Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.

10.12.22 13:36
Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.

Аннотация.

В пособии рассматриваются теоретические основы логопедии, основные формы нарушений речи и речемыслительной деятельности, направления и технологии коррекционно-логопедического воздействия. Содержательно материал пособия полностью соответствует традиционной логопедии, а форма изложения новаторская: текст минимализирован, а материал представлен в виде таблиц и схем. Такая визуализация материала обеспечивает усвоение его при самостоятельной работе студентов и оптимизирует учебный процесс. По каждому разделу книги приводятся контрольные вопросы (задания) для самопроверки и список литературы. В пособии дан глоссарий. Пособие адресовано студентам (бакалаврам, магистрам), изучающим курс логопедии, оно может быть использовано слушателями на курсах повышения квалификации и переподготовке педагогов-практиков.

Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.

Скачать и читать Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.
 

Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004

10.12.22 13:33
Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004.

В учебнике рассмотрены основные причины, условия и последствия распространения эрозии почв. Изложены современные представления о механизме процессов отрыва, переноса, отложения частиц почвы водными и воздушными потоками. Описаны современные методы изучения процессов эрозии и эродированных почв, способы моделирования, прогнозирования и предупреждения эрозионных процессов. Для студентов и аспирантов почвоведов, экологов, агрохимиков, агрономов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами экологии.

Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004
 

«Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019

10.12.22 13:27
«Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019.

В монографии «Неврология и психиатрия в клинических примерах» впервые в Российской Федерации на высоком профессиональном уровне представлены клинические примеры реальных неврологических и психиатрических пациентов, в виде квинтэссенции историй болезней, с современной интерпретацией диагнозов, в соответствии с МКБ-ю. Освещены актуальные аспекты диагностики, клиники и лечения наиболее часто встречающихся нервных и психических заболеваний у взрослых, детей и подростков. Рекомендовано слушателям послевузовского профессионального образования, обучающихся по неврологическим, психиатрическим, терапевтическим, педиатрическим специальностям, а также студентам старших курсов медицинских вузов, ординаторам, врачам-неврологам, психиатрам, наркологам, педиатрам, терапевтам.

«Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019

Скачать и читать «Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019
 

Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975

10.12.22 13:15
Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975.

Всемирно известный изобретатель акваланга, один из пионеров подводных исследований, Жак-Ив Кусто в содружестве с Филиппом Диоле увлекательно рассказывает о своих наблюдениях над флорой и фауной коралловых рифов и островов в Индийском океане и Красном море. Однако Кусто, человек, открывший миру красоту подводного царства, не может остаться равнодушным к губительному влиянию цивилизации XX века на жизнь моря. «Современное общество ответственно за необратимые перемены, происшедшие в природе коралловых рифов»,— говорит он и призывает к спасению моря ради «наших внуков».

Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975

Скачать и читать Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975
 

Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012

10.12.22 13:10
Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012.

Книга «Ископаемые рептилии и птицы. Часть 2» продолжает серию справочников монографического типа «Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран». Настоящий том посвящен морфологии и систематике ящериц, змей и динозавров, а также включает данные о скорлупе яиц завропсид из мезозойских и кайнозойских отложений России, стран бывшего СССР и Монголии. Рассмотрены проблемы морфологии, происхождения, родственных связей и систематики названных групп тетрапод. Приведены диагнозы, состав и распространение для всех таксонов до видового уровня. Книга рассчитана на биологов, палеонтологов и геологов различного профиля, преподавателей и студентов биологических и геологических высших и средних специальных учебных заведений.

Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012

Скачать и читать Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012
 

Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019

10.12.22 13:03
Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019.

Книга рассказывает о шахматном пути гроссмейстера Александры Горячкиной. Читатель узнает о том, как юная спортсменка из шахматной глубинки успешно пошла на штурм самых престижных турниров, побеждала в детских первенствах России, Европы и мира, потом вошла во взрослую сборную страны и добилась крупнейших успехов в профессиональных шахматах. Авторы делятся секретами успешных тренировок от Александры и ее родителей, подсказывают, какие проблемы могут ожидать юных талантов на пути к успеху. В книге приведено множество подробно прокомментированных шахматных фрагментов, раскрывающих творческий облик гроссмейстера. Для широкого круга любителей шахмат.

Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019

Скачать и читать Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019
 

Славянский фольклор, тексты, Кравцов Н.И., Кулагина А.В., 1987

10.12.22 13:00
Славянский фольклор, тексты, Кравцов Н.И., Кулагина А.В., 1987.

Данное издание является первым в нашей стране разносторонним собранием славянских фольклорных текстов, распределенных по жанрам. Содержит вводные статьи к каждому разделу, пояснительный словарь и список источников. Рассчитано на широкий круг читателей, а также может использоваться студентами университетов и пединститутов.

Славянский фольклор, тексты, Кравцов Н.И., Кулагина А.В., 1987

Скачать и читать Славянский фольклор, тексты, Кравцов Н.И., Кулагина А.В., 1987
 

Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015

10.12.22 12:54
Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015.

Комбинаторная оптимизация — это широкая и бурно развивающаяся область математического программирования и дискретной математики, исследующая структурные и оптимизационные задачи на объектах, имеющих выраженный комбинаторный смысл. Книга известных немецких математиков фундаментальна по содержанию и основана на многочисленных прочитанных авторами курсах лекций. Она в необходимой мере представляет теоретические основы области (линейное и целочисленное программирование, точные и приближенные решения и их алгоритмическая сложность, NP-полнота и NP-трудность), подробно излагает классические разделы комбинаторной оптимизации (в частности, задачи о путях, потоках, паросочетаниях, матроидах), и доходит до освещения ряда новейших направлений и результатов. Тщательный стиль изложения алгоритмов и доказательств и большое количество удачно подобранных упражнений позволяют рекомендовать книгу как учебное пособие для студентов и аспирантов соответствующих специальностей математики и теоретической информатики. Обилие литературных ссылок, качественное представление о современном состоянии данной науки, а также обозначение ее «переднего края» и «точек роста» вызовут бесспорный интерес у исследователей.

Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015

Скачать и читать Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015
 
Cтраница 1509 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?