Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компьютерное моделирование влияния преобразователей на сеть, Добрусин Л.А., 2005

11.10.22 19:51
Компьютерное моделирование влияния преобразователей на сеть, Добрусин Л.А., 2005.

Обоснована актуальность технического регулирования в области электромагнитной совместимости средств и систем силовой преобразовательной техники с питающей сетью. Изложены основы технологии макромолелирования средств и систем преобразовательной техники в среде системы схемотехнического моделирования электронных схем Design — PSpice. Показано на примерах, что данная технология позволяет эффективно использовать систему Design — PSpice для анализа электромагнитных процессов в сетях, питающих преобразователи, и расчета параметров фильтрокомпенсирующих устройств. Для специалистов проектных организаций электроэнергетической отрасли, работающих в области проектирования электрических сетей, питающих мощные преобразовательные комплексы и системы.

Компьютерное моделирование влияния преобразователей на сеть, Добрусин Л.А., 2005

Скачать и читать Компьютерное моделирование влияния преобразователей на сеть, Добрусин Л.А., 2005
 

Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с мощными синхронными электродвигателями, Беляев А.В., 2005

11.10.22 19:47
Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с мощными синхронными электродвигателями, Беляев А.В., 2005.

Рассмотрены аварийные режимы, возникающие в узлах нагрузки с мошны ми синхронными электродвигателями, особенности выполнения противоаварийной автоматики и защит в этих узлах. Приведены рекомендации по выбору схем и рабочих уставок электромеханических и цифровых устройств автоматики и защиты.

Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с мощными синхронными электродвигателями, Беляев А.В., 2005

Скачать и читать Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с мощными синхронными электродвигателями, Беляев А.В., 2005
 

Цифровые устройства частотной разгрузки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2005

11.10.22 19:42
Цифровые устройства частотной разгрузки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2005.

Рассмотрены назначение и область применения устройств частотной разгрузки. Приведены стандартные алгоритмы разгрузки и показаны примеры их реализации в блоках типа БМАЧР, БМАЧР-М и БММРЧ. Даны описания реальных частотных аварий и результаты экспериментальных исследований. Сформулированы требования к цифровым устройствам частотной разгрузки и рассмотрено их использование в энергосистемах, в том числе и в асинхронных режимах работы. Изложены рекомендации по расчету уставок частотной разгрузки. Книга написана на основе опыта разработки и серийного производства устройств частотной разгрузки специалистами ведущего российского предприятия по разработке и производству цифровых релейных защит НТЦ "Механотроника" (www.mtrcle.ru) и многолетней эксплуатации этих устройств в ОАО "Ленэнерго" и других энергосистемах. Предназначена для специалистов, занимающихся эксплуатацией, монтажом и проектированием релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

Цифровые устройства частотной разгрузки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2005

Скачать и читать Цифровые устройства частотной разгрузки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2005
 

Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных зашит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004

11.10.22 19:34
Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных защит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004.

Рассмотрены принципы действия и расчетов уставок дифференциальных токовых защит с насыщающимися трансформаторами тока, приведены технические данные реле РНТ и ДЗТ, схемы их включения. Даны рекомендации по наладке и техническому обслуживанию реле РНТ, РНТМ, ДЗТ и по проверке токовых цепей дифференциальных защит. Для специалистов, занимающихся эксплуатацией и настройкой дифференциальных защит на предприятиях электроэнергетики и других отраслей.

Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных зашит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004

Скачать и читать Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных зашит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004
 

Графы, Гуровиц В.М., Ховрина В.В., 2016

11.10.22 16:35
Графы, Гуровиц В.М., Ховрина В.В., 2016.

    Вторая брошюра серии «Школьные математические кружки» посвящена графам. В ней приведены четыре занятия по этой теме, в которых подобран материал для начального знакомства с графами. Несмотря на то, что в школьном курсе математики термин «граф» отсутствует, авторам представляется важным познакомить учителей и школьников с этими объектами, научить оперировать соответствующими терминами и использовать их при решении задач.
Надеемся, что книжка будет интересна учителям математики, руководителям математических кружков, студентам педагогических вузов и всем, кто занимается со школьниками.
Предыдущее издание книги вышло в 2014 г.

Графы, Гуровиц В.М., Ховрина В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Графы, Гуровиц В.М., Ховрина В.В., 2016
 

Грамматика киргизского языка, выпуск 1, Батманов И.А., 1939

11.10.22 16:30
Грамматика киргизского языка, Выпуск 1, Батманов И.А., 1939.

    Эта работа предназначается в качестве пособия для лиц, преподающих киргизский язык в русской школе (средней и высшей), как и частично предназначается для учителей, преподающих русский язык в киргизской школе, поскольку автор не мыслит себе преподавания русского языка в киргизской школе без сопоставления с особенностями киргизского языка.
Книга эта рассчитана на такой круг читателей, который имеет общеобразовательную подготовку в объеме средней школы и хотя бы в минимальной степени практически знаком с киргизским языком.

Грамматика киргизского языка, Выпуск 1, Батманов И.А., 1939
Скачать и читать Грамматика киргизского языка, выпуск 1, Батманов И.А., 1939
 

Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021

11.10.22 16:20
Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021.

   С момента развала Советского Союза прошло уже 30 лет. Всё это время, каналы ТВ, СМИ, Президент и власть, стараются умалить и вытравить из сознания россиян, достижения Советского Союза. Президент Путин В.В. заявляет, что Советский Союз, ничего, кроме калош для африканцев, не выпускал! Истина познаётся в сравнении! Мне стало обидно за мою Родину и державу, что их втаптывают в грязь и пытаются отправить на свалку истории. Завоевания наших дедов, отцов, братьев и сестёр и 27 миллионов жизней отданных за свободу, независимость и процветание нашего Отечества, стали ничего не значить. Только морально - психологические уроды, могут позволить себе такое. Попытаюсь это доказать на примере развития Гражданской Авиации: Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. Предлагаю читателю совершить исторический экскурс, в прошлое, настоящее и будущее авиации. Истина познаётся в познании! На основании предложенного материала, читатель может сравнить авиацию прошедшего времени, современную и будущую.

Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021
Скачать и читать Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021
 

Электротехника, учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019

11.10.22 13:10
Электротехника, Учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019.

В учебном пособии приведены сведения по общей электротехнике в объеме, необходимом для последующего изучения учащимися специальных дисциплин, по электроизмерительным приборам, основам электроники, электрическим машинам. Рассмотрены вопросы производства и распределения электроэнергии, применения ее в электроприводе и осветительных установках. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования.

Электротехника, Учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электротехника, учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019
 
Cтраница 1696 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?