Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кислород, азот, аргон-безопасность при производстве и применении, Файнштейн В.И., 2008

07.11.22 10:31
Кислород, азот, аргон-безопасность при производстве и применении, Файнштейн В.И., 2008.

   Рассмотрены специфические опасности, возникающие при получении продуктов разделения воздуха (кислород, азот, аргон, криптон, ксенон) и при работе с ними, взрывоопасные свойства примесей, а также обстоятельства и причины типичных аварий.
Обсуждены технические, технологические и организационные мероприятия, обеспечивающие безаварийную работу оборудования и безопасность персонала.
Предназначена для специалистов, инженерно-технических работников и рабочих, занятых на производстве продуктов разделения воздуха и предприятиях, использующих эти продукты. Может быть полезна преподавателям и учащимся специальных учебных заведений.

Кислород, азот, аргон-безопасность при производстве и применении, Файнштейн В.И., 2008
Скачать и читать Кислород, азот, аргон-безопасность при производстве и применении, Файнштейн В.И., 2008
 

Умный гид по созданию идеального гардероба, Даллас Шоу, 2020

07.11.22 10:21
Умный гид по созданию идеального гардероба, Даллас Шоу, 2020.

   Услуги личного стилиста доступны не каждой, тем более когда речь идет о топовых профессионалах из мира моды. «Fashionista. Умный гид по созданию идеального гардероба» — это возможность прокачать свой стиль с помощью ведущего стилиста, в послужном списке которого сотрудничество с Chanel, Donna Karan, Oscar de la Renta, Ralph Lauren и многими другими известными брендами. В книге большое количество авторских иллюстраций, стилизованных композиций, заданий и уроков в формате дружеской беседы с Даллас Шоу. Она учит избавляться от предсказуемости, развивать и поддерживать свой собственный уникальный стиль, разрушает модные мифы, делится самыми громкими западными трендами, лайфхаками и тем, что невозможно купить ни в одном магазине, — шансом стать увереннее в себе.

Умный гид по созданию идеального гардероба, Даллас Шоу, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Умный гид по созданию идеального гардероба, Даллас Шоу, 2020
 

Удивительные путешествия по странам и континентам, Дроздов Н.Н., 2017

07.11.22 10:06
Удивительные путешествия по странам и континентам, Дроздов Н.Н., 2017.

   В своей новой книге популярный телеведущий делится личными впечатлениями и наблюдениями от многочисленных путешествий в самые удаленные уголки нашей планеты как во время съемок телепередачи «В мире животных», гак и в результате научных экспедиций. Автор не только рассказывает о тайнах живой природы, но и отвечает на наиболее интересные вопросы телезрителей, касающиеся особенностей поведения отдельных видов мировой фауны.

Удивительные путешествия по странам и континентам, Дроздов Н.Н., 2017
Скачать и читать Удивительные путешествия по странам и континентам, Дроздов Н.Н., 2017
 

История России с древнейших времен до наших дней, Даудов А.Х., Дворниченко А.Ю., Кривошеев Ю.В., Тот Ю.В., Ходяков М.В., 2019

07.11.22 09:59
История России с древнейших времен до наших дней, Даудов А.Х., Дворниченко А.Ю., Кривошеев Ю.В., Тот Ю.В., Ходяков М.В., 2019.

   Учебное пособие, созданное ведущими историками, профессорами Санкт-Петербургского университета, охватывает всю историю России — от времени расселения славян до наших дней.
Авторы стремились рассказать о самых важных событиях и людях, которые оставили след в веках, указать на вехи, ставшие поворотными. В пособии внимание уделяется самым разным сторонам жизни России — политической, экономической, социальной, культурной. Это очень емкое повествование о зарождении и развитии российской нации и государства. И хотя оно представлено в виде учебного пособия, материал, изложенный в книге, будет интересен не только студентам, обучающимся на неисторических факультетах, но и всем любителям отечественной истории.
Книга снабжена множеством иллюстраций, которые сами по себе выступают документом той или иной эпохи.

История России с древнейших времен до наших дней, Даудов А.Х., Дворниченко А.Ю., Кривошеев Ю.В., Тот Ю.В., Ходяков М.В., 2019
Скачать и читать История России с древнейших времен до наших дней, Даудов А.Х., Дворниченко А.Ю., Кривошеев Ю.В., Тот Ю.В., Ходяков М.В., 2019
 

Общая микробиология и микотоксиология, Брантнэр И.В., Петрова О.Г., Курочкина Н.Г., 2021

06.11.22 14:46
Общая микробиология и микотоксиология, Брантнэр И.В., Петрова О.Г., Курочкина Н.Г., 2021.
        
   В основе учебного пособия лежит анализ теоретического материала по следующим вопросам: микроорганизм, микробиология, микробиологическая лаборатория, правила, условия, специфика работы с микроорганизмами, микроскопия микробов, асептика, виды, дезинфекция, стерилизация, микотоксикология.
Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агрономия», «Садоводство», «Ветеринария и зоотехния».
Рекомендовано для самостоятельной подготовки студентов и аспирантов к практическим занятиям по дисциплинам «Микробиология», «Микробиология и вирусология», «Токсикология».

Общая микробиология и микотоксиология, Брантнэр И.В., Петрова О.Г., Курочкина Н.Г., 2021
Скачать и читать Общая микробиология и микотоксиология, Брантнэр И.В., Петрова О.Г., Курочкина Н.Г., 2021
 

Перцептивная категоризация выражений лица, Барабанщиков В.А., Жегалло А.В., Королькова О.А., 2016

06.11.22 13:47
Перцептивная категоризация выражений лица, Барабанщиков В.А., Жегалло А.В., Королькова О.А., 2016.
        
   Монография посвящена исследованиям распознавания (категоризации) эмоциональных состояний человека по выражению его лица. На большом экспериментальном материале обсуждается природа перцептивной категоризации, раскрываются ее свойства и закономерности. Выявлено качественное своеобразие категоризации выражений лица, отличающееся от категоризации сложных геометрических поверхностей. Продемонстрирована функциональная неоднородность мимических признаков эмоций и их изменения в ходе перцептивного процесса. Разработана концепция категориальных полей воспринимаемых экспрессий. Показаны многозначность и динамизм межкатегориальных границ. Описана структура перцептивного пространства базовых эмоций. Сформулирован новый взгляд на решение проблемы дискретности/непрерывности восприятия выражений лица.
Книга предназначена для специалистов в области общей, социальной и прикладной психологии, работников сферы массовых коммуникаций, PR, маркетинга, рекламы, служб визуального контроля, а также тех, кто интересуется закономерностями невербального общения и современным состоянием экспериментальной психологии.

Перцептивная категоризация выражений лица, Барабанщиков В.А., Жегалло А.В., Королькова О.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Перцептивная категоризация выражений лица, Барабанщиков В.А., Жегалло А.В., Королькова О.А., 2016
 

Детали машин, Андриенко Л.А., Байков Б.А., Захаров М.Н., 2014

06.11.22 13:39
Детали машин, Андриенко Л.А., Байков Б.А., Захаров М.Н., 2014.
        
   Изложены основы теории, расчета и принципы конструирования деталей и узлов машин общего назначения: разъемных и неразъемных соединений, передач зацеплением и трением, подшипников скольжения и качения, валов и муфт приводов. В четвертое издание (3-е — в 2007 г.) внесены исправления и дополнения.
Содержание учебника соответствует программе и курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов технических университетов, обучающихся по программам специалиста, магистра, бакалавра. В зависимости от программы обучения и направления подготовки студенты могут использовать необходимые разделы учебника. Может быть полезен аспирантам и преподавателям, а также специалистам в области машиностроения.

Детали машин, Андриенко Л.А., Байков Б.А., Захаров М.Н., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детали машин, Андриенко Л.А., Байков Б.А., Захаров М.Н., 2014
 

Комплексный термический анализ, Альмяшев В.И., 2017

06.11.22 13:29
Комплексный термический анализ, Альмяшев В.И., 2017.
        
   В учебном пособии рассмотрены физико-химические основы и история развития методов термического анализа объектов различной природы, но, прежде всего, веществ и материалов. Приводится описание устройства и принципа работы установок, предназначенных для проведения термических исследований. Рассматриваются перспективы развития термического анализа для изучения широкого круга объектов.
Учебное пособие предназначено для бакалавров, специалистов и магистров, обучающихся по программам профессиональной подготовки по направлениям «Физика», «Химия», «Химия, физика и механика материалов», «Приборостроение», «Биотехнические системы и технологии», «Химические технологии», «Технологии материалов», «Нанотехнологии и наноматериалы». Наиболее полезно учебное пособие может быть читателям, имеющим уже опыт в термических исследованиях и желающим расширить свои знания в этой области. В учебном пособии представлен ряд примеров, в которых рассматриваются различные направления использования термических методов исследования.

Комплексный термический анализ, Альмяшев В.И., 2017
Скачать и читать Комплексный термический анализ, Альмяшев В.И., 2017
 
Cтраница 1611 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?