Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рекристаллизация металлов и сплавов, Горелик С.С., Добаткин С.В., Капуткина Л.М., 2005

09.12.22 16:46
Рекристаллизация металлов и сплавов, Горелик С.С., Добаткин С.В., Капуткина Л.М., 2005.

Настоящая монография является третьим изданием того же названия. Она переработана, включая собственные результаты авторов, в соответствии с современными представлениями о рекристаллизации и сопутствующих ей процессах возврата и полигонизации. Показано, что процессы, протекающие при нагреве металлов и сплавов, содержащих после различных воздействий разного типа структурные несовершенства, являются самыми распространенными. Важнейшей характерной особенностью процессов является их зависимость от большого числа факторов, затрудняющих установление количественных закономерностей. Монография предназначена для работников научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий, а также для технологов, занимающихся вопросами физического металловедения, пластической деформации, термической обработки и других видов воздействия, влияющих на структуру и структурно-чувствительные свойства металлов и сплавов. Будет полезна аспирантам и студентам старших курсов.

Рекристаллизация металлов и сплавов, Горелик С.С., Добаткин С.В., Капуткина Л.М., 2005

Скачать и читать Рекристаллизация металлов и сплавов, Горелик С.С., Добаткин С.В., Капуткина Л.М., 2005
 

Зимние игры и развлечения, Глязер С.В., 1973

09.12.22 16:39
Зимние игры и развлечения, Глязер С.В., 1973.

Кто из вас, ребята, не любит посостязаться в силе, ловкости и смекалке?! Кто из вас не любит живую, увлекательную игру? Через нее вы познаете мир и себя, мужаете духовно и телесно, узнаете цену высокому чувству товарищества. Игр на свете великое множество. В этой книге вы найдете лишь часть из сокровищницы народов разных стран. Собранные известным популяризатором забав и развлечений мастером спорта Самсоном Глязером игры на лыжах, коньках и санях помогут вам стать здоровыми и смелыми. Через них вы придете в спортивные секции и, что вполне возможно, со временем будете настоящими атлетами. Эта маленькая энциклопедия зимних игр придется по душе и родителям, пионервожатым, учителям и преподавателям физического воспитания. Всем, кто хочет сделать нашу смену жизнерадостной, волевой и трудолюбивой.

Зимние игры и развлечения, Глязер С.В., 1973

Скачать и читать Зимние игры и развлечения, Глязер С.В., 1973
 

Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом А.Л., 2008

09.12.22 16:34
Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом А.Л., 2008.

Эта книга, написанная группой авторов под руководством академика И. М. Гельфанда — одного из крупнейших математиков XX века, призвана опровергнуть расхожее мнение о тригонометрии как скучном и непонятном разделе школьного курса математики. Читателю предлагается взглянуть на знакомый предмет по-новому. Изложение, сопровождающееся большим количеством задач, начинается «с нуля» и доходит до материала, выходящего довольно далеко за рамки школьной программы; тригонометрические формулы иллюстрируются примерами из физики и геометрии. Отдельная глава посвящена типичным приемам решения тригонометрических задач, предлагаемых на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения. Книга будет незаменимым помощником для школьников старших классов, преподавателей, родителей и всех интересующихся математикой. Предыдущее издание вышло в 2003 г.

Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом А.Л., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом А.Л., 2008
 

Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005

09.12.22 16:27
Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005.

В пособии представлена система коррекционных занятий по развитию мелкой моторики у детей с различными речевыми нарушениями. На занятиях используются различные по фактуре материалы и разнообразные игровые приемы. Занятия проводятся в младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группах. Пособие адресовано воспитателям логопедических групп, воспитателям массовых групп детских садов и родителям, которые хотят улучшить развитие моторики и речи своих детей.

Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005

Скачать и читать Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005
 

Учебник по предмету Русский язык, для 2 классов общеобразовательных заведений, Нуриева Б., Мустафазаде Н., 2021

09.12.22 13:19
Учебник по предмету Русский язык, для 2-х классов общеобразовательных заведений, Нуриева Б., Мустафазаде Н., 2021.  

Как вы думаете, сколько в мире существует языков? На этот вопрос никто не знает точного ответа. Наша Родина – Азербайджан. Граждане нашей страны говорят на азербайджанском языке. Многие изучают русский, турецкий, английский, немецкий и другие языки. В этом году мы с вами продолжим изучение русского языка. Если изучить законы, правила языка и научиться ими пользоваться, можно найти настоящих друзей, стать счастливым, добиться успеха.

Учебник по предмету Русский язык, для 2-х классов общеобразовательных заведений, Нуриева Б., Мустафазаде Н., 2021
Скачать и читать Учебник по предмету Русский язык, для 2 классов общеобразовательных заведений, Нуриева Б., Мустафазаде Н., 2021
 

Пособие по физике механика, 10-11 классы, часть 3, Законы сохранения, Долгов А.Н., 2009

09.12.22 13:12
Пособие по физике механика, 10-11 классы, Часть 3, Законы сохранения, Долгов А.Н., 2009.

   В пособии дается систематическое изложение основного содержания школьного курса физики по разделу «Законы сохранения» в соответствии с требованиями образовательного стандарта для профильных классов общеобразовательных школ. Подробно рассмотрено решение 35 задач, в том числе, предлагавшихся на проводимой в МИФИ Всероссийской олимпиаде Федерального агентства по атомной энергии. Пособие содержит 67 задач различной степени сложности для самостоятельного решения, которые снабжены ответами и указаниями. Звездочкой (*) отмечены задачи, требующие для успешного решения не только уверенного знания школьного курса физики и математики, но и смекалки. Символами А, В и С отмечены задачи, примерно соответствующие по уровню сложности задачам, предлагаемым в частях Единого государственного экзамена по физике.
Части 1 и 2 были посвящены разделам «Кинематика» и «Динамика. Статика».
Пособие предназначено для углубленного изучения физики.
Работа с данным пособием поможет подготовиться к участию в олимпиадах и поступлению в МИФИ.

Пособие по физике механика, 10-11 классы, Часть 3, Законы сохранения, Долгов А.Н., 2009
Скачать и читать Пособие по физике механика, 10-11 классы, часть 3, Законы сохранения, Долгов А.Н., 2009
 

Обществознание, подготовка к ЕГЭ, учебное пособие, Никифоров Ю.С., Валеева Н.А., 2015

09.12.22 13:10
Обществознание, Подготовка к ЕГЭ, Учебное пособие, Никифоров Ю.С., Валеева Н.А., 2015.  

Учебное пособие содержит теоретический и тренировочный материал по дисциплине «Обществознание» для подготовки к Единому государственному экзамену. Настоящее учебное пособие адресовано слушателям Центра довузовской подготовки ЯГПУ.

Обществознание, Подготовка к ЕГЭ, Учебное пособие, Никифоров Ю.С., Валеева Н.А., 2015
Скачать и читать Обществознание, подготовка к ЕГЭ, учебное пособие, Никифоров Ю.С., Валеева Н.А., 2015
 

Пособие по физике механика, 10-11 классы, часть 2, Динамика, Статика, Долгов А.Н., 2009

09.12.22 13:06
Пособие по физике механика, 10-11 классы, Часть 2, Динамика, Статика, Долгов А.Н., 2009.

   В пособии дается систематическое изложение основного содержания школьного курса физики по разделу «Динамика. Статика» в соответствии с требованиями образовательного стандарта для профильных классов общеобразовательных школ. Подробно рассмотрено решение 42 задач, в том числе предлагавшихся на проводимой в МИФИ Всероссийской олимпиаде Федерального агентства по атомной энергии. Пособие содержит 117 задач различной степени сложности для самостоятельного решения, которые снабжены ответами и указаниями. Звездочкой (*) отмечены задачи, требующие для успешного решения не только уверенного знания школьного курса физики и математики, но и смекалки. Символами А, В и С отмечены задачи, примерно соответствующие по уровню сложности задачам, предлагаемым в частях Единого государственного экзамена по физике.
В части 1 был рассмотрен раздел «Кинематика». Часть 3 будет посвящена разделу «Законы сохранения».
Пособие предназначено для углубленного изучения физики.
Работа с данным пособием поможет подготовиться к участию в олимпиадах и поступлению в МИФИ.

Пособие по физике механика, 10-11 классы, Часть 2, Динамика, Статика, Долгов А.Н., 2009
Скачать и читать Пособие по физике механика, 10-11 классы, часть 2, Динамика, Статика, Долгов А.Н., 2009
 
Cтраница 1508 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?