Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Делопроизводство и документооборот, Барихин А.Б., 2008

26.10.22 12:42
Делопроизводство и документооборот, Барихин А.Б., 2008.
 
В данном издании обобщены, проанализированы и снабжены профессиональными рекомендациями вопросы теории и практики современного делопроизводства и документооборота. Книга, создана на основе действующих на территории Российской Федерации общегосударственных нормативно-методических материалов, которые регламентируют документационное обеспечение управленческой деятельности. Изложены требования, предъявляемые к документам, обеспечивающим деятельность предприятий разных форм собственности и видов деятельности, по их составлению, систематизации, хранению. Отдельные разделы посвящены организационно-распорядительным документам, служебным письмам, документам бухгалтерского учета, документам по финансово-расчетным операциям, договорам, документам содержащим коммерческую тайну. В приложениях приведено более ста образцов (форм) наиболее актуальных организационо-распорядительных, бухгалтерских, кадровых и иных документов. Для руководителей предприятий и отделений, секретарей-референтов, офис-менеджеров, сотрудников отделов кадров, бухгалтерий, архивов и других работников, имеющих дело с документооборотом. Данная работа представляет огромный интерес для преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Делопроизводство и документооборот, Барихин А.Б., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Делопроизводство и документооборот, Барихин А.Б., 2008
 

Неорганическая химия в вопросах, Лидин Р.А., Аликберова Л.Ю., Логинова Г.П., 1991

26.10.22 12:37
Неорганическая химия в вопросах, Лидин Р.А., Аликберова Л.Ю., Логинова Г.П., 1991.

   Пособие содержит вопросы по курсу «Неорганическая химия», составленные в соответствии с учебной программой для студентов химико-технологических специальностей. Вопросы систематизированы по основным разделам химии: типы химических реакций, растворы, электролиты и неэлектролиты, Периодический закон Д. И. Менделеева, химическая связь, химия элементов и т. д.
Для самостоятельной (внеаудиторной) и индивидуальной (аудиторной) работы студентов. Может быть использовано преподавателями для составления контрольных вопросов.

Неорганическая химия в вопросах, Лидин Р.А., Аликберова Л.Ю., Логинова Г.П., 1991
Скачать и читать Неорганическая химия в вопросах, Лидин Р.А., Аликберова Л.Ю., Логинова Г.П., 1991
 

Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электрических станций и подстанций, Леньков Ю.А., Мусин А.X., Барукин А.С., 2017

26.10.22 12:23
Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электрических станций и подстанций, Леньков Ю.А., Мусин А.X., Барукин А.С., 2017.

   В учебном пособии рассмотрены вопросы расчета токов короткого замыкания, выбора кабелей, плавких предохранителей, магнитных пускателей и автоматических выключателей в электроустановках напряжением до 1000 В. Рассмотрены принципы работы коммутационных аппаратов и их конструкции и приведены их основные номинальные параметры и защитные характеристики.
Учебное пособие предназначено для студентов электроэнергетических специальностей и может быть использовано специалистами-электроэнергетиками.

Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электрических станций и подстанций, Леньков Ю.А., Мусин А.X., Барукин А.С., 2017
Скачать и читать Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электрических станций и подстанций, Леньков Ю.А., Мусин А.X., Барукин А.С., 2017
 

Игры с глиной, Творческие занятия с детьми от 3 до 7 лет, методические рекомендации, Лельчук А., 2015

26.10.22 12:09
Игры с глиной, Творческие занятия с детьми от 3 до 7 лет, Методические рекомендации, Лельчук А., 2015.

   Глина — удивительный материал. Созданная природой, она обладает естественной силой и дает юному творцу полную свободу для самовыражения. Но потенциал ее гораздо глубже.
...Вот маленький исследователь взял тяжелый кусок глины, мнет его, отрывает кусочки поменьше, примазывает их обратно. Это еще не искусство. Но каждый педагог подтвердит — именно здесь развивается крупная и мелкая моторика, ребенок осваивает возможности собственного тела, законы физического мира. Работа с глиной закладывает фундаментальные основы для развития ребенка практически во всех направлениях:
— творческое воображение и способности — как способ самовыражения и созидания;
— общение и эмоции — основа основ развития в дошкольном возрасте;
— дисциплина и свобода — предпосылки саморегуляции;
— мелкая моторика — необходимое условие для развития интеллекта.
Как работать с материалом, лепить жизнь и сказку, вести за собой детей и их родителей - вы найдете в книге все секреты мастера. Благодаря его сказочно простым инструкциям и многочисленным фотографиям, каждый взрослый сможет стать Волшебником для близких ему детей.

Игры с глиной, Творческие занятия с детьми от 3 до 7 лет, Методические рекомендации, Лельчук А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Игры с глиной, Творческие занятия с детьми от 3 до 7 лет, методические рекомендации, Лельчук А., 2015
 

Философия и традиционное прикладное искусство России, Лебедев С.В., 2013

26.10.22 10:19
Философия и традиционное прикладное искусство России, Лебедев С.В., 2013.

   Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений традиционного прикладного искусства. В систематизированном виде в книге излагаются основные положения философии, исторические этапы и направления развития философского знания. Особый акцент сделан на философском осмыслении русского традиционного прикладного искусства.

Философия и традиционное прикладное искусство России, Лебедев С.В., 2013
Скачать и читать Философия и традиционное прикладное искусство России, Лебедев С.В., 2013
 

Успеха без сотрудничества не бывает, монография, Ларионова И.А., Байлук В.В., Ларионова С.О., 2016

26.10.22 10:12
Успеха без сотрудничества не бывает, Монография, Ларионова И.А., Байлук В.В., Ларионова С.О., 2016.

   В монографии раскрывается сущность категорий «отношения», «отношения сотрудничества», «успех самореализации»; рассматриваются теоретические основы развития отношений сотрудничества, дается характеристика педагогического феномена «ситуация успеха» как эффективного фактора сотрудничества учителя и учащихся в процессе учебной деятельности. Подробно описывается организация ситуации успеха и сотрудничества между учителем и учениками в процессе учебной деятельности.
Адресована педагогам-практикам, преподавателям вузов, ученым, всем, кто занимается проблемами отношений сотрудничества учителя и ученика, а также интересующимся законами успеха и самореализации.

Успеха без сотрудничества не бывает, Монография, Ларионова И.А., Байлук В.В., Ларионова С.О., 2016
Скачать и читать Успеха без сотрудничества не бывает, монография, Ларионова И.А., Байлук В.В., Ларионова С.О., 2016
 

Позвольте пригласить вас, или Речевой этикет, Пособие для учащихся, Львова С.И., 2005

26.10.22 10:07
Позвольте пригласить вас, или Речевой этикет, Пособие для учащихся, Львова С.И., 2005.

   Эта книга познакомит школьников с основными правилами современного русского речевого этикета, с этикетной ролью интонации, несловесных средств общения (жестов, мимики, телодвижений), разнообразными языковыми средствами, с помощью которых можно устанавливать и поддерживать доброжелательный контакт с собеседником в разных условиях общения.
Материалы книги можно использовать на уроках русского языка в 5—9 классах, а также для самостоятельной работы школьников, желающих овладеть искусством речевого общения.

Позвольте пригласить вас, или Речевой этикет, Пособие для учащихся, Львова С.И., 2005
Скачать и читать Позвольте пригласить вас, или Речевой этикет, Пособие для учащихся, Львова С.И., 2005
 

Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016

26.10.22 10:01
Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016.

   Монография представляет первую сводку Сибири (в границах Сибирского федерального округа) по распространению инвазионных растений, насчитывающую 58 видов высших сосудистых растений. Для каждого вида дано морфологическое описание, распространение в первичном и вторичном ареале, описана история натурализации вида в Сибири. Приводятся данные по биологии и экологии, а также последствия внедрения и возможное практическое применение инвазионных видов. Даны рекомендации по сдерживанию распространения инвазионных видов. Для каждого вида составлена карта распространения в Сибири с оценкой агрессивности, построенная на материалах авторов.
Представленная монография призвана обратить внимание научной общественности, специалистов по охране природы, сельского хозяйства, администраций сибирских регионов на необходимость проведения мероприятий по сдерживанию чужеродных видов, которые могут представлять экономическую и экологическую опасность.

Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016
Скачать и читать Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016
 
Cтраница 1638 из 13359

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?