Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теоретические основы судебной власти, Воскобитова Л.А., 2018

09.11.22 11:24
Теоретические основы судебной власти, Воскобитова Л.А., 2018.

   Учебник подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция» для второго уровня высшего профессионального образования — магистратуры, а также для аспирантуры по дисциплине «Теоретические основы судебной власти». В учебнике освещены вопросы истории возникновения, развития судебной власти, её типология, раскрыты понятие и основные сущностные характеристики современной судебной власти, определено понятие механизма реализации судебной власти, дана характеристика отдельных элементов этого механизма и этапов реализации судебной власти.
Для студентов юридических вузов, изучающих вопросы, связанные с судебной властью, в курсах «Теория государства и права», «Конституционное право», «Уголовный процесс», «Гражданский процесс» и др. Учебник может быть использован в системе повышения квалификации судей, адвокатов, прокуроров. Он может быть полезен аспирантам, преподавателям юридических вузов, а также практикующим юристам, в том числе судьям, адвокатам, государственным обвинителям и всем читателям, интересующимся вопросами судебной власти, её становления и развития в современной России.

Теоретические основы судебной власти, Воскобитова Л.А., 2018
Скачать и читать Теоретические основы судебной власти, Воскобитова Л.А., 2018
 

Печень, Профилактика и лечение заболеваний, Неумывакин И.П., Лад В., 2018

09.11.22 11:15
Печень, Профилактика и лечение заболеваний, Неумывакин И.П., Лад В., 2018.

Как известно, проблемы со здоровьем легче предотвратить, чем устранить. Книги серии «Уроки здоровья» призваны научить людей без медицинского образования самостоятельно и грамотно ориентироваться в вопросах поддержания здоровья на должном уровне. В этой книге рассказывается о работе печени, многофункционального и единственного способного к регенерации органа, который отвечает за важные обменные процессы, обезвреживает токсические и синтезирует необходимые организму вещества. Читатель узнает, как простыми и действенными методами обеспечить здоровье печени, своевременно распознать неблагоприятные факторы, затрудняющие ее функционирование, а также возможные симптомы ее поражения, чтобы на ранних стадиях помочь организму сбалансировать работу, предотвратить развитие серьезных заболеваний. Приводятся советы по организации физиологичного питания, наилучшим образом удовлетворяющего потребности организма для сохранения жизненной силы и здоровья.

Печень, Профилактика и лечение заболеваний, Неумывакин И.П., Лад В., 2018
Скачать и читать Печень, Профилактика и лечение заболеваний, Неумывакин И.П., Лад В., 2018
 

Физика, Углубленный курс с решениями и указаниями, ЕГЭ, Олимпиады, Экзамены в вуз, Макаров В.А., Чеснокова С.С., 2015

09.11.22 11:01
Физика, Углубленный курс с решениями и указаниями, ЕГЭ, Олимпиады, Экзамены в вуз, Макаров В.А., Чеснокова С.С., 2015.

   Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач, даны задания для самостоятельной работы. Кроме того, в пособии помешены подробные решения всех задач, оформленные в соответствии с требованиями ЕГЭ и снабженные комментариями.
Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Физика, Углубленный курс с решениями и указаниями, ЕГЭ, Олимпиады, Экзамены в вуз, Макаров В.А., Чеснокова С.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Углубленный курс с решениями и указаниями, ЕГЭ, Олимпиады, Экзамены в вуз, Макаров В.А., Чеснокова С.С., 2015
 

Гормоны растений, Регуляция концентрации, связь с ростом и водным обменом, Веселов Д.С., Веселов С.Ю., Высоцкая Л.Б., 2007

09.11.22 10:54
Гормоны растений, Регуляция концентрации, связь с ростом и водным обменом, Веселов Д.С., Веселов С.Ю., Высоцкая Л.Б., 2007.

   В монографии обобщены современные данные литературы и результаты собственных исследований авторов о влиянии ряда внешних факторов на содержание гормонов в растениях. Основное внимание уделено дефициту воды в почве и воздухе, засолению, температуре и механическому повреждению. Рассмотрены процессы, за счет которых меняется концентрация гормонов под влиянием внешних воздействий (их синтез, транспорт, метаболические превращения). Проанализировано значение концентрации гормонов в регуляции устьичной и гидравлической проводимостей и их роль в оптимизации водного баланса, газообмена и фотосинтеза в изменяющихся условиях внешней среды. Рассмотрены вопросы гормональной регуляции ростового ответа на воздействие внешних факторов. Приведены данные о значении и механизме гормональной регуляции растяжения клеток, обеспечивающего поддержание роста в неоптимальных условиях.
Для исследователей, работающих в области физиологии растений, преподавателей и студентов.

Гормоны растений, Регуляция концентрации, связь с ростом и водным обменом, Веселов Д.С., Веселов С.Ю., Высоцкая Л.Б., 2007
Скачать и читать Гормоны растений, Регуляция концентрации, связь с ростом и водным обменом, Веселов Д.С., Веселов С.Ю., Высоцкая Л.Б., 2007
 

Япония, Международные отношения, политика, экономика, безопасность, учебное пособие, Нетесова М.В., Лысунец Т.Б., 2012

09.11.22 10:47
Япония, Международные отношения, Политика, экономика, безопасность, Учебное пособие, Нетесова М.В., Лысунец Т.Б., 2012.

Пособие состоит из профессионально ориентированных текстов по теме «Международные отношения Японии» и разработанных к ним упражнений, предполагающих индивидуальную, парную и групповую работу, что позволит студентам получить актуальную информацию в области международных отношений на английском языке и пополнить словарь профессиональных терминов по своей специальности. Тексты являются аутентичными и отобраны из современных англоязычных источников (в том числе интернет-сайтов). Предназначено для студентов старших курсов гуманитарных специальностей Томского политехнического университета.

Япония, Международные отношения, Политика, экономика, безопасность, Учебное пособие, Нетесова М.В., Лысунец Т.Б., 2012
Скачать и читать Япония, Международные отношения, политика, экономика, безопасность, учебное пособие, Нетесова М.В., Лысунец Т.Б., 2012
 

Выполнение работ по профессии Фрезеровщик, Пособие по учебной практике, Вереина Л.И., 2016

09.11.22 10:45
Выполнение работ по профессии Фрезеровщик, Пособие по учебной практике, Вереина Л.И., 2016.

   Приведены основы теории резания металлов и общие сведения о фрезерной обработке. Рассмотрены устройство фрезерных станков с ручным управлением, типы фрез, способы установки и закрепления фрез в шпинделе станка, а также типовые операции и технологические приспособления для закрепления заготовок при фрезеровании, наладка фрезерных станков и сведения о безопасной работе фрезеровщика.
Учебное пособие может быть использовано при освоении профессионального модуля ПМ.02 «Обработка деталей на металлорежущих станках различного вида и типа (сверлильных, токарных, фрезерных, копировальных, шпоночных и шлифовальных)» по профессии «Станочник».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть использовано при других формах обучения.

Выполнение работ по профессии Фрезеровщик, Пособие по учебной практике, Вереина Л.И., 2016
Скачать и читать Выполнение работ по профессии Фрезеровщик, Пособие по учебной практике, Вереина Л.И., 2016
 

Человек и мир, 2 класс, Вдовиченко В.М., Ковальчук Т.А., Папкович В.А., 2011

09.11.22 10:37
Человек и мир, 2 класс, Вдовиченко В.М., Ковальчук Т.А., Папкович В.А., 2011.

Фрагмент из книги.
Солнце, воздух, вода, почва, растения, животные, человек — это природа. Нас окружает очень много предметов, которые сделаны руками человека: дом, велосипед, книга. Их нельзя назвать природой. Это предметы труда человека.

Человек и мир, 2 класс, Вдовиченко В.М., Ковальчук Т.А., Папкович В.А., 2011
Скачать и читать Человек и мир, 2 класс, Вдовиченко В.М., Ковальчук Т.А., Папкович В.А., 2011
 

Неэлементарные задачи элементарной математики, том 3, Районные олимпиады, Васильев С.Н., Кумков С.С., Нохрин С.Э., Пыткеев Е.Г., 2014

09.11.22 10:29
Неэлементарные задачи элементарной математики, Том 3, Районные олимпиады, Васильев С.Н., Кумков С.С., Нохрин С.Э., Пыткеев Е.Г., 2014.

   Перед Вами третий том сборника «Неэлементарные задачи элементарной математики». Первые два тома содержали задачи математических олимпиад школьников Свердловской области до 2000-го года включительно и задачи вузовско-академических олимпиад 2001-2011 гг. В настоящем сборнике представлены задачи районных туров последних лет.

Неэлементарные задачи элементарной математики, Том 3, Районные олимпиады, Васильев С.Н., Кумков С.С., Нохрин С.Э., Пыткеев Е.Г., 2014
Скачать и читать Неэлементарные задачи элементарной математики, том 3, Районные олимпиады, Васильев С.Н., Кумков С.С., Нохрин С.Э., Пыткеев Е.Г., 2014
 
Cтраница 1601 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?