Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Защита и автоматика устройств электроснабжения, Почаевец B.C., 2007

09.11.22 12:24
Защита и автоматика устройств электроснабжения, Почаевец B.C., 2007.

   Изложены основные сведения об элементах, устройствах и принципах построения систем релейной защиты и автоматики на электромеханических и электронных приборах, приведены их схемы и описания работы. Рассмотрены устройства для хранения, преобразования и передачи информации. Изложены принципы построения устройств телемеханики.
Учебник предназначен для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта обучающихся по специальности «Электроснабжение (по отраслям)», а также может быть использован для профессионального обучения эксплуатационного персонала дистанций электроснабжения.

Защита и автоматика устройств электроснабжения, Почаевец B.C., 2007
Скачать и читать Защита и автоматика устройств электроснабжения, Почаевец B.C., 2007
 

Должностные инструкции для работников страховых организаций, методические рекомендации, Юргенс И.Ю., Цыганов А.А., 2015

09.11.22 12:16
Должностные инструкции для работников страховых организаций, Методические рекомендации, Юргенс И.Ю., Цыганов А.А., 2015.

   В настоящем издании представлены образцы должностных инструкций специалистов, работающих в российских страховых компаниях. При подготовке использовались практика работы ведущих российских страховых компаний, входящих во Всероссийский союз страховщиков, и научно-практические разработки кафедры «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Должностные инструкции для работников страховых организаций, Методические рекомендации, Юргенс И.Ю., Цыганов А.А., 2015
Скачать и читать Должностные инструкции для работников страховых организаций, методические рекомендации, Юргенс И.Ю., Цыганов А.А., 2015
 

Японизм, Маленькая книга японской жизненной мудрости, Ниими Лонгхёрст Э., 2021

09.11.22 12:05
Японизм, Маленькая книга японской жизненной мудрости, Ниими Лонгхёрст Э., 2021.

   Совсем не обязательно родиться в Японии, чтобы найти свой икигай (цель, предназначение в жизни), познать прелесть мимолетного и незаконченного (ваби-саби), увидеть красоту в несовершенстве и воздать должное тем трудностям и испытаниям, которые оставляют на нас свой след (кинцуги). От синрин-ёку («лесных ванн»), каллиграфии и икебаны до чайной церемонии, устройства дома и особого отношения к еде - японцы знают толк в соединении телесных радостей и духовных практик. Эта книга поможет вам стать осознаннее и счастливее, привнеся элементы японской культуры и мировоззрения в вашу ежедневную жизнь. Издание содержит множество цветных фотографий и иллюстрации популярного современного японского художника Рё Такемасы.
«Я хочу разбудить в вас желание взглянуть по-новому на свою жизнь, обогатить и украсить ее». (Эрин Ниими Лонгхёрст).

Японизм, Маленькая книга японской жизненной мудрости, Ниими Лонгхёрст Э., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Японизм, Маленькая книга японской жизненной мудрости, Ниими Лонгхёрст Э., 2021
 

Клады и сокровища народов Урала и Поволжья, Обыденнов М.Ф., Круглов Е.А., 2011

09.11.22 12:04
Клады и сокровища народов Урала и Поволжья, Обыденнов М.Ф., Круглов Е.А., 2011.

Книга преподавателей Башкирского государственного университета, доктора исторических наук профессора М. Ф. Обыденнова и кандидата исторических наук доцента Е. А. Круглова посвящена истории находок и содержанию кладов или различных ценных предметов. Кто в детстве не мечтал найти клад? Но все сокровища хранились в тайниках южных земель или на дне Карибского моря. Но, оказывается, и на территории Башкортостана было найдено немало кладов самых равных времён. Об этих находках, разнообразных по содержанию, зарытых по самым различным причинам и обнаруженных в разные периоды, рассказывает эта книга. Книга может служить путеводителем для начинающих кладоискателей. Рекомендуется любителям путешествий и открывателям тайн.

Клады и сокровища народов Урала и Поволжья, Обыденнов М.Ф., Круглов Е.А., 2011
Скачать и читать Клады и сокровища народов Урала и Поволжья, Обыденнов М.Ф., Круглов Е.А., 2011
 

Тайные силы, Интернациональный шпионаж и борьба с ним во время мировой войны и в настоящее время, Николаи В., Ронге М., Россель Ч.Э., 2015

09.11.22 11:56
Тайные силы, Интернациональный шпионаж и борьба с ним во время мировой войны и в настоящее время, Николаи В., Ронге М., Россель Ч.Э., 2015.

Воспоминания непосредственных руководителей тайных операций представляют огромный интерес не только с исторической точки зрения. В. Николаи - выдающийся немецкий разведчик, звезда первой величины среди руководителей спецслужб XX века, оставил заметный след своей деятельностью в истории немецкой разведки и контрразведки. Ни одна книга о европейском шпионаже XX века не обходится без упоминания его имени и ни одна книга о немецком шпионаже - без упоминания его заслуг. М. Ронге также внес значительный вклад в разведывательную деятельность и, учитывая его заслуги во время мировой войны, правительство Австрии в 1934 г. назначило его начальником разведки и контрразведки хеймвера. Ч. Россель представляет запись лекций по технике и методике работы с агентурой, прочитанных им зимой 1924 г. в Нью-Йорке на курсах офицеров запаса армии США. Все авторы представляют читателю не только уникальный и обширный фактический материал по технике и методике работы агентуры и контрразведки, но и излагают свои взгляды на теорию и практику деятельности спецслужб, как во время мировой войны, так и в будущем.

Тайные силы, Интернациональный шпионаж и борьба с ним во время мировой войны и в настоящее время, Николаи В., Ронге М., Россель Ч.Э., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайные силы, Интернациональный шпионаж и борьба с ним во время мировой войны и в настоящее время, Николаи В., Ронге М., Россель Ч.Э., 2015
 

Число СЕМЬ - великая загадка древности, Якубовская Т.С., 2008

09.11.22 11:54
Число СЕМЬ - великая загадка древности, Якубовская Т.С., 2008.

   Данная книга посвящена числу семь. Числу, которое часто встречается в мифах, в сказках и легендах, в календарях, в архитектуре, в религиозной и эзотерической литературе. Автор предприняла попытку обнаружить связь чисел, особенно числа семь, с современными научными достижениями и представлениями. Сопоставляя понятия и объекты, стоящие за определенными числами и принадлежащие разным народам, автор приходит к выводу, что за этими числами скрываются некие законы природы, как известные, так и пока не известные современной науке.
Для широкого крута читателей.

Число СЕМЬ - великая загадка древности, Якубовская Т.С., 2008
Скачать и читать Число СЕМЬ - великая загадка древности, Якубовская Т.С., 2008
 

Смотри в корень, Структурное единство мира, Якимова Н.Н., 2005

09.11.22 11:49
Смотри в корень, Структурное единство мира, Якимова Н.Н., 2005.

   Книга кандидата физико-математических наук, исследователя проблем структурного единства мира, астронома и художника, Якимовой Н.Н. предназначена для специалистов в области естественных наук, и учащейся молодёжи - всем тем, кто склонен смело сопоставлять и находить общность даже в совершенно не похожих, на первый взгляд, природных объектах. В устройстве Солнечной системы, нашем облике запечатлены не только ветвящиеся и спиральные структуры, но также парабола и её каустика.

Смотри в корень, Структурное единство мира, Якимова Н.Н., 2005
Скачать и читать Смотри в корень, Структурное единство мира, Якимова Н.Н., 2005
 

Теория автоматического регулирования, Востриков А.С., Французова Г.А., 2018

09.11.22 11:40
Теория автоматического регулирования, Востриков А.С., Французова Г.А., 2018.

   В книге представлены теоретические основы и методы управления для различных классов динамических систем. Рассмотрены вопросы анализа и синтеза линейных систем управления, приведены методы исследования свойств нелинейных систем, даны основные сведения об оптимальном управлении и способах автоматического поиска экстремума. Изложение материала базируется на описании динамических систем в пространстве состояний. При исследовании свойств линейных систем управления используется аппарат передаточных функций и частотных характеристик.
Представлен ряд оригинальных результатов авторов по проблеме синтеза алгоритмов управления нелинейными динамическими объектами при неполной информации об их характеристиках и действии внешних возмущений.
Для студентов, аспирантов, инженеров и научных работников, специализирующихся в области автоматического управления.

Теория автоматического регулирования, Востриков А.С., Французова Г.А., 20
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория автоматического регулирования, Востриков А.С., Французова Г.А., 2018
 
Cтраница 1604 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?