Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология, Раздел Животные, методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000

08.11.22 12:14
Биология, Раздел Животные, Методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000.

   Издание адресовано учителям. Ориентировано на учебник: Никишов А. И., Шарова И. X. Биология: Животные (М.: Просвещение) и представляет собой методические рекомендации по обучению биологии. Авторами предложены два варианта планирования учебного материала и поурочного тематического планирования — с учетом конкретных задач урока, с выделением опорных понятий, прикладных аспектов и проблемных вопросов.
Оригинальная организация и подбор материала позволят учителю использовать предлагаемую методику для работы также и с другими учебниками.

Биология, Раздел Животные, Методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000
Скачать и читать Биология, Раздел Животные, методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000
 

Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017

08.11.22 12:03
Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017.

   В учебном пособии рассматриваются основные тенденции и закономерности в формировании внешней политики стран афро-азиатского мира. Авторы задаются целью показать, как в этих странах формируется внешнеполитический курс и принимаются ключевые внешнеполитические решения, какова роль политического руководства, правительства и отдельных министерств и ведомств, деловых кругов, экспертного сообщества и общественного мнения. Особое место в пособии занимает вопрос о теневых аспектах внешнеполитического процесса, включая роль неформальных структур в принятии ключевых внешнеполитических решений.
Для студентов и аспирантов, специализирующихся на международных отношениях и внешней политике стран современного Востока.

Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017
Скачать и читать Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017
 

Заговоры сибирской целительницы, выпуск 49, Степанова Н., 2019

08.11.22 11:56
Заговоры сибирской целительницы, Выпуск 49, Степанова Н., 2019.

   Новая книга знаменитой на весь мир сибирской целительницы Натальи Степановой, которую так долго ждали ее ученики.
В этой книге приведены новые заговоры и обряды сибирского белого знахарства. Как поправить здоровье своего ребенка? Как навсегда избавиться от женских болезней? Как попросить прощения у мертвеца? Какие потайные слова сказать, чтобы приготовленные вами блюда казались людям самой вкусной едой на свете?
В книге вы найдете и секретные замолы волхвов, и мощнейшие обряды древней любовной магии, и особенный подарок от Натальи Ивановны — старинное гадание, которым с детства пользуется она сама.
Эта книга — настоящий охранный талисман, обладателю которого не грозит никакая беда.

Заговоры сибирской целительницы, Выпуск 49, Степанова Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заговоры сибирской целительницы, выпуск 49, Степанова Н., 2019
 

Перечислительная комбинаторика, Деревья, производящие функции и симметрические функции, том 2, Стенли P., 2009

08.11.22 11:44
Перечислительная комбинаторика, Деревья, производящие функции и симметрические функции, Том 2, Стенли P., 2009.

   Книга ведущего специалиста по комбинаторике Р. Стенли является продолжением книги того же автора «Перечислительная комбинаторика», перевод которой на русский язык был осуществлен в 1990 г. в издательстве «Мир».
Она включает такие темы, как композиция производящих функций, деревья, алгебраические производящие функции, D-конечные производящие функции, некоммутативные производящие функции и симметрические функции. Глава о симметрических функциях — это единственное изложение данного предмета, которое может служить вводным курсом для студентов и концентрирует внимание на комбинаторных аспектах, особенно на алгоритме Робинсона-Шенстеда-К нута. Рассматриваются также связи между симметрическими функциями и теорией представлений. Приложение (написанное С. Фоминым) содержит изложение некоторых более глубоких аспектов теории симметрических функций.
Как и в первом томе, упражнения играют ключевую роль в разработке материала. В книге имеется более 250 упражнений, все с решениями или ссылками на решения, многие из которых касаются ранее не опубликованных результатов.
Для студентов и исследователей-математиков, желающих найти приложения комбинаторики в своей работе; эта книга будет также служить авторитетным справочным пособием.

Перечислительная комбинаторика, Деревья, производящие функции и симметрические функции, Стенли P., 2009
Скачать и читать Перечислительная комбинаторика, Деревья, производящие функции и симметрические функции, том 2, Стенли P., 2009
 

Пестициды и регуляторы роста, Прикладная органическая химия, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Лe Туан A., 2015

08.11.22 11:35
Пестициды и регуляторы роста, Прикладная органическая химия, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Лe Туан A., 2015.

   В учебном издании, написанном преподавателями Российского университета дружбы народов (РУДН), изложены основы прикладной органической химии пестицидов и регуляторов роста. Рассмотрены современные методы промышленного органического синтеза соединений, широко используемых в сельском хозяйстве, технике и быту в качестве бактерицидов, гербицидов, инсектицидов, противогрибковых средств и регуляторов роста и развития растений. Приведены стратегические схемы создания новых эффективных биологически активных веществ специального назначения.
Для студентов, аспирантов и преподавателей химических, сельскохозяйственных, ветеринарных, биологических и химико-экологических вузов, а также для научных работников, занятых в области химии и технологии тонкого органического синтеза, промышленной химии пестицидов, агрохимического производства, биохимии и биологии животных и растений.

Пестициды и регуляторы роста, Прикладная органическая химия, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Лe Туан A., 2015
Скачать и читать Пестициды и регуляторы роста, Прикладная органическая химия, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Лe Туан A., 2015
 

Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007

08.11.22 11:07
Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007.

Каждое животное в отдельности и все в целом — необыкновенны, будь то дворовая киска или редчайший экземпляр какогонибудь экзотического вида. Рассказать абсолютно обо всех не в силах даже самая подробная энциклопедия, хотя значительная часть фауны давно уже изучена и описана учеными. И тем не менее даже эта часть таит в себе множество загадок.
В этой книге животные описаны по принципу «самые-самые». Этот ненаучный принцип не претендует на правильную систематизацию по видам или семействам, но позволяет из общей массы уникальных существ выделить наиболее ярких, объединенных тем «самым» признаком.

Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007
Скачать и читать Эти необычные животные_BEST, Знание-сила, Смирнова М.В., 2007
 

Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013

08.11.22 11:00
Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013.

Фрагмент из книги.
Шар радиуса R плавает в воздухе на небольшой высоте над поверхностью земли. Во сколько раз увеличится модуль силы давления воздуха на шар, если его радиус увеличить в два раза и при этом он останется в воздухе примерно на той же высоте?

Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013
Скачать и читать Республиканская физическая олимпиада, Заключительный этап, Теоретический тур, Слободянюк А.И., Анцулевич В.И., Барашков В.В., Мищук А.А., 2013
 

Красная книга Кемеровской области, том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012

08.11.22 10:52
Красная книга Кемеровской области, Том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012.

   Данное издание является официальной публикацией Красной книги Кемеровской области. Оно содержит сведения о 135 видах, в том числе двух видах кольчатых червей, одном виде моллюсков, 51 виде насекомых, одном виде круглоротых, пяти видах рыб, двух видах амфибий, одном виде рептилий, 58 видах птиц и 14 видах млекопитающих. Книга иллюстрирована оригинальными рисунками и картами распространения.

Красная книга Кемеровской области, Том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012
Скачать и читать Красная книга Кемеровской области, том 2, Скалон Н.В., Гагина Т.Н., Еремеева Н.И., 2012
 
Cтраница 1622 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?