Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007

08.11.22 11:07
Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007.

Каждое животное в отдельности и все в целом — необыкновенны, будь то дворовая киска или редчайший экземпляр какогонибудь экзотического вида. Рассказать абсолютно обо всех не в силах даже самая подробная энциклопедия, хотя значительная часть фауны давно уже изучена и описана учеными. И тем не менее даже эта часть таит в себе множество загадок.
В этой книге животные описаны по принципу «самые-самые». Этот ненаучный принцип не претендует на правильную систематизацию по видам или семействам, но позволяет из общей массы уникальных существ выделить наиболее ярких, объединенных тем «самым» признаком.

Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007
Скачать и читать Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007
 

Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013

08.11.22 11:00
Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013.

Фрагмент из книги.
Шар радиуса R плавает в воздухе на небольшой высоте над поверхностью земли. Во сколько раз увеличится модуль силы давления воздуха на шар, если его радиус увеличить в два раза и при этом он останется в воздухе примерно на той же высоте?

Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013
Скачать и читать Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013
 

Красная книга Кемеровской области, том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012

08.11.22 10:52
Красная книга Кемеровской области, Том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012.

   Данное издание является официальной публикацией Красной книги Кемеровской области. Оно содержит сведения о 135 видах, в том числе двух видах кольчатых червей, одном виде моллюсков, 51 виде насекомых, одном виде круглоротых, пяти видах рыб, двух видах амфибий, одном виде рептилий, 58 видах птиц и 14 видах млекопитающих. Книга иллюстрирована оригинальными рисунками и картами распространения.

Красная книга Кемеровской области, Том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012
Скачать и читать Красная книга Кемеровской области, том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012
 

Происхождение и эволюция галактик, Сильченко О.К., 2017

08.11.22 10:45
Происхождение и эволюция галактик, Сильченко О.К., 2017.

   В книге представлены современное состояние нашего знания и личные представления автора о формировании и эволюции галактик во Вселенной. Галактики — крупные образования, состоящие из миллиардов звезд, а также газа и пыли, — начали формироваться около 13 млрд лет назад. Наблюдения астрономов показывают, что сначала полностью сформировались самые крупные галактики, а потом очередь дошла до карликовых, в которых процесс звездообразования продолжается и в нашу эпоху. В книге рассказано, как и почему менялась со временем структура галактик, какими методами мы исследуем свойства галактик, находящихся по соседству или далеко от нас, и почему именно эта область наших представлений о Вселенной сейчас бурно развивается и каждый день полна неожиданных открытий.

Происхождение и эволюция галактик, Сильченко О.К., 2017
Скачать и читать Происхождение и эволюция галактик, Сильченко О.К., 2017
 

Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016

08.11.22 10:38
Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016.

   В учебном пособии приведены сведения об электрических и электронных аппаратах, рассмотрены конструкции и процессы, происходящие при коммутациях. Также рассмотрены вопросы горения и способы гашения электрической дуги в предохранителях и автоматических выключателях.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по образовательной программе «Электроснабжение промышленных предприятий направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», при изучении следующих дисциплин: «Введение в специальность», «Электрические и электронные аппараты», «Электрооборудование промышленности», «Энергосиловое оборудование промышленных предприятий».

Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016
Скачать и читать Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016
 

Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021

08.11.22 10:31
Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021.

   В учебном пособии приведены классификация противотанковых мин Российской армии, их назначение, характеристика, принцип действия, порядок установки, порядок обезвреживания (уничтожения). В основу научно-методических приемов пособия положено сочетание простоты и доступности изложения материала с иллюстрациями и схемами, которые способствуют лучшему усвоению и запоминанию материала.
Для студентов гражданских вузов, курсантов высших и средних военных учебных заведений сухопутных войск для совершенствования знаний по дисциплине «Инженерные заграждения».

Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
Скачать и читать Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
 

Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021

08.11.22 10:24
Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021.

   В учебном пособии приведены описания средств, применяемых при выполнении задач инженерной разведки местности и определении основных характеристик дорог и водных преград. При описании каждого средства приводятся его назначение, тактико-технические характеристики и комплектность, излагаются устройство и основные сведения по его применению. В основу научно-методических приемов пособия положено сочетание простоты и доступности изложения с иллюстрациями и схемами, которые способствуют лучшему усвоению и запоминанию материала.
Для студентов гражданских вузов, курсантов высших и средних военных учебных заведений сухопутных войск для совершенствования знаний по дисциплинам «Инженерное обеспечение боевых действий», «Военные дороги и мосты», «Переправы».

Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
 

Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012

08.11.22 10:18
Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012.

   В книге описан полный технологический цикл производства профильных изделий из непластифицированного поливинилхлорида. Изложены необходимые сведения о химической природе и основных свойствах поливинилхлорида и основных целевых добавок: термо- и УФ-стабилизаторов, антиоксидантов, смазок, модификаторов перерабатываемомти, наполнителей, вспенивающих агентов, пигментов, красителей и т. д. Показаны общие подходы к составлению рецептур для экструзии непластифицированного ПВХ.
Рассмотрены возможные варианты существующих технологических схем производства профильных изделий из непластифицированного поливинилхлорида. Приводятся описание основных и вспомогательных технологических операций и процессов. Разобрана специфика организации производства высоконаполненных и гранулированных компаундов для профильных изделий.
Книга предназначена для разработчиков, проектировщиков и инженерно-технических работников заводов соответствующего профиля. Кроме того, она может быть полезной для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, занимающихся подготовкой специалистов в области оборудования и технологии переработки полимерных материалов.

Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012
Скачать и читать Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012
 
Cтраница 1623 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?