.10.22 11:29
Актуальные проблемы образовательного менеджмента, Коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017.

  Монография представляет сущность проблемы управления развитием образовательных организаций в ситуации непрерывного образования и понимании психолого-педагогических механизмов его реализации на различных уровнях и в разнообразных формах образования: дошкольном, общеобразовательном, специальном и высшем; в условиях спланированной формы образования (ФГОСов) и дополнительного образования детей.
Вопросы методологии и теории управления представлены оценкой проблемы особенностей управления в условиях современного смысла механизмов реализации принципа непрерывности, культуры руководителя, современных аспектов формирования цифровой экономической культуры; процесса социализации и воспитания обучающихся различных уровней.
Монография представляет интерес для руководителей образовательных организаций, преподавателей вузов, учителей и магистрантов.

Актуальные проблемы образовательного менеджмента, Коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017
Скачать и читать Актуальные проблемы образовательного менеджмента, коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017
 

Изображение объектов животного и растительного мира, методические рекомендации, Аверченко Н.В., 2010

06.10.22 11:22
Изображение объектов животного и растительного мира, Методические рекомендации, Аверченко Н.В., 2010.

  В издании проанализированы основные правила и приемы изображения растений и животных. Даны методические рекомендации по выполнению рисунков. Представлен иллюстративный материал. Адресуется студентам факультета эстетического воспитания БГПУ, педагогам-художникам, а также широкому кругу читателей, проявляющих интерес к изобразительному искусству.

Изображение объектов животного и растительного мира, Методические рекомендации, Аверченко Н.В., 2010
Скачать и читать Изображение объектов животного и растительного мира, методические рекомендации, Аверченко Н.В., 2010
 
Cтраница 1716 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?