Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, география, методические рекомендации, Лобжанидзе А.А., Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е.

11.11.22 10:05
ЕГЭ 2022, География, Методические рекомендации, Лобжанидзе А.А., Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е.

Фрагмент из книги.
В новой модели КИМ ЕГЭ больше внимания уделяется проверке сформированности умения работать с источниками информации. Это важное в современном информационном обществе умение имеет особое значение для изучения географии и дальнейшей специализации в этой области. Выпускники должны уметь: работать с разными источниками информации – географические картами, статистическими материалами, текстами, схемами и т.п.; использовать несколько источников, находить в них необходимую информацию и применять ее для решения как учебных задач, так и связанных с жизнью.

ЕГЭ 2022, География, Методические рекомендации, Лобжанидзе А.А., Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, география, методические рекомендации, Лобжанидзе А.А., Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е.
 

ЕГЭ 2022, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

11.11.22 09:59
ЕГЭ 2022, Биология, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

Фрагмент из книги.
Модернизация КИМ ЕГЭ по биологии на основе ФГОС строится в парадигме системно-деятельностного и компетентностного подходов. Предложенные новые модели и отдельные модули заданий позволяют проверить не только предметные знания и умения, но и познавательные универсальные учебные действия: формулировать цель, ставить задачи; выбирать способы по поиску и работе с информацией, структурировать и анализировать ее; синтезировать имеющиеся знания; устанавливать причинно-следственные связи; высказывать суждения; формулировать проблемы и находить способы их решения.

ЕГЭ 2022, Биология, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.
 

Информационная культура, Модуль, 10 класс, методическое пособие, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1995

11.11.22 09:46
Информационная культура, Модуль, 10 класс, Методическое пособие, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1995.

   В книге представлены поурочные методические рекомендации для учителей, которые ведут уроки в десятом классе общеобразовательной школы по новому школьному курсу «Информационная культура».
Курс, имеющий в первую очередь образовательное, общеразвивающее значение, охватывает 11 учебных лет. Предусмотрено несколько «точек входа», в которых можно подключиться к изучению «Информационной культуры»; 9-й класс — одна из «точек входа». Темы, предлагаемые в 10-м классе, продолжают и развивают материал 9-го класса.

Информационная культура, Модуль, 10 класс, Методическое пособие, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1995
Скачать и читать Информационная культура, Модуль, 10 класс, методическое пособие, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1995
 

Мир человека, размышляем, рассуждаем, решаем, Федина О., 2017

10.11.22 17:57
Мир человека, размышляем, рассуждаем, решаем, Федина О., 2017.

В тетради содержатся креативные задачи для детей 7-9 лет, которые могут им составить представление о человеке и его роли в окружающем мире с разных точек зрения: биологической, психологической и социальной. Все задания носят занимательный характер и могут быть использованы при проведении семейного досуга, а также во внеурочной деятельности учащихся и в системе дополнительного образования. (Школа креативного мышления. Курс «Мир человека». Автор программы и методических рекомендаций - Светлана Гин.)

Мир человека, размышляем, рассуждаем, решаем, Федина О., 2017

Скачать и читать Мир человека, размышляем, рассуждаем, решаем, Федина О., 2017
 

Основы философии, Есикова М.М., Терехова Г.Л., 2017

10.11.22 17:55
Основы философии, Есикова М.М., Терехова Г.Л., 2017.

Излагаются основные проблемы направлений развития научной, художественной и религиозной философской мысли в историческом и современном аспекте. Анализируются теоретические основы разделов философской науки: онтологии, гносеологии, философской антропологии, философии истории. Представлена большая портретная галерея философов разных эпох, содержится значительное количество отрывков из художественных текстов, стихотворных произведений. Даны задания с опорой на выдержки из работ философов разных времён и направлений, тесты, кроссворды, направленные на развитие самостоятельного мышления. Может быть использовано для лекционных и практических занятий. Предназначено для студентов, бакалавров, магистрантов и аспирантов дневной и заочной форм обучения.

Основы философии, Есикова М.М., Терехова Г.Л., 2017

Скачать и читать Основы философии, Есикова М.М., Терехова Г.Л., 2017
 

Конструкция самолетов, конструирование деталей и узлов, учебник, Ендогур А.И., 2013

10.11.22 17:46
Конструкция самолетов, конструирование деталей и узлов, учебник, Ендогур А.И., 2013.

В учебнике представлены современные технические материалы по проектированию конструкций деталей, соединений, узлов, в том числе при применении компьютерных программ и объемных компьютерных моделей конструкций. Изложены вопросы применения CALS-технологий, применения ЭВМ, особенности выбора авиационных материалов и технологии изготовления, вопросы создания рациональных конструкций. Рассмотрены методические рекомендации по проектированию конструкций с применением композиционных материалов (КМ). Показана эффективность применения КМ в конструкциях деталей и узлов по сравнению с металлическими конструкциями. Изложены методика и примеры оптмимизации деталей и узлов конструкции самолета. В приложении приведены примеры выполнения практических работ и справочные материалы. Предназначена для студентов вузов, получающих образование по направлениям подготовки 160000 «Авиационная и космическая техника», 160100 «Авиа- и ракетостроение, 16200 «Авиастроение» и специальности 160201 «Самолето- и вертолетостроение». Будет полезна инженерам, занимающимся вопросами проектирования конструкций летательных аппаратов, а также всем, интересующимся вопросами создания легких силовых конструкций.

Конструкция самолетов, конструирование деталей и узлов, учебник, Ендогур А.И., 2013

Скачать и читать Конструкция самолетов, конструирование деталей и узлов, учебник, Ендогур А.И., 2013
 

Лекции по механике сплошных сред, Эглит М.Э., 2008

10.11.22 17:41
Лекции по механике сплошных сред, Эглит М.Э., 2008.

Книга представляет собой записи лекций по обязательному курсу «Основы механики сплошных сред», прочитанных автором для студентов второго курса отделения механики механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Лекции охватывают следующие разделы механики сплошных сред: элементы тензорного исчисления; основные понятия, используемые для описания движения и деформирования сплошных сред; универсальные физические законы сохранения и следующие из них дифференциальные уравнения и условия на поверхностях сильного разрыва; простейшие модели жидкостей, газов и упругих сред. Для студентов, преподавателей и исследователей в области механики.

Лекции по механике сплошных сред, Эглит М.Э., 2008

Скачать и читать Лекции по механике сплошных сред, Эглит М.Э., 2008
 

Специальность «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вешания» квалификация «Техник», Джобалаева Г.С., Кенесбаева Р.А., Ераева И.Ж., 2020

10.11.22 17:35
Специальность «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вешания» квалификация «Техник», Джобалаева Г.С., Кенесбаева Р.А., Ераева И.Ж., 2020.

Данное учебное пособие составлено в соответствии с обновленным типовым учебным планом и программой по специальности 1307000 «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вещания» квалификация «130705 3 Техник». В первой части учебного пособия рассмотрены принципы работы выпрямляющих устройств, трансформаторов, стабилизаторов с электронными приборами с использованием источников электропитания. Анализируется многоканальное распределение при создании линий связи, диагностике и регулировке медных и оптических оболочек, выполнении монтажных работ на электропитании связи, выполнении планово-предупредительных и восстановительных работ в аварийных ситуациях.В каждом разделе пособия приводятся контрольные вопросы, практические работы, иллюстрированные таблицами, рисунками. Пособие предназначено для организации теоретических и практических занятий для обучающихся организаций технического и профессионального образования, а также преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.

Специальность «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вешания» квалификация «Техник», Джобалаева Г.С., Кенесбаева Р.А., Ераева И.Ж., 2020

Скачать и читать Специальность «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вешания» квалификация «Техник», Джобалаева Г.С., Кенесбаева Р.А., Ераева И.Ж., 2020
 
Cтраница 1596 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?