Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000

03.11.22 09:56
Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000.

    Даны основные вопросы электротехники.
Во втором разделе рассмотрены вопросы электрообеспечения строительных площадок: источники электроснабжения электрических площадок, электрические сети и освещение, защитные заземления, учет и экономия электроэнергии, проектирование электрооборудования строительных площадок.
Теоретический материал дополнен лабораторными и практическими работами.
Для студентов ССУЗов, инженерно-технических работников, может быть полезно студентам ВУЗов.

Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000
Скачать и читать Основы электротехники и электроснабжения, Свириденко Э.А., Китунович Ф.Г., 2000
 

Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007

03.11.22 09:51
Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007.

Шкуры животных служили нуждам людей с древнейших времен. Кожаные изделия являются частью культурного наследия многих, если не сказать всех, народов мира. Кожа издавна считалась материалом благородным, даже роскошным, и поэтому именно из кожи изготавливались произведения искусства и предметы ритуального обихода. В данном разделе мы в основном расскажем об истории кожевенного промысла в странах средиземноморского региона, Латинской Америки и восточноевропейских странах, не забыв в нескольких словах упомянуть и о других странах и народах, внесших свой вклад в развитие кожевенного искусства. Как известно, шкурой называют наружное кожное покрытие животных. Для того, чтобы шкуры животных можно было использовать в кожевенном производстве, их подвергают специальной обработке, в основном дублению. Свойства, присущие получаемому в результате материалу, зависят от того, шкура какого животного и какие методы обработки были использованы в каждом конкретном случае. Различные типы кож обрабатываются и используются по-разному. Что же касается способов, техник и методов художественной обработки кож, то можно сказать, что их количество не поддаётся исчислению и что с течением времени они претерпели множество изменений.

Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007

Скачать и читать Кожа, художественная обработка, Йадо-и-Риба М.Т., Паскуаль-и-Миро Э., 2007
 

Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005

03.11.22 09:45
Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005.

    Учебное пособие по курсу астрономии посвящено изложению современных взглядов на свойства, строение, происхождение и эволюцию одиночных и двойных звезд, различных типов переменных звезд, звездных скоплений, ассоциаций и комплексов нашей Галактики. Рассмотрены астрономические открытия последних лет и связанные с ними новые идеи о физических процессах, происходящих в черных дырах, пульсарах, рентгеновских двойных системах, при вспышках новых и сверхновых звезд.
Пособие ориентировано на студентов физико-математических факультетов педвузов, но оно может быть полезным всем, кто изучает астрономию, а также учителям физики и астрономии общеобразовательных учреждений.

Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005
Скачать и читать Звезды и звездные группировки в нашей Галактике, Суркова Л.П., 2005
 

Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021

03.11.22 09:41
Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021.

В учебном пособии рассмотрены основные виды сырья, способы получения волокнистых полуфабрикатов, технологии и технологическое оборудование для производства бумаги и картона. Даны характеристики основных видов бумаги и картона, способы обработки и переработки бумаги, в том числе современные технологии получения бумажных материалов, применяемых в упаковочной отрасли. Пособие предназначено обучающимся всех форм обучения (бакалавр, магистр, аспирант) по направлениям 18.03.01, 18.04.01 «Химические технологии», 29.03.03, 29.04.03 «Технологии полиграфического и упаковочного производства» для подготовки к лекционным, практическим и лабораторным занятиям, к курсовому и дипломному проектированию, прохождению всех видов практик. Учебное пособие может быть полезно слушателям ФПК, инженерно-техническим и научным работникам бумажной и упаковочной отрасли.

Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021

Скачать и читать Технологии получения, обработки и переработки бумаги и картона, Вураско А.В., Агеев М.А., Агеев А.Я., 2021
 

Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016

03.11.22 09:39
Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016.

    В пособии представлена система упражнений по развитию и совершенствованию навыка чтения: отчётливому произношению звуков, выработке внимания к слову и его частям, развитию оперативного поля чтения и памяти, гибкости и скорости чтения вслух и молча; упражнения на антиципацию, формирование читательского интереса. Издание составлено с учетом возрастных особенностей, а также программных требований к знаниям и умениям учащихся третьих классов.
Предназначено учащимся учреждений общего среднего образования, родителям; может быть использовано в работе учителями и гувернёрами в комплексе с другими учебными изданиями для стимулирующих занятий.

Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016
Скачать и читать Тренажёр для развития навыка быстрого чтения, 3 класс, Суднис-Ермолович К.А., 2016
 

Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998

03.11.22 09:35
Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998.

1.12. ЛОДКА ПРАВ.

С помощью дискуссии скауты выбирают 6 прав. Лидер может предлагать некоторые, например: пища и вода, игрушки, чистый воздух, карманные деньги, своя комната, любовь и чувства. У каждого скаута должно быть изображение лодки и 6 листиков с написанными правами. Все закрывают глаза и представляют, что лодка перегружена и каждое право весит 50 кг. Чтобы лодка не утонула, необходимо сбросить одно право. Каждый участник сбрасывает одно право. Это повторяется до тех пор, пока на лодке не останется одно, самое важное право. После каждый может объяснить, почему он оставил это право.

Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998
Скачать и читать Игры для скаутов, сборник игр для руководителя скаутов, Воздвиженская М.В., Воздвиженский С.Э., Строганова И.С., 1998
 

Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020

03.11.22 09:29
Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020.

В пособии представлены основные понятия и определения теории электрических цепей, а также даны тестовые задания для самоконтроля по всем разделам курса. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по укрупненным группам направлений и специальностей 10.00.00 — Информационная безопасность, 11.00.00 — Электроника, радиотехника и системы связи.

Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020

Скачать и читать Повторим теорию электрических цепей, Вострецова Е.В., Зраенко С.М., 2020
 

Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012

03.11.22 09:22
Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012.

В настоящем пособии прослежена эволюция Хельсинкского процесса за годы «холодной войны» и его роль в ее преодолении, проведен анализ его приспособления к условиям постконфронтационной Европы. Особое внимание уделено выявлению слабостей Хельсинкского процесса и обоснованию актуальности заключения нового договора о европейской безопасности. Рассматривается деформирующее влияние расширения НАТО и ЕС и трансформации СБСЕ в ОБСЕ на систему политических приоритетов западных стран. Дается критическая оценка современного состояния каждой из трех «корзин» Хельсинкского процесса, анализ его развития в целом и предлагаются альтернативы участию России в ОСБЕ в деле укрепления европейской безопасности. Пособие рассчитано на студентов старших курсов и слушателей магистратуры по направлениям «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012

Скачать и читать Хельсинкский процесс и европейская безопасность, что дальше? Воронков Л.С., 2012
 
Cтраница 1566 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?