Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компьютерное моделирование при разведке и оптимизация разработки месторождений алмазов, Колганов В.Ф., Бондаренко И.Ф., Давыденко А.Ю., Васильев П.В., 2008

25.10.22 11:38
Компьютерное моделирование при разведке и оптимизация разработки месторождений алмазов, Колганов В.Ф., Бондаренко И.Ф., Давыденко А.Ю., Васильев П.В., 2008.

   В монографии рассмотрено современное состояние теории и практики компьютерного моделирования месторождений полезных ископаемых. Описаны методы, используемым при разведке, геолого-экономической оценке, проектировании и разработке месторождений алмазов. Приведены данные о геологии кимберлитовых месторождений, физико-механических свойствах слагающих их пород и технологии отработки запасов. Изложены вопросы оптимизации сети разведочных скважин и границ карьеров по максимуму прибыли для ряда эксплуатируемых алмазоносных трубок. Проиллюстрировано большое число примеров построенных комплексных моделей месторождений.
Книга предназначена для геологов, маркшейдеров и инженерно-технических работников, занимающихся вопросами моделирования, оптимизации и горнопромышленной оценки месторождений полезных ископаемых. Может быть полезна студентам и аспирантам горно-геологических и горно-металлургических специальностей.

Компьютерное моделирование при разведке и оптимизация разработки месторождений алмазов, Колганов В.Ф., Бондаренко И.Ф., Давыденко А.Ю., Васильев П.В., 2008
Скачать и читать Компьютерное моделирование при разведке и оптимизация разработки месторождений алмазов, Колганов В.Ф., Бондаренко И.Ф., Давыденко А.Ю., Васильев П.В., 2008
 

Воинские звания и знаки различия, Кириллов С.С., 2013

25.10.22 11:30
Воинские звания и знаки различия, Кириллов С.С., 2013.

   Учебное пособие предназначено, прежде всего, для преподавателей -организаторов основ безопасности жизнедеятельности и основ военной службы, организаторов военно-патриотической работы, студентов и обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, руководителей учебных сборов с учащимися образовательных учреждений, курсантов военно-учебных заведений, преподавателей и кадетов казачьих и других кадетских корпусов, школ и классов, призывников Орловской области, привлечённых на трёхнедельные специализированные военно-спортивные оздоровительные сборы, а также для самого широкого круга читателей, имеющих желание изучить воинские звания и знаки различия военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации. Материалы учебного пособия содержат тестовые задания в наглядных картинках, различные виды занимательных кроссвордов, вопросы для проведения конкурсов и викторин, логические игры-задачи, проблемные ситуации. В данном пособии особо выделены три основных направления: войсковые воинские звания, корабельные воинские звания и казачьи чины. Практически все задания имеют не менее четырёх вариантов различных уровней сложности. Решение многих заданий предлагается в игровой форме. 652 вопроса объединены в 134 варианта, а те в свою очередь - в 47 заданий. Прилагаются правильные ответы, что позволит любому человеку, не имеющего никакого представления о воинских званиях, самостоятельно изучить рассматриваемую тему.

Воинские звания и знаки различия, Кириллов С.С., 2013
Скачать и читать Воинские звания и знаки различия, Кириллов С.С., 2013
 

Сенсорная алалия, Харитонова Е.А.

25.10.22 11:24
Сенсорная алалия, Харитонова Е.А.

   В пособии представлен учебный материал по теме «Сенсорная алалия» в рамках курса «Логопедия с историей дисциплины». Он будет способствовать более полному и точному пониманию одного из наиболее сложных и недостаточно изученных речевых нарушений, каким является сенсорная алалия. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Логопедия», дневной и заочной форм обучения.

Сенсорная алалия, Харитонова Е.А.
Скачать и читать Сенсорная алалия, Харитонова Е.А.
 

Сборник типовых договоров, Кайля А.Н., 2014

25.10.22 11:16
Сборник типовых договоров, Кайля А.Н., 2014.

   Пред-ставленные в книге образцы договоров охватывают основные сферы коммерческой деятельности и полностью соответствуют законодательству, действующему на момент написания книги: договор купли-продажи; договор поставки; договоры мены и дарения; договор аренды; авторский, брачный, агентский договоры; договор подряда; дистрибьюторский договор; договор поручения; договор уступки права требования, и многие другие – более 100 образцов.

Сборник типовых договоров, Кайля А.Н., 2014
Скачать и читать Сборник типовых договоров, Кайля А.Н., 2014
 

Токарное дело, Каулиш Э., Фишер Г., Готтшлаг Г., 1982

25.10.22 11:10
Токарное дело, Каулиш Э., Фишер Г., Готтшлаг Г., 1982.

   Содержатся сведения об устройстве и эксплуатации токарно-винторезных станков. Отдельные главы посвящены станкам с программным управлением и станкам-автоматам.
Для учащихся профессионально-технических училищ. Может быть использована для подготовки рабочих на производстве.

Токарное дело, Каулиш Э., Фишер Г., Готтшлаг Г., 1982
Скачать и читать Токарное дело, Каулиш Э., Фишер Г., Готтшлаг Г., 1982
 

Инженерное оборудование для дома и участка, Колосов Е.В., 2015

25.10.22 10:57
Инженерное оборудование для дома и участка, Колосов Е.В., 2015.

Фрагмент из книги.
Человек во все времена стремился окружить себя комфортом. Разумеется, то, что сейчас мы вкладываем в это понятие, нельзя сравнить с представлениями первобытного индивидуума об удобстве. До электричества, канализации, газо– и водоснабжения было еще далеко. Тем не менее, уже тогда люди, покорив огонь, стали использовать его для обогрева своего примитивного жилища. Кроме того, на очаге можно было согреть воду и приготовить еду. И это следует считать большим достижением и пусть минимальной, но благоустроенностью.

Инженерное оборудование для дома и участка, Колосов Е.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инженерное оборудование для дома и участка, Колосов Е.В., 2015
 

Эффективные приемы набора и редактирования текста, Попов М.П., 2006

25.10.22 09:58
Эффективные приемы набора и редактирования текста, Попов М.П., 2006.

   Книга посвящена проблеме сокращения времени и повышения удобства работы с текстовыми документами. Рассматривается весь цикл подготовки текстового документа — от набора текста до окончательного редактирования, а также смежные вопросы: работа со стандартными формами документов, анализ и автоматическое реферирование текста, быстрое чтение и др. Базовым текстовым редактором, применительно к которому ведется изложение, является Microsoft Word. Кроме того, рассмотрены дополнения и расширения Word, а также специализированные утилиты. Практические советы, обеспечивающие повышение эффективности работы, четко систематизированы, что позволяет использовать книгу в качестве настольного справочного пособия.

Эффективные приемы набора и редактирования текста, Попов М.П., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эффективные приемы набора и редактирования текста, Попов М.П., 2006
 

Ноосферная философия, Дробжева Г.М., 2012

25.10.22 09:53
Ноосферная философия, Дробжева Г.М., 2012.

   Содержит материалы для подготовки к лекциям и семинарам, тестовые вопросы для входного контроля, темы лекций и практических занятий, словарь основных понятий, список литературы.
Предназначен для магистрантов всех форм обучения и специальностей.

Ноосферная философия, Дробжева Г.М., 2012
Скачать и читать Ноосферная философия, Дробжева Г.М., 2012
 
Cтраница 1678 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?