Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985

10.10.22 11:55
Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985.  

В монографии показано влияние режимов нейтрали на важнейшие показатели работы электрических распределительных сетей различных напряжений. Изложены основные принципы работы сетей с изолированной, заземленной через активное сопротивление, эффективно заземленной нейтралью и с компенсацией емкостных токов замыкания на землю. Описаны принципы автоматического регулирования индуктивности реакторов. Представлены конструкции заземляющих устройств активных сопротивлений, дугогасящих реакторов с изменяющимся зазором, подмагничиванием, тиристорным переключением витков и др. Значительное внимание уделено теории, расчету и методам предотвращения феррорезонансных процессов, возникающих в сетях при неблагоприятном режиме нейтрали. Рассмотрены требования к селективной релейной защите и сигнализации замыканий на землю в электрических сетях в зависимости от режимов нейтрали.

Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985
Скачать и читать Режимы нейтрали электрических сетей, Сирота И.М., Кисленко С.Н., Михайлов А.М., 1985
 

Профессиональная компетентность современного инженера, монография, Сильченко Т.В., 2011

10.10.22 11:53
Профессиональная компетентность современного инженера, Монография, Сильченко Т.В., 2011.

   Рассмотрены проблемы формирования профессиональной компетентности инженера в условиях перехода от индустриального к постиндустриальному обществу. Сделана попытка теоретико-методологического обоснования одного из вариантов проектирования профессиональной подготовки выпускников вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, ориентированного на возможности компетентностного подхода. Описаны практические пути выявления уровня сформированной компетентности у выпускника вуза.
Материалы монографии будут полезны научным сотрудникам в области педагогики и профессионального образования, преподавателям вузов и колледжей.

Профессиональная компетентность современного инженера, Монография, Сильченко Т.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Профессиональная компетентность современного инженера, монография, Сильченко Т.В., 2011
 

Радиоэлектронная борьба в информационных каналах, монография, Перунов Ю.М., Куприянов А.И., 2021

10.10.22 11:46
Радиоэлектронная борьба в информационных каналах, Монография, Перунов Ю.М., Куприянов А.И., 2021.  

Рассматриваются радиоэлектронные системы и средства, функционирующие в условиях информационного противоборства, проблемы радиоэлектронного подавления информационных каналов систем различной структуры и функционального назначения, технические решения при построении средств радиоэлектронной разведки и радиопротиводействия, а также методы оценки эффективности средств радиоэлектронной борьбы и тенденции развития этих средств. Для специалистов в области теории и техники радиоэлектронных систем, а также для студентов и аспирантов, изучающих методы исследования и проектирования радиоэлектронных систем и комплексов, предназначенных для работы в условиях информационного конфликта.

Радиоэлектронная борьба в информационных каналах, Монография, Перунов Ю.М., Куприянов А.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиоэлектронная борьба в информационных каналах, монография, Перунов Ю.М., Куприянов А.И., 2021
 

Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования, Мозер А.М., Недавний А.В., Трифанов В.Д., 2020

10.10.22 11:45
Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования, Мозер А.М., Недавний А.В., Трифанов В.Д., 2020.

   Учебное пособие составлено к модулям ПМ01 - Монтаж радиоэлектронных устройств и коммутационного оборудования: ПМ02 - Ремонт и регулировка источников питания; ПМ03 - Ремонт, настройка и регулировка усилителей низкой частоты; ПМ04 - Проверка, ремонт, настройка устройств магнитной записи и воспроизведения; ПМ05 - Проверка и настройка радиоприемных и передающих устройств: ПМ06 - Ремонт, проверка аппаратуры оптической записи и воспроизведения: ПМ07 - Монтаж и техническое обслуживание приемнопередающих антенн и оборудования спутникового приема; ПМ08 - Ремонт, настройка и регулировка оборудования телевизионного приема. Специальности 0502000 «Обслуживание и ремонт телекоммуникационного оборудования и бытовой техники (по отраслям)» и предназначено в помощь преподавателям при работе с модулями по специальности «Обслуживание и ремонт телекоммуникационного оборудования и бытовой техники (по отраслям)», квалификация 0502012 «Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования (радио-, теле-, аудио,- видео)».
Учебное пособие состоит из предисловия, шести разделов и списка использованной литературы. Каждый раздел содержит несколько тем, раскрывающих его содержание. В конце каждой темы предусмотрены контрольные вопросы. Учебное пособие иллюстрировано таблицами, рисунками.

Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования, Мозер А.М., Недавний А.В., Трифанов В.Д., 2020
Скачать и читать Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования, Мозер А.М., Недавний А.В., Трифанов В.Д., 2020
 

Методическое пособие по решению тригонометрических уравнений, Орлова Л.Г., Савельева А.Р., Кульжумиева А.А., 2017

10.10.22 11:32
Методическое пособие по решению тригонометрических уравнений, Орлова Л.Г., Савельева А.Р., Кульжумиева А.А., 2017.

   Методическое пособие предназначается для студентов педагогических специальностей, методистов и преподавателей университетов, учителей школ и учащихся при изучении данной темы и при подготовке к ЕНТ. Пособие особенно удобно для самостоятельной работы студентов и школьников. Приведены необходимые теоретические сведения и формулы. При составлении тестовых заданий использованы материалы, которые на протяжении ряда лет применялись на ЕНТ РК. Пособие может быть использовано в процессе обучения тригонометрии в вузе и школе.

Методическое пособие по решению тригонометрических уравнений, Орлова Л.Г., Савельева А.Р., Кульжумиева А.А., 2017
Скачать и читать Методическое пособие по решению тригонометрических уравнений, Орлова Л.Г., Савельева А.Р., Кульжумиева А.А., 2017
 

Особенности производства дознания в органах внутренних дел, учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021

10.10.22 11:27
Особенности производства дознания в органах внутренних дел, Учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021.  

Рассмотрены основные вопросы учебной дисциплины «Дознание в органах внутренних дел», содержатся материалы, раскрывающие систему и основные (особенности) направления деятельности органов внутренних дел по производству дознания. Учебное пособие подготовлено на основе действующего уголовно-процессуального законодательства с учетом достижений юридической науки, судебной и следственно-судебной практики. Для студентов, слушателей и курсантов образовательных организаций юридического профиля, преподавателей, практических работников органов предварительного расследования системы МВД России, а также лиц, интересующихся проблемами производства дознания по уголовным делам.

Особенности производства дознания в органах внутренних дел, Учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021
Скачать и читать Особенности производства дознания в органах внутренних дел, учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021
 

Окислительно-восстановительные реакции, Дзудцова Д.Д., 2005

10.10.22 11:24
Окислительно-восстановительные реакции, Дзудцова Д.Д., 2005.

   Данное издание посвящено одной из тем школьного курса химии — «Окислительно-восстановительные реакции». Уникальность пособия в том, что в нем рассмотрены теоретические вопросы данной темы, а также приведены более 1000 примеров уравнений окислительно-восстановительных реакций с участием неорганических и органических веществ и способы подбора коэффициентов в этих реакциях методами электронного и электронно-ионного баланса.
Пособие адресовано учащимся средних школ, абитуриентам, студентам и учителям химии.

Окислительно-восстановительные реакции, Дзудцова Д.Д., 2005
Скачать и читать Окислительно-восстановительные реакции, Дзудцова Д.Д., 2005
 

Основы электроники, учебное пособие для вузов, Марченко А.Л., 2008

10.10.22 11:18
Основы электроники, Учебное пособие для вузов, Марченко А.Л., 2008.  

Книга представляет собой учебное пособие по основам электроники, материал которой структурирован в соответствии с Государственным стандартом и программой по общепрофессиональной дисциплине для вузов «Электротехника и электроника». Материал книги разбит на две части. В первой части рассматривается элементная база, а также основы аналоговой, импульсной и цифровой электроники. Вторая часть посвящена испытанию электронных устройств, смоделированных в программной среде NI Multisim 10. Издание предназначено для студентов высших учебных заведений, а также может быть полезно инженерам и другим научно-техническим специалистам.

Основы электроники, Учебное пособие для вузов, Марченко А.Л., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы электроники, учебное пособие для вузов, Марченко А.Л., 2008
 
Cтраница 1704 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?