Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010

18.11.22 16:51
Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010.

Справочные материалы «Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края» содержат описания всех видов ядовитых позвоночных животных Краснодарского края в структурированной форме по литературным данным. Издание предназначено для преподавателей и учащихся общеобразовательных учреждений и может использоваться при изучении курса «Кубановедение», а также раздела «Многообразие животного мира» в курсе биологии, подготовке к дополнительным и факультативным занятиям, проведении элективных курсов в рамках эксперимента по предпрофильной подготовке.

Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010

Скачать и читать Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010
 

Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019

18.11.22 16:46
Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019.

Цель данного учебника - ввести читателя в мир статистических инструментов, необходимых для профессиональной деятельности психолога. В нем на различных примерах рассматриваются основы теории вероятности и математической статистики. Главное внимание уделено базовым статистическим методам, обычно применяемым в рамках методологии проверки нулевой гипотезы: параметрическим и непараметрическим методам сравнения средних значений корреляционный и регрессионный анализ. Также в учебнике кратко представлены современные тенденции методологии статистической обработки данных в научных исследованиях. Для каждого метода разбираются примеры и предлагаются задания для самостоятельной обработки смоделированных данных психологических исследований в пакете SPSS. Учебник адресован студентам психологических специальностей, исследователям, преподавателям основ статистической обработки психологических данных и всем читателям, интересующимся вопросами применения количественных методов в психологии.

Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019

Скачать и читать Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019
 

Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Д., 2016

18.11.22 16:38
Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Дж., 2016.

Джон Ковини исследует «еду как: ... то, что делает человека человеком; как идентичность; как политику; как индустрию; как регулирование; как окружающую среду; и как справедливость». Он анализирует, как еда помогает нам понять, что же значит быть человеком. Посредством еды мы конструируем нашу социальную идентичность, наши семьи и сообщества. Но в этой лаконичной книге автор также акцентирует и напряжение между индустриализацией еды, окружающей средой и справедливым (или нет) распределением еды в мировом масштабе. Книга предназначена и для студентов, и для широкого круга читателей - для каждого, кто «захвачен» едой. Автор ставит под сомнение идею о том, что еда - это просто нечто инертное на тарелке. Он показывает, насколько влиятельной, символичной и мощной стала еда, и с каким потенциалом трансформации.

Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Дж., 2016
Скачать и читать Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Д., 2016
 

Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978

18.11.22 16:37
Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978.  

В книге излагаются основные численные методы решения широкого круга математических задач, возникающих при исследовании физических и технических проблем. Изложенные методы пригодны как для расчетов на ЭВМ, так и для «ручных» расчетов. Для каждого метода даны практические рекомендации по применению. Для лучшего понимания алгоритмов приведены примеры численных расчетов. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей университетов и технических институтов, научных работников и инженеров-исследователей, а также для всех, имеющих дело с численными расчетами.

Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978
Скачать и читать Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978
 

Промышленные тепломассообменные процессы и установки, 2014

18.11.22 16:30
Промышленные тепломассообменные процессы и установки, 2014.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Типовая учебная программа «Промышленные тепломассообменные процессы и установки» разработана в соответствии с требованиями образовательного стандарта по специальности 1 - 43 01 05 «Промышленная теплоэнергетика». Целью изучения дисциплины является изучение современных конструкций, методов расчета теплотехнологических схем, процессов и аппаратов, источников и методов использования вторичных энергоресурсов, систем для защиты окружающей среды; выработка навыков в оформлении проектно-конструкторской документации. Задачи изучения дисциплины заключаются в приобретении навыков и умений оценивать, выбирать, оптимизировать и разрабатывать теплотехнологические схемы установок, систем и их элементов. Дисциплина базируется на материалах следующих дисциплин: «Прикладная механика», «Гидрогазодинамика», «Тепломассообмен».

Промышленные тепломассообменные процессы и установки, 2014

Скачать и читать Промышленные тепломассообменные процессы и установки, 2014
 

Численные методы исследования течений вязкой жидкости, Госмен А.Д., Пан В.М., Ранчел А.К., Сполдинг Д.Б., Вольфтейн М., 1972

18.11.22 16:25
Численные методы исследования течений вязкой жидкости, Госмен А.Д., Пан В.М., Ранчел А.К., Сполдинг Д.Б., Вольфтейн М., 1972.  

Книга написана группой авторов, имеющих большой практический опыт расчета сложных газодинамических течений, и представляет собой значительный вклад в прикладную механику жидкости и газа. В ней излагается численный метод расчета стационарных двумерных однофазных ламинарных и турбулентных течений с учетом неоднородности свойств среды. На основе этого метода рассматриваются 11 конкретных задач. Достаточно высокий теоретический уровень книги сочетается с доступностью для инженеров-практиков. В книге приводятся рабочие программы для расчета на ЭВМ, составленные на языке ФОРТРАН IV. Книга может быть полезна инженерам, механикам-теоретикам, математикам-вычислителям, занимающимся расчетом сложных газодинамических течений, а также студентам и аспирантам соответствующих специальностей.

Численные методы исследования течений вязкой жидкости, Госмен А.Д., Пан В.М., Ранчел А.К., Сполдинг Д.Б., Вольфтейн М., 1972
Скачать и читать Численные методы исследования течений вязкой жидкости, Госмен А.Д., Пан В.М., Ранчел А.К., Сполдинг Д.Б., Вольфтейн М., 1972
 

Практикум по психологии жизненных ситуаций, Коржовая Е.Ю., 2016

18.11.22 16:22
Практикум по психологии жизненных ситуаций, Коржовая Е.Ю., 2016.

В практикуме представлен широкий круг оригинальных психологических методик, направленных на анализ жизненных ситуаций и взаимодействия с ними. Все методики отличаются тщательным психометрическим обоснованием и/или оригинальностью подхода, широтой качественного анализа, являются авторскими и разработаны в последние годы сотрудниками кафедры психологии человека Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и их учениками, а также известными специалистами в данной области, в течение многих лет сотрудничающими с кафедрой. Методики психологической диагностики жизненного пути в его целостности, направленности, в событийной наполненности, а также поведения в жизненных ситуациях разнообразны по теоретико-методологическим основаниям и назначению, однако их объединяет стремление выявить те или иные феномены в ситуационном контексте, в их значении для жизненного пути. Для углубленной методической подготовки студентов, обучающихся по направлениям «психология», «психология в образовании», «клиническая психология», «педагогика», «социальная работа», а также психологов-практиков и психологов-исследователей.

Практикум по психологии жизненных ситуаций, Коржовая Е.Ю., 2016

Скачать и читать Практикум по психологии жизненных ситуаций, Коржовая Е.Ю., 2016
 

Защита информации в телекоммуникационных системах, Конахович Г.Ф., Климчук В.П., Паук С.М., Потапов В.Г., 2005

18.11.22 16:16
Защита информации в телекоммуникационных системах, Конахович Г.Ф., Климчук В.П., Паук С.М., Потапов В.Г., 2005.

В книге рассмотрены основные проблемы защиты информации, возникающие в ведомственных системах связи и передачи данных, радиотехнических системах и системах связи общего пользования. Проведен достаточно полный анализ каналов утечки информации, методов и способов несанкционированного получения информации, средств защиты информации. Проанализированы особенности функционирования ведомственных телекоммуникационных систем. Отдельные главы посвящены криптографии и шифрованию, а также методам закрытия речевых сигналов. Книга будет полезна специалистам в области телекоммуникаций и защиты информации, а также студентам соответствующих специальностей.

Защита информации в телекоммуникационных системах, Конахович Г.Ф., Климчук В.П., Паук С.М., Потапов В.Г., 2005

Скачать и читать Защита информации в телекоммуникационных системах, Конахович Г.Ф., Климчук В.П., Паук С.М., Потапов В.Г., 2005
 
Cтраница 1584 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?