Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993

28.10.22 09:45
Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993.

   Книга, которую ты держишь сейчас в руках, является самой главной частью трилогии, так как она обращена непосредственно к тебе - Скаут! Дело в том, что Скаутинг - это не столько Движение для молодых людей, сколько Движение самих молодых людей.
Самое главное в Скаутинге - это Скаут! Взрослый действует для него, а не наоборот. Именно для Скаута, мальчика или девочки, юноши или девушки, написана книга, для него она явится введением в Скаутинг.
Эта книга - не описание скаутских мероприятий - другие публикации содержат их. Дело скаутского лидера вместе с тобой выбирать и предлагать программы для скаутов. Книга рассказывает: Скаутинг - это не только ЧТО скауты делают, но и ПОЧЕМУ они это делают и КАК они это делают.

Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993
Скачать и читать Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993
 

Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020

27.10.22 16:55
Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, Учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020.

В учебном пособии рассматриваются вопросы делового общения: кросскультурного менеджмента, элементы деловой коммуникации, на которые следует обращать внимание при подготовке кросскультурного взаимодействия (общения). Издание предназначено для студентов экономических специальностей высших учебных заведений, аспирантов и преподавателей, специалистов-практиков, широкого круга читателей, интересующихся наукой и практикой эффективного взаимодействия человека в организации.

Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, Учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020
Скачать и читать Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020
 

Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012

27.10.22 16:50
Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012.

Сегодня без проблем можно купить все детали для сборки корпусной мебели и самостоятельно сделать кухню, шкаф-купе, стенку — абсолютно любую мебель, любой конфигурации, в том числе и ту, что красуется на прилавках «элитных» магазинов. Поверьте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд! — Хотите научиться собирать качественную мебель? — Хотите сэкономить деньги? — Хотите своими руками смастерить уникальную вещь? Тогда эта книга — для вас.

Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012
 

Металлические конструкции, том 1, общая часть, Кузнецов В.В., 1988

27.10.22 16:42
Металлические конструкции, Том 1, Общая часть, Кузнецов В.В., 1988.

Справочник проектировщика «Металлические конструкции» общим объемом 150 а.л. в трех томах подготовлен коллективом ведущих ученых и специалистов стран СНГ по строительным металлоконструкциям. В справочнике обобщен мировой опыт проектирования и строительства традиционных и уникальных зданий и сооружений из металла, нашли отражение отечественные и зарубежные исследования и разработки последнего двадцатилетия. Впервые публикуются материалы по разработке проектов, изготовлению и монтажу дымовых труб, транспортерных галерей, градирен, крановых эстакад и др. Переживаемое страной резкое сокращение инвестиций и связанное с этим ускоренное старение эксплуатируемого металлофонда придают особую актуальность новому разделу из трех глав, в котором изложены обоснованные практикой рекомендации по организации, оснащению и выполнению реконструктивных, обследовательских и диагностических работ, а также методам усиления конструкций, элементов и узлов, исчерпавшим ресурс безотказной работы. Коллектив авторов уверен в том, что выход этого капитального труда обеспечит снижение риска разрушений и отказов, повысит эффективность инвестиционных затрат и конкурентоспособность российских строителей, избавит от не профессионализма множество предприятий, организаций, АО, СП и частных предпринимателей. Справочник предназначен для работников научных и проектных организаций, работников экспертных базовых центров, конструкторских бюро, руководителей служб заводов изготовителей металлоконструкций, строительно-монтажных организаций, работников технического надзора за эксплуатацией, студентов, аспирантов и преподавателей Вузов и др.

Металлические конструкции, Том 1, Общая часть, Кузнецов В.В., 1988
Скачать и читать Металлические конструкции, том 1, общая часть, Кузнецов В.В., 1988
 

Интеллектуальный анализ данных, учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019

27.10.22 16:33
Интеллектуальный анализ данных, Учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019.

В учебном пособии излагается содержание основных методов научного анализа числовых данных, характеризующих количественные и качественные характеристики экономических и социальных явлений, в частности, эконометрический анализ и методология нейросетей. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям направлений подготовки бакалавров «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика» всех форм обучения.

Интеллектуальный анализ данных, Учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019
Скачать и читать Интеллектуальный анализ данных, учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019
 

Самообрушение руды при подземной добыче, учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006

27.10.22 16:15
Самообрушение руды при подземной добыче, Учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006.

Описаны условия применения систем подземной разработки с самообрушением руды, приведены исторические сведения по использованию данных технологий, выполнены анализ и оценка обрушаемости массивов на основе широко используемых, принятых в мировой практике рейтинговых классификаций геомеханических свойств горных пород. Определены параметры систем разработки, оказывающие основное влияние на эффективность применения технологий с самообрушением руды. Приведен материал по накопленному опыту применения технологии с самообрушением руды на крупнейших зарубежных рудниках; описаны конструктивные параметры систем разработки и технико-экономические показатели работы предприятий. Подробно рассмотрены имеющиеся конструкции подсечек для инициации процесса самообрушения руды при различных типах горных пород и степени трещиноватости. Дан анализ современной погрузодоставочной техники, которая позволяет в полной мере реализовать технологию с самообрушением руды. Для студентов вузов, обучающихся по основной образовательной программе подготовки магистров 550601 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» направления подготовки «Горное дело». Для инженерно-технических работников горно-обогатительных, горно-металлургических предприятий, проектных, конструкторских и научно-исследовательских организаций.

Самообрушение руды при подземной добыче, Учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самообрушение руды при подземной добыче, учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006
 

Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016

27.10.22 13:01
Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, Монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016.

   Рассматриваются теоретико-методологические аспекты развития предпринимательства в сфере высшего образования, раскрываются особенности его проявления в научно-исследовательской, образовательной и инновационной деятельности автономного вуза. На примере автономного вуза профессионально-педагогического профиля раскрываются особенности и возможности предпринимательской трансформации сферы научно-образовательной и инновационной деятельности.
Предназначена для студентов и аспирантов экономических и педагогических направлений, преподавателей, а также руководителей вузов.

Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, Монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016
Скачать и читать Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016
 

Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, монография, Кузьмин Е.В., 2018

27.10.22 12:55
Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, Монография, Кузьмин Е.В., 2018.

Для повышения помехоустойчивости радиоэлектронных систем при одноканальном ненаправленном приёме шумоподобных сигналов на фоне внешних помех проведена модификация алгоритма адаптации к помехе, использующего временные корреляционные матрицы, обращаемые по формуле Шермана - Моррисона. Показано существенное влияние слабоинтенсивного полезного сигнала на качество подавления помех при доступности неклассифицированной выборки. Предложено решение, обеспечивающее повышение робастности обработки (по отношению к полезному сигналу), использующей временные корреляционные матрицы неклассифицированной выборки. Методом статистического моделирования определены вероятностные характеристики правильной работы предложенной и традиционной процедуры поиска шумоподобного сигнала по времени запаздывания на фоне внешних помех (узкополосных и структурно-подобных). Адресована научным работникам, радиоинженерам, а также аспирантам и студентам радиотехнических специальностей.

Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, Монография, Кузьмин Е.В., 2018
Скачать и читать Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, монография, Кузьмин Е.В., 2018
 
Cтраница 1661 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?