Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014

04.10.22 16:28
Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014.

   Эта книга, написанная группой авторов под руководством академика И. М. Гельфанда — одного из крупнейших математиков XX века, призвана опровергнуть расхожее мнение о тригонометрии как скучном и непонятном разделе школьного курса математики. Читателю предлагается взглянуть на знакомый предмет по-новому. Изложение, сопровождающееся большим количеством задач, начинается «с нуля» и доходит до материала, выходящего довольно далеко за рамки школьной программы; тригонометрические формулы иллюстрируются примерами из физики и геометрии.
Отдельная глава посвящена типичным приемам решения тригонометрических задач, предлагаемых на Едином государственном экзамене.
Книга будет незаменимым помощником для школьников старших классов, преподавателей, родителей и всех интересующихся математикой.

Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014
 

Цикл М.И. Цветаевой Стихи о Москве, анализ и интерпретация текстов, Башкирова И.Г., 2015

04.10.22 16:20
Цикл М.И. Цветаевой Стихи о Москве, Анализ и интерпретация текстов, Башкирова И.Г., 2015.

   Цикл состоит из девяти стихотворений, написанных в период с 31 марта 1916 по 16 августа 1916 года. Был опубликован в составе сборника «Версты. Выпуск 1», вышедшего в конце 1922 года, уже после отъезда М. Цветаевой в эмиграцию.

Цикл М.И. Цветаевой Стихи о Москве, Анализ и интерпретация текстов, Башкирова И.Г., 2015
Скачать и читать Цикл М.И. Цветаевой Стихи о Москве, анализ и интерпретация текстов, Башкирова И.Г., 2015
   

Андеррайтинг в страховании, Теоретический курс и практикум, Архипов А.П., 2007

04.10.22 16:06
Андеррайтинг в страховании, Теоретический курс и практикум, Архипов А.П., 2007.

   Рассматриваются правовые, теоретические и практические вопросы страхового андеррайтинга. Изложены принципы организации и работы службы андеррайтинга страховой компании, экономические, финансовые и математические основы страхового андеррайтинга, его особенности и страховании жизни и здоровья, страховании имущества и ответственности, предпринимательских и финансовых рисков; перестраховании.
Приводятся выдержки из нормативных документов по страховому делу в России, а также краткий обзор важнейших международных конвенций и соглашений в области страхования.
Для студентов и аспирантов экономических высших учебных заведений, а также специалистов страховых и брокерских компаний.

Андеррайтинг в страховании, Теоретический курс и практикум, Архипов А.П., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Андеррайтинг в страховании, Теоретический курс и практикум, Архипов А.П., 2007
 

Лекция-беседа в музыкально-инструментальной подготовке бакалавра, учебно-методическое пособие, Корчагина Н.В., 2014

04.10.22 13:20
Лекция-беседа в музыкально-инструментальной подготовке бакалавра, Учебно-методическое пособие, Корчагина Н.В., 2014.

Настоящее учебно-методическое пособие содержит теоретический материал и практические результаты работы по освоению бакалаврами лекции-беседы как формы музыкально-инструментальной подготовки в классе основного музыкального инструмента. Данный материал дает бакалаврам педагогического образования профиля «Музыка» теоретическое обоснование данной формы работы и примеры ее реализации в практике музыкально-педагогической деятельности учителя музыки. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов вузов, учителей музыки, методистов.

Лекция-беседа в музыкально-инструментальной подготовке бакалавра, Учебно-методическое пособие, Корчагина Н.В., 2014
Скачать и читать Лекция-беседа в музыкально-инструментальной подготовке бакалавра, учебно-методическое пособие, Корчагина Н.В., 2014
 

Электростатика, Постоянный ток, учебное пособие, Кузнецов С.И., 2007

04.10.22 13:10
Электростатика, Постоянный ток, Учебное пособие, Кузнецов С.И., 2007.

В учебном пособии рассмотрены свойства материи, связанные с наличием в природе электрических зарядов, которые определяют возникновение электромагнитных полей. Определены границы применимости классических представлений. Даны разъяснения основных законов, явлений и понятий электростатики. Пособие подготовлено на кафедре общей физики ТПУ, по программе курса физики высших технических учебных заведений. Соответствует инновационной политике ТПУ и направлено на активизацию научного мышления и познавательной деятельности студентов. Предназначено для межвузовского использования студентами технических специальностей очной и дистанционной форм обучения.

Электростатика, Постоянный ток, Учебное пособие, Кузнецов С.И., 2007
Скачать и читать Электростатика, Постоянный ток, учебное пособие, Кузнецов С.И., 2007
 

Рациональная организация труда и отдыха студентов в основной и экзаменационный периоды, методические рекомендации, Груздев А.Н., 2013

04.10.22 12:58
Рациональная организация труда и отдыха студентов в основной и экзаменационный периоды, Методические рекомендации, Груздев А.Н., 2013.

Рассмотрена проблема управления временем целостно, фазы работоспособности, организация труда и отдыха в домашних условиях и в учебный период. Изложены рекомендации по организации учебно-профессиональной деятельности в ходе вузовского обучения. Предназначены для использования педагогическими работниками в высших учебных заведениях и студентов 1-4 курсов всех специальностей дневной формы обучения.

Рациональная организация труда и отдыха студентов в основной и экзаменационный периоды, Методические рекомендации, Груздев А.Н., 2013
Скачать и читать Рациональная организация труда и отдыха студентов в основной и экзаменационный периоды, методические рекомендации, Груздев А.Н., 2013
 

Электротехника и электроника, учебник, Петленко Б.И., Иньков Ю.М., Крашенинников А.В., 2003

04.10.22 12:19
Электротехника и электроника, Учебник, Петленко Б.И., Иньков Ю.М., Крашенинников А.В., 2003.

Рассмотрены физическая сущность процессов, происходящих в электротехнических и электронных устройствах по основным разделам курса «Электротехника и электроника»: электрические цепи постоянного и переменного токов; магнитные цепи; переходные процессы в электрических цепях; электрические измерения; трансформаторы и электрические машины; электропривод, электрические и магнитные устройства автоматики; получение электрической энергии; основы электроники — полупроводниковые приборы и электронные устройства. Для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Электротехника и электроника, Учебник, Петленко Б.И., Иньков Ю.М., Крашенинников А.В., 2003
Скачать и читать Электротехника и электроника, учебник, Петленко Б.И., Иньков Ю.М., Крашенинников А.В., 2003
 
Cтраница 1666 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?