Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020

28.10.22 12:55
Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020.

    Учебное пособие предназначено для студентов учебных заведений системы технического профессионального образования. Разработано в соответствии с типовым планом и программой технического и профессионального образования по специальности 0111000 - «Основное среднее образование».
В учебном пособии рассмотрены нравственно-духовные идеи классиков мировой педагогики и педагогики Казахстана, раскрыты пути возрождения духовного наследия в современном мире, представлены идеи семейного воспитания в сотрудничестве, идеи духовного гуманизма в педагогике, а также сущность истинного лидерства и роль учителя в обществе. Приведены примеры истинных лидеров прошлого и современности, а также практические задания для более глубокого освоения материала.

Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020
Скачать и читать Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020
 

Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016

28.10.22 12:45
Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016.

    Пособие включает лекции по курсу «Нетрадиционные источники энергии», прочитанные в Белорусском национальном техническом университете для студентов специальности 1-43 01 03 «Электроснабжение». Рассматриваются проблемы и технические устройства по реализации энергии ветра, солнечной энергии, энергии биомассы, энергии океанов, геотермальной и гидроэнергии; общие принципы; приводятся контрольные вопросы и задачи и краткие методические указания по их решению.

Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016
Скачать и читать Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016
 

Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936

28.10.22 12:36
Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936.

    Самое название „Новогодняя елка“ говорит о том, что именно елка должна быть центром содержания праздника.
Вокруг нее развертываются игры, хороводы, пляски; сама елка является источником радости и сюрпризов для детей, привлекая их своей яркостью. Поэтому излишне вводить специальные сценарии, заранее обусловливающие действия детей на протяжении всего праздника.
Игра, пляска, хоровод, моменты инсценирования, сюрпризы являются наиболее желательной формой проведения елки, сохраняющей все своеобразие и интимность этого детского праздника.
Данная программа не является обязательной и указывает лишь примерную последовательность песен, плясок, игр, рекомендуемых для праздника.

Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936
Скачать и читать Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936
 

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008

28.10.22 12:23
Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008.

    В книге дан анализ ошибок и неточностей, недавно обнаруженных в традиционных методах расчета и популярных пакетах прикладных программ (MATLAB, Mathcad и др.), и их связь с открытыми в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) новыми свойствами эквивалентных (равносильных) преобразований. Эти ошибки и неточности расчетов являются причиной многих аварий и катастроф. В книге изложены пути совершенствования методов расчета и вычислительных алгоритмов для обеспечения достоверности результатов расчета, приведены многочисленные примеры.
Учебное пособие написано на основе лекций, прочитанных автором в СПбГУ на факультете прикладной математики — процессов управления.

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008
 

Оптимальные решения в технологии машиностроения, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018

28.10.22 12:16
Оптимальные решения в технологии машиностроения, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018.

    Предложены новые теоретические подходы к установлению оптимальных решений в технологии машиностроения на операциях лезвийной и абразивной обработки, обеспечивающих повышение качества и производительности на основе применения современного металлорежущего оборудования и инструментов. Определены новые технологические возможности уменьшения температуры и силы резания при прерывистом и обычном шлифовании, в особенности при использовании кругов из синтетических сверхтвердых материалов. Обоснованы закономерности повышения отражательной способности оптических металлоизделий путем применения эффективных методов лезвийной и абразивной обработки, обеспечивающих существенное уменьшение микронеровностей на обрабатываемых поверхностях. Показана особо высокая эффективность применения в этих условиях метода абразивного полирования. Даны практические рекомендации.
Рекомендовано для студентов, аспирантов и преподавателей инженерных и экономических специальностей высших учебных заведений, а также для специалистов и руководителей предприятий, повышающих свою квалификацию.

Оптимальные решения в технологии машиностроения, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018
Скачать и читать Оптимальные решения в технологии машиностроения, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018
 

Современные экологически безопасные технологии производства, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017

28.10.22 12:04
Современные экологически безопасные технологии производства, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017.

    Приведены результаты теоретических и экспериментальных исследований технологических и экологических показателей алмазного шлифования металлических и неметаллических материалов повышенной твердости (твердые сплавы, износостойкие наплавки и покрытия, алмазы, керамики и ферриты, техническое стекло и хрусталь, и т.д.) с введением в зону резания или автономно к алмазному кругу на металлической связке дополнительной электрической энергии в форме электрических разрядов. Обоснованы оптимальные условия обработки и обобщен практических опыт широкого внедрения разработанных современных экологически чистых и безопасных технологий алмазного шлифования в производство. Предложены новые экологически чистые и безопасные технологии механической обработки сборными твердосплавными и керамическими режущими лезвийными инструментами с износостойкими покрытиями на современных металлорежущих станках с ЧПУ типа "обрабатывающий центр". Даны практические рекомендации по их рациональному использованию на предприятиях Украины.
Рекомендовано для студентов, аспирантов и преподавателей инженерных и экономических специальностей высших учебных заведений, а также для специалистов и руководителей предприятий, повышающих свою квалификацию.

Современные экологически безопасные технологии производства, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017
Скачать и читать Современные экологически безопасные технологии производства, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017
 

Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014

28.10.22 11:57
Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014.

В книге, открывающейся работами З. Фрейда и содержащей размышления таких классиков психоанализа, как К. Абрахам, Э. Джонс, Г. Нюнберг, В. Райх и Э. Фромм, воспроизводятся тексты, отражающие психоаналитическое понимание различных типов характера человека. Издание рассчитано на студентов психологических, педагогических, медицинских институтов, тех, кто специализируется в области психоанализа и психоаналитической терапии, а также на широкий круг читателей, интересующихся проблемами личности.

Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014
Скачать и читать Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014
 

Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е.

28.10.22 11:52
Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е.

    Успешное продвижение на YouTube - это результат работы над мелкими деталями. Учитывайте каждую мелочь при настройке. Данный материал поможет вам в этом!

Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е
Скачать и читать Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е.
 
Cтраница 1658 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?