Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Изучение основ информатики и вычислительной техники, Пособие для учителя, Авербух А.В., Гисин В.Б., Зайдельман Я.Н., Лебедев Г.В., 1992

10.11.22 12:32
Изучение основ информатики и вычислительной техники, Пособие для учителя, Авербух А.В., Гисин В.Б., Зайдельман Я.Н., Лебедев Г.В., 1992.

   Содержание пособия составляют методические рекомендации для преподавателей курса "Основы информатики и вычислительной техники", работающих по пробному учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В. Лебедева, Р.А. Свореня (М.: Просвещение, 1990). В пособии анализируется содержание учебника, предлагаются примерные сценарии уроков, разбираются упражнения и задачи учебника, приводятся дополнительные задания для учащихся.

Изучение основ информатики и вычислительной техники, Пособие для учителя, Авербух А.В., Гисин В.Б., Зайдельман Я.Н., Лебедев Г.В., 1992
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изучение основ информатики и вычислительной техники, Пособие для учителя, Авербух А.В., Гисин В.Б., Зайдельман Я.Н., Лебедев Г.В., 1992
 

Информационная культура, Базы данных и электронные таблицы, 8 класс, Леонов А.Г., Подольская Н.А., Эпиктетов М.Г., 1997

10.11.22 12:21
Информационная культура, Базы данных и электронные таблицы, 8 класс, Леонов А.Г., Подольская Н.А., Эпиктетов М.Г., 1997.

   Эта книга из курса “Информационная культура” предназначена для учащихся 8 класса и рассказывает о том, как работать с базами данных и электронными таблицами.

Информационная культура, Базы данных и электронные таблицы, 8 класс, Леонов А.Г., Подольская Н.А., Эпиктетов М.Г., 1997
Скачать и читать Информационная культура, Базы данных и электронные таблицы, 8 класс, Леонов А.Г., Подольская Н.А., Эпиктетов М.Г., 1997
 

Информационная культура, Новые информационные технологии, 11 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Кузьменко М.А., 2000

10.11.22 12:12
Информационная культура, Новые информационные технологии, 11 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Кузьменко М.А., 2000.

   В пособии рассматриваются актуальные вопросы, связанные с информатизацией общества и использованием новых информационных технологий. Приводятся различные технические данные, интересные исторические справки, предлагаются вопросы для контроля знаний.
Книга написана доступно и увлекательно и будет полезна учащимся старших классов, а также учителям, ведущим предмет «Основы информатики и ВТ» в школе. Может быть использована для самообразования.

Информационная культура, Новые информационные технологии, 11 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Кузьменко М.А., 2000
Скачать и читать Информационная культура, Новые информационные технологии, 11 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Кузьменко М.А., 2000
 

Информационная культура, Кодирование информации, Информационные модели, 9-10 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1996

10.11.22 11:57
Информационная культура, Кодирование информации, Информационные модели, 9-10 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1996.

   Новый школьный курс «Информационная культура» рассчитан на 11 учебных лет, но подключиться к его изучению можно и в 9-м классе, поскольку курс имеет образовательную, обще развивающую направленность.
В учебнике рассматриваются способы передачи информации компьютерные сети, электронная почта, модем; возможности использования ЭВМ в реальных ситуациях (основные понятия бухгалтерского учета и применение ЭВМ в бухгалтерии); компьютерная графика н решение задач по геометрии с помощью компьютера.

Информационная культура, Кодирование информации, Информационные модели, 9-10 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1996
Скачать и читать Информационная культура, Кодирование информации, Информационные модели, 9-10 класс, Кушниренко А.Г., Леонов А.Г., Эпиктетов М.Г., 1996
 

Программирование для математиков, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., 1988

10.11.22 11:44
Программирование для математиков, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., 1988.

   Книга содержит расширенный вариант начального курса программирования, который читается на механико-математическом факультете МГУ с 1980 г. Цель курса — заложить фундамент общей программистской культуры слушателей в научить их грамотно программировать практически задачи объемом несколько тысяч строк. Основу курса составляют понятнее исполнителя технология программирования «сверху вниз» и развитые структуры данных. В числе изучаемых в курсе законченных программных систем — управление станком с ЧПУ и «луноходом», реализация простейшего компилятора арифметических формул, построение изображения полиэдра с удалением невидимых линий, ссылочная реализация списка, хеширование, двумерное хеширование по равномерной сетке, реализации виртуальной памяти; простейшей файловой системы и компонент Экранного редактора текстов.
Изложение ведется в едином стиле с использованием понятия исполнителя на учебном языке программирования с русской лексикой.
Для студентов математических факультетов университетов и факультетов прикладной математики вузов.

Программирование для математиков, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., 1988
Скачать и читать Программирование для математиков, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., 1988
 

Информатика, 7-9 классы, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Зайдельман Я.Н., 2002

10.11.22 11:23
Информатика, 7-9 классы, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Зайдельман Я.Н., 2002.

   Новый учебник информатики продолжает линию школьного курса инфор-матики, начатую в 1985 году академиком А. П. Ершовым. Учебник во многом опирается на предыдущий учебник этого коллектива (Кушниренко А. Г. и др. Основы информатики и вычислительной техники. М.: Просвещение, 1990—1996) и развивает его основные идеи, адаптированные для изучения в 7—9 классах. Основное внимание авторы уделяют общим принципам обработки информации, независимым от конкретной технической базы. Специализированное программное обеспечение (система Кумир) работает на всех типах компьютеров, имеющихся в российских школах.

Информатика, 7-9 классы, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Зайдельман Я.Н., 2002
Скачать и читать Информатика, 7-9 классы, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Зайдельман Я.Н., 2002
 

Основы информатики и вычислительной техники, Пробный учебник, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Сворень Р.А., 1991

10.11.22 11:09
Основы информатики и вычислительной техники, Пробный учебник, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Сворень Р.А., 1991.

   Мы начинаем изучать новый предмет — информатику. Информатика изучает методы представления, накопления, передачи и обработки информации с помощью электронно-вычислительных машин (ЭВМ). Что же такое информация, что такое ЭВМ и как ЭВМ обрабатывает информацию?

Основы информатики и вычислительной техники, Пробный учебник, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Сворень Р.А., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы информатики и вычислительной техники, Пробный учебник, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В., Сворень Р.А., 1991
 

12 лекций о том, для чего нужен школьный курс информатики и как его преподавать, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В.

10.11.22 11:00
12 лекций о том, для чего нужен школьный курс информатики и как его преподавать, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В.

   Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В. Лебедева, Р.А. Свореня «Основы информатики и вычислительной техники» (М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приемов по организации и проведению курса.
Особое внимание уделено формированию представлений о структуре и взаимосвязях отдельных частей курса, об их относительной значимости, о месте курса в школьном образовании, о том, что такое информатика вообще и школьная информатика в частности. Обсуждается, какие понятия «настоящей информатики» как науки должны войти в общеобразовательный школьный курс и почему.
Материал пособия будет интересен учителям и методистам, использующим учебник авторов, а также всем тем, кто захочет сравнить разные подходы к преподаванию школьного курса информатики или разработать свой собственный курс, независимо от того, на какой возраст этот курс будет рассчитан.

12 лекций о том, для чего нужен школьный курс информатики и как его преподавать, Кушниренко А.Г., Лебеде Г.В.
Скачать и читать 12 лекций о том, для чего нужен школьный курс информатики и как его преподавать, Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В.
 
Cтраница 1595 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?