Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Концерты для молодежи, Бернстайн Л., 1990

20.10.22 18:15
Концерты для молодежи, Бернстайн Л., 1990.
 
Предлагаемая читателю книга принадлежит перу известного американского композитора, дирижера, пианиста, педагога и лектора-просветителя Леонарда Бернстайна. Она возникла на основе проведенного им по телевидению цикла концертов-бесед о музыке, предназначенного для молодежи и завоевавшего широкую популярность и всеобщее признание в США. В доступной, увлекательной и остроумной форме автор освещает в книге основополагающие проблемы музыкального искусства (смысл музыки и программность, народность, симфонизм и пр.) и тем открывает читателю путь к его постижению.

Концерты для молодежи, Бернстайн Л., 1990
Скачать и читать Концерты для молодежи, Бернстайн Л., 1990
 

Нефтегазовое строительство, учебное пособие для студентов вузов, Беляева В.Я., 2005

20.10.22 17:52
Нефтегазовое строительство, Учебное пособие для студентов вузов, Беляева В.Я., 2005.
 
Учебное пособие содержит системное изложение вопросов нефтегазового строительства, а также средств повышения конкурентоспособности отечественного нефтегазостроения. Именно поэтому наравне с традиционной проблематикой нефтегазостроения (оборудование, конструкции, технология и организация) в учебнике широко представлены такие разделы, как «Основы нефтегазового дела», «Управление проектами», «Менеджмент в нефтегазостроительной сфере» и, наконец, «Морские трубопроводы». Все положения и рекомендации полностью соответствуют современным стандартам и техническим решениям. Для студентов высших учебных заведений, изучающих нефтегазовое дело, а также специалистов нефтегазового бизнеса.

Нефтегазовое строительство, Учебное пособие для студентов вузов, Беляева В.Я., 2005
Скачать и читать Нефтегазовое строительство, учебное пособие для студентов вузов, Беляева В.Я., 2005
 

Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016

20.10.22 17:16
Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016.
 
В монографии обобщены результаты многолетних исследований авторов в области алюминиевых сплавов эвтектического типа. Основное внимание уделено сплавам на базе систем Al – Si, Al – Ni, Al – Ce (РЗМ) и Al – Ca. Приведены особенности структуры и фазового состава. Книга рассчитана на широкий круг специалистов, которые имеют дело с алюминиевыми сплавами. Среди них — работники промышленных предприятий, ответственные за качество продукции, профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники отраслевых и академических институтов, которые занимаются исследованиями в данной области. Она также может быть полезной аспирантам и магистрантам при выполнении диссертационных работ, связанных с алюминиевыми сплавами.

Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016
Скачать и читать Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016
 

Электронные приборы, Электронные компоненты и аналоговые устройства, учебно-методическое пособие, Бельский А.Я., 2013

20.10.22 15:50
Электронные приборы, Электронные компоненты и аналоговые устройства, Учебно-методическое пособие, Бельский А.Я., 2013.
 
Предназначено для изучения элементной базы аналоговых устройств и ее схемного применения. Содержит такие разделы, как «Основные свойства полупроводников и электронно-дырочного перехода», «Полупроводниковые диоды», «Транзисторы», «Тиристоры», «Фотоэлектронные приборы», «Индикаторные приборы», «Усилители», «Избирательные схемы и генераторы», «Активные фильтры» и т.д. Рекомендуется для студентов всех форм обучения БГУИР, изучающих дисциплины «Электронные приборы» направления 1-40. Может быть использовано студентами других специальностей БГУИР.

Электронные приборы, Электронные компоненты и аналоговые устройства, Учебно-методическое пособие, Бельский А.Я., 2013
Скачать и читать Электронные приборы, Электронные компоненты и аналоговые устройства, учебно-методическое пособие, Бельский А.Я., 2013
 

Компьютеризация в сфере образования, Проблемы и перспективы, Гершунский Б.С., 1987

20.10.22 12:54
Компьютеризация в сфере образования, Проблемы и перспективы, Гершунский Б.С., 1987.

   В монографии рассматриваются проблемы эффективного использования компьютерной техники в сфере образования и научно-педагогической деятельности. системе педагогического прогнозирования и управления. Особое внимание автор уделяет философским, социально-экономическим, научно-техническим и психолого-педагогическим предпосылкам применения компьютеров в качестве объекта изучения и средства обучения.
Для специалистов в области педагогики.

Компьютеризация в сфере образования, Проблемы и перспективы, Гершунский Б.С., 1987
Скачать и читать Компьютеризация в сфере образования, Проблемы и перспективы, Гершунский Б.С., 1987
 

Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014

20.10.22 12:46
Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014.

   В учебнике представлены особенности специальности «профессиональное обучение», общие основы педагогики, дидактики, теории воспитания, а также теоретико-методологические основы педагогики профессионального образования, показана взаимосвязь педагогической теории и практики организации педагогической деятельности в образовательных организациях профессионального образования, раскрываются особенности управления образовательными системами. В приложении даны учебная программа учебной дисциплины «Общая и профессиональная педагогика», вопросы к экзамену, материалы для выполнения самостоятельных работ. Завершает издание словарь терминов.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности среднего профессионального образования «профессиональное обучение (по отраслям)».

Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014
Скачать и читать Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014
 

Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015

20.10.22 12:31
Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015.

   В работе рассматривается синтез структуры технологического процесса на основе его принципиальной схемы. Подробно описан механизм моделирования механической обработки при помощи математической модели размерных связей обрабатываемых поверхностей. На основе созданных математических описаний может производиться оценка точности принимаемых проектных решений и необходимая корректировка стартовой структуры маршрута обработки.
Пособие предназначено для выполнения курсовой работы по технологии машиностроения и содержит методику расчета припусков, режимов резания, а также технических норм времени на каждую проектируемую операцию.
Приведен пример оформления комплекта необходимых технологических документов на разрабатываемый технологический процесс и представлены обширные справочные материалы для качественного выполнения курсового проекта.

Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015
Скачать и читать Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015
 

Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019

20.10.22 12:24
Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019.
 
Современные электроэнергетические системы и сети имеют сложную структуру и конфигурацию и не могут быть охарактеризованы каким-то одним общим определяющим признаком. Современные системы электроснабжения общего назначения и теплоснабжающая система включает в себя все установки, обеспечивающие потребителей электрической и тепловой энергии.
Решение основной проблемы современных систем промышленного электроснабжения невозможно без решения других, не менее важных проблем, к которым относятся: определение допустимых перегрузок элементов систем электроснабжения; автоматизация проектирования систем электроснабжения промышленных предприятий, объектов, зданий; обеспечение требуемой надежности этих систем.

Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019
Скачать и читать Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019
 
Cтраница 1693 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?