Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2022

05.12.22 17:14
ЕГЭ 2022, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2022.  

Данное пособие охватывает весь школьный курс физики, начиная с «Механики» и заканчивая «Квантовой физикой». Оно содержит оп­ределения, законы, формулы, алгоритмы решения физических задач и «слова-указания» к их решению, в которых иногда скрывается ключ самого решения. В книге приведено большое количество задач в формате ЕГЭ для самостоятельного решения, которые подобраны по принципу от про­стого к сложному. Пособие предназначено для старшеклассников, готовящихся к вы­пускному экзамену по физике. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к ис­пользованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2022
 

ЕГЭ 2023, русский язык, 25 тренировочных вариантов по демоверсии 2023 года, Сенина Н.А.

05.12.22 17:12
ЕГЭ 2023, Русский язык, 25 тренировочных вариантов по демоверсии 2023 года, Сенина Н.А.

   Новое учебно-методическое пособие издательства «Легион» предназначено для подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 2022-2023 учебном году. Оно полностью соответствует проектам демоверсии и спецификации, опубликованным 24.08.2022 на сайте ФИПИ wivw.fipi.ru. Все изменения учтены в вариантах и подробно рассматриваются в главе I при анализе каждого задания экзаменационной работы.
Работая по этой книге, выпускники приобретут фундаментальные, осознанные и прочные навыки выполнения всех заданий на ЕГЭ. Этому способствуют собранные под одной обложкой следующие материалы:
• 25 новых тренировочных вариантов, составленных авторами с учётом изменений в проекте демоверсии 2023 года:
• теоретический материал в удобном формате — с описанием пошаговых действий при выполнении каждого задания, анализом типичных ошибок и методическими советами;
• авторский вариант экзаменационной работы с комментариями, наглядно показывающими алгоритм выполнения каждого задания;
• различные словари, необходимые для работы над заданиями.
Книга будет полезна выпускникам и учителям. Наличие в ней ответов позволит родителям проверить уровень готовности своих детей к государственной итоговой аттестации.
Пособие может использоваться и при дистанционном обучении.

ЕГЭ 2023, Русский язык, 25 тренировочных вариантов по демоверсии 2023 года, Сенина Н.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2023, русский язык, 25 тренировочных вариантов по демоверсии 2023 года, Сенина Н.А.
 

Учебное пособие по физике «Колебания и волны», В помощь учащимся 10 11 классов, Громов Ю.Н., 2009

05.12.22 17:06
Учебное пособие по физике «Колебания и волны», В помощь учащимся 10 – 11 классов, Громов Ю.Н., 2009.  

Дано систематизированное изложение основного содержания школьного курса физики по разделу "Колебания и волны" в соответствии с требованиями образовательного стандарта для профильных классов общеобразовательных школ. Подобная систематизация необходима, поскольку колебания и волны в школьном курсе физики изучаются отрывочно в течение 9 – 11 классов. Подробно рассмотрены решения 15 примеров, которые содержат как элементарные задачи, так и нестандартные. Приведены 56 задач различной степени сложности для самостоятельного решения, которые снабжены ответами и указаниями. Звездочкой (*) отмечены задачи, требующие для успешного решения не только уверенного знания школьного курса физики и математики, но и смекалки. Буквами А, В и С отмечены задачи, примерно соответствующие по уровню сложности задачам, предлагаемым в частях Единого государственного экзамена по физике. Предназначено для углубленного изучения физики. Работа с данным пособием поможет подготовиться к участию в олимпиадах и поступлению в НИЯУ МИФИ и физико-математические лицеи при НИЯУ МИФИ, а также может быть использовано слушателями всех форм подготовительного обучения и студентами младших курсов.

Учебное пособие по физике «Колебания и волны», В помощь учащимся 10 – 11 классов, Громов Ю.Н., 2009
Скачать и читать Учебное пособие по физике «Колебания и волны», В помощь учащимся 10 11 классов, Громов Ю.Н., 2009
 

ОГЭ 2023, обществознание, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е.

05.12.22 17:03
ОГЭ 2023, Обществознание, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е.

   Предлагаемый сборник содержит 30 типовых экзаменационных вариантов для систематического повторения учебного материала по обществознанию и подготовки к государственной итоговой аттестации.
После выполнения вариантов правильность своих ответов обучающийся может проверить, воспользовавшись таблицами ответов в конце книги. Для заданий, требующих развёрнутого ответа, приводятся подробные решения.
В книге дана карта индивидуальных достижений обучающегося, которую можно использовать для отслеживания динамики результативности выполнения заданий типовых экзаменационных вариантов.

ОГЭ 2023, Обществознание, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2023, обществознание, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е.
 

ОГЭ 2023, химия, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Добротин Д.Ю.

05.12.22 16:58
ОГЭ 2023, Химия, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Добротин Д.Ю.

   Предлагаемый сборник содержит 30 типовых экзаменационных вариантов для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ).
Правильность выполнения заданий обучающийся может проверить, воспользовавшись таблицами для заданий части 1 и элементами верного ответа для заданий части 2.
В книге приведена карта индивидуальных достижений обучающегося, которую можно использовать для отслеживания динамики результативности выполнения заданий типовых экзаменационных вариантов.
Выполняя задания представленных вариантов, обучающийся получает возможность эффективно повторить учебный материал всех тем курса и самостоятельно подготовиться к экзамену.

ОГЭ 2023, Химия, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Добротин Д.Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2023, химия, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Добротин Д.Ю.
 

Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010

05.12.22 16:57
Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010.  

В хрестоматию вошли произведения детских поэтов и писателей Южного Урала. Книга поможет учителю познакомить учащихся с творчеством писателей родного края, воспитать их патриотами малой родины, обогатить содержание уроков литературного чтения. Материал, представленный в хрестоматии, позволяет полностью реализовать региональный компонент областного базисного учебного плана.

Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010
Скачать и читать Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010
 

ОГЭ 2023, математика, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В.

05.12.22 16:53
ОГЭ 2023, Математика, Типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В.

Фрагмент из книги.
Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью 24 км/ч. Через час после него со скоростью 21 км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал второй велосипедист, а ещё через час — третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 9 часов после этого догнал первого.

ОГЭ 2023, Математика, Типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2023, математика, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В.
 

ОГЭ 2023, русский язык, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., Дощинский Р.А.

05.12.22 16:48
ОГЭ 2023, Русский язык, Типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., Дощинский Р.А.

Фрагмент из книги.
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания выдающегося русского писателя Ивана Александровича Гончарова: «Язык есть не только говор, речь; язык есть образ всего внутреннего человека: его ума и того, что называют сердцем».
Аргументируя свой ответ, приведите два примера из прочитанного текста.
Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование.
Вы можете писать работу в научном или публицистическом стиле, раскрывая тему на лингвистическом материале.

ОГЭ 2023, Русский язык, Типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., Дощинский Р.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2023, русский язык, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., Дощинский Р.А.
 
Cтраница 1538 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?