Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Подбери картинки, Детям от 3 лет

17.10.22 13:09
Подбери картинки, Детям от 3 лет.

   Дорогие друзья! Предлагаем вам интересную игру для детей от 3 лет. Она поможет малышам развить внимание, память, мышление, научиться классифицировать предметы, называть группы предметов обобщающими словами, обогатить словарный запас.

Подбери картинки, Детям от 3 лет
Скачать и читать Подбери картинки, Детям от 3 лет
 

Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017

17.10.22 12:53
Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, Учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017.
 
В учебно-методическом пособии предпринимается попытка систематизации имеющихся современных данных по проблеме определения механизмов возникновения расстройств аутистического спектра, их систематизации, диагностики, выделения актуальных направлений и методов педагогической помощи. Пособие предназначено для бакалавров направления подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» по дисциплинам «Психопатология детского возраста», «Психолого-педагогическая диагностика», «Нарушения эмоционально-волевой сферы и их коррекция у детей». Может быть полезным для специалистов, работающих с аутичными детьми и их родителями: педагогов, врачей, психологов.

Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, Учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017
Скачать и читать Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017
 

Творчество как точная наука, Альтшуллер Г.С., 1979

17.10.22 12:34
Творчество как точная наука, Альтшуллер Г.С., 1979.
 
Творчество изобретателей издавна связано с представлениями об «озарении», случайных находках и прирожденных способностях. Однако современная научно-техническая революция вовлекла в техническое творчество миллионы людей и остро поставила проблему повышения эффективности творческого мышления. Появилась теория решения изобретательских задач, которой и посвящена эта книга. Автор, знакомый многим читателям по книгам «Основы изобретательства», «Алгоритм изобретения» и другим, рассказывает о новой технологии творчества, ее возникновении, современном состоянии и перспективах. В книге разобраны 70 задач, приведена программа решения изобретательских задач АРИЗ-77 и необходимые для ее использования материалы. Книга рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь на инженеров, разработчиков новой техники, изобретателей, студентов технических вузов. На изобретательских примерах рассмотрены и вопросы управления творческим процессом вообще, поэтому книга адресована и читателям, не связанным с техническим творчеством. Особый интерес книга представляет для научных работников и исследователей в области кибернетики, искусственного интеллекта, психологии мышления.

Творчество как точная наука, Альтшуллер Г.С., 1979
Скачать и читать Творчество как точная наука, Альтшуллер Г.С., 1979
 

Продающий копирайтинг, Как манипулировать сознанием покупателя, Жилина В., 2016

17.10.22 12:28
Продающий копирайтинг, Как манипулировать сознанием покупателя, Жилина В., 2016.
 
Когда вы прочитаете книгу «Продающий копирайтинг. Как манипулировать сознанием покупателя» перед вами откроются новые возможности. Материал будет полезен как начинающим копирайтерам, которые только делают первые шаги в этой области, так и опытным специалистам. Также книга станет источником знаний для маркетологов или руководителей, поскольку это позволит самостоятельно писать продающие тексты для собственных продуктов. На страницах книги вас ждет море полезной информации. Вы узнаете, что существуют специальные психологические приемы и триггеры, поймете, как слова влияют на разные репрезентативные системы и как разговаривать на языке клиента посредством текста. Также я научу вас превращать банальные характеристики товара в выгоды для клиента, редактировать текст и многое другое. В моей книге нет «воды», от которой вас будет клонить в сон, поскольку я считаю, что историям из личной жизни, несвязанным с ремеслом копирайтинга, нет места на этих страницах. Ведь вам нужно научиться писать продающие тексты, а не узнать все о моей жизни, правда?

Продающий копирайтинг, Как манипулировать сознанием покупателя, Жилина В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Продающий копирайтинг, Как манипулировать сознанием покупателя, Жилина В., 2016
 

Как создается карта, Эдельштейн А.В., 1978

17.10.22 12:23
Как создается карта, Эдельштейн А.В., 1978.
 
В книге приводится краткая историческая справка о развитии картографии, даются понятия масштаба, математической основы, приводится классификация карт, понятия об опорных пунктах и координатах точек на земной поверхности, съемке местности. Рассматриваются элементы содержания топографических и других карт. Приводятся сведения о редакционной обработке, составлении, оформлении, подготовке к изданию и издании различных карт и атласов, рассматриваются методы и техника выполнения работ по созданию картографических оригиналов, изготовлению печатных форм и печатанию картографических произведении. В заключительных разделах описываются приемы пользования картой, в том числе определение расстояний, превышений, ориентирование на местности с помощью карт, особенности мелкомасштабных карт. Даются также сведения о том, как самому произвести съемку небольшого участка местности. Настоящая книга предназначена для читателей, интересующихся географическими картами и способами их создания.

Как создается карта, Эдельштейн А.В., 1978
Скачать и читать Как создается карта, Эдельштейн А.В., 1978
 

Как слушать музыку, Кандаурова Л., 2020

17.10.22 12:15
Как слушать музыку, Кандаурова Л., 2020.
 
Это не энциклопедия, не хрестоматия и не «музыка для малышей». Это руководство для тех, кто хочет слушать музыку так, как мы читаем книги: следя за сюжетом, узнавая новое, сопереживая. Главным образом, речь здесь пойдёт о музыке, которую принято называть «классической» — именно к ней слушателю обычно нужно подбирать «ключи». Но понятие «классика» не имеет чётких границ, поэтому с помощью этой книги можно слушать любую «умную» музыку — содержательную, глубокую, необычную — будь то джаз, электроника, рок или фолк. Вы прочтете эту книгу легко, если у вас уже есть небольшой опыт слушания и интерес к музыке. В общем-то, этого достаточно. Уметь играть на инструменте, знать ноты, любить петь, конечно, полезно для грамотного слушателя — но совершенно не обязательно. Думаю, вам будет интересно почитать эту книгу вместе с родителями или рассказать им о том, что вы узнали. Часто даже взрослые не знают или забыли о многих вещах, которых мы коснёмся. В книге пять частей: первая посвящена правилам хорошего слушателя, вторая — напоминание о том, зачем вообще мы слушаем музыку, третья расскажет об основных составных частях музыкального искусства, четвёртая — о его истории и прошлом, пятая — о настоящем и будущем. Совершенно не обязательно читать книгу в таком порядке — от корки до корки. Можно пользоваться ею как путеводителем, который мы открываем в той части незнакомого города, куда привели нас ноги и случай.

101621
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как слушать музыку, Кандаурова Л., 2020
 

Особенности строя карачаево-балкарского языка, Сылпагар Х.М., 1999

17.10.22 10:48
Особенности строя карачаево-балкарского языка, Сылпагар Х.М., 1999.

   Рассматриваются закономерности образования производных грамматических единиц карачаево-балкарского языка - его бинарный характер. Исследуются закономерности посроения служебных вспомогательных глаголов, причастий и деепричастий, словосочетаний и предложений, приводятся соответствующие алгоритмы.
Для студентов и учителей карачаево-балкарского языка, лингвистов. программистов.

Особенности строя карачаево-балкарского языка, Сылпагар Х.М., 1999
Скачать и читать Особенности строя карачаево-балкарского языка, Сылпагар Х.М., 1999
 

Нефтегазовое строительство, Беляева В.Я., Шапиро В.Д., 2005

17.10.22 10:38
Нефтегазовое строительство, Беляева В.Я., Шапиро В.Д., 2005.

   Учебное пособие содержит системное изложение вопросов нефтегазового строительства, а также средств повышения конкурентоспособности отечественного нефтегазостроения. Именно поэтому наравне с традиционной проблематикой нефтегазостроения (оборудование, конструкции, технология и организация) в учебнике широко представлены такие разделы, как «Основы нефтегазового дела», «Управление проектами», «Менеджменте нефтегазостроительной сфере» и, наконец, «Морские трубопроводы». Все положения и рекомендации полностью соответствуют современным стандартам и техническим решениям.
Для студентов высших учебных заведений, изучающих нефтегазовое дело, а также специалистов нефтегазового бизнеса.

Нефтегазовое строительство, Беляева В.Я., Шапиро В.Д., 2005
Скачать и читать Нефтегазовое строительство, Беляева В.Я., Шапиро В.Д., 2005
 
Cтраница 1686 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?