Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Футбол, настольная книга детского тренера, Кузнецов А., 2020

18.11.22 17:13
Футбол, настольная книга детского тренера, Кузнецов А., 2020.

ВВЕДЕНИЕ.
Футбол сегодня и завтра.

Быстрее, сильнее, техничнее, умнее - это формула как синтез развития сегодняшнего футбола. Возросла скорость не только перемещения игрока, но и скорость оценки ситуации, скорость принятия решения, скорость взаимодействия внутри команды, скорость выполнения игровых действий: дриблинг с мячом, обводка, вступление в отбор, игра на опережение и т.д. Еще более ожесточенными стали единоборства, самое заметное развитие претерпели технические навыки. Футбол развивается и прогрессирует в области тактики. Появилось большое разнообразие в тактических построениях команд, когда по ходу игры сменялась одна тактика на другую. Довольно часто команды использовали прессинг. Увеличилось значение и качество техники нападающего, да и всех атакующих игроков. Он должен обладать превосходной техникой, хорошо играть головой, научиться, тонко чувствовать и понимать тактику, быть атлетом, обладать сильным характером с большой ментальной решительностью. (Ментальность - образ мышления, духовная настроенность.) И многие игроки, особенно зарубежных топ-клубов, этим требованиям отвечают.

Футбол, настольная книга детского тренера, Кузнецов А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Футбол, настольная книга детского тренера, Кузнецов А., 2020
 

Наука о промышленных взрывчатых веществах, Демидюк Г.П., Бахаревич Н.С., Кук М.А., 1980

18.11.22 17:08
Наука о промышленных взрывчатых веществах, Демидюк Г.П., Бахаревич Н.С., Кук М.А., 1980.

В книге приведены результаты исследований по теории новых взрывчатых веществ и технологии их изготовления и применения, проведенных под руководством крупного ученого США М. А. Кука. Рассмотрена область применения современных промышленных ВВ с учетом их свойств и перспектив развития, предложена их классификация. Изложены гидродинамическая теория детонации и результаты исследований по изучению чувствительности и безопасности использования ВВ различного агрегатного состояния. Рассмотрен механизм взрыва конденсированных и жидких ВВ, природа и распространение взрывных волн в крепких породах. В хронологическом порядке изложена история развития и унификации промышленных ВВ в США. Книга предназначена для специалистов, занимающихся вопросами дальнейшего развития и совершенствования взрывных работ и повышения уровня их безопасности.

Наука о промышленных взрывчатых веществах, Демидюк Г.П., Бахаревич Н.С., Кук М.А., 1980

Скачать и читать Наука о промышленных взрывчатых веществах, Демидюк Г.П., Бахаревич Н.С., Кук М.А., 1980
 

Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019

18.11.22 16:57
Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019.

Учебное пособие содержит данные о структуре и функционировании скелета, мышц и органов человека. С учетом программы обучения физкультурных вузов оптимизирован объем сведений об особенностях строения скелета, мышечного аппарата и внутренних органов. Особое внимание уделено опорно-двигательному аппарату. Пособие содержит цветные иллюстрации по каждому из разделов, снабженные расширенными комментариями. Помимо иллюстраций отдельных органов, представлены системы организма человека, способствующие лучшему пониманию материала. Пособие может быть использовано для преподавания анатомии в физкультурных вузах очного, дистанционного и заочного обучения, также студентами для самостоятельной работы, повторения курса анатомии при подготовке к зачетам и экзаменам.

Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019

Скачать и читать Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019
 

Вычислительные методы, том 2, Крылов В.И., Бобков В.В., Mонастырный П.И., 1977

18.11.22 16:54
Вычислительные методы, Том II, Крылов В.И., Бобков В.В., Mонастырный П.И., 1977.  

Книга является второй частью пособия, предназначенного для студентов высших технических учебных заведений, физических и механико-математических факультетов университетов. Она может служить справочником для всех лиц, которым приходится иметь дело с научными и техническими расчетами. В книге содержится изложение методов решения обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений с частными производными и интегральных уравнений. Приведены также наиболее часто применяемые методы ускорения сходимости рядов и последовательностей. Кроме того, дано краткое изложение некоторых вопросов общей теории вычислительных методов на основе функционального анализа.

Вычислительные методы, Том II, Крылов В.И., Бобков В.В., Mонастырный П.И., 1977
Скачать и читать Вычислительные методы, том 2, Крылов В.И., Бобков В.В., Mонастырный П.И., 1977
 

Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010

18.11.22 16:51
Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010.

Справочные материалы «Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края» содержат описания всех видов ядовитых позвоночных животных Краснодарского края в структурированной форме по литературным данным. Издание предназначено для преподавателей и учащихся общеобразовательных учреждений и может использоваться при изучении курса «Кубановедение», а также раздела «Многообразие животного мира» в курсе биологии, подготовке к дополнительным и факультативным занятиям, проведении элективных курсов в рамках эксперимента по предпрофильной подготовке.

Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010

Скачать и читать Ядовитые позвоночные животные Краснодарского края, справочные материалы к курсу «Кубановедение», Криштопа А.Н., Казарян К.П., 2010
 

Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019

18.11.22 16:46
Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019.

Цель данного учебника - ввести читателя в мир статистических инструментов, необходимых для профессиональной деятельности психолога. В нем на различных примерах рассматриваются основы теории вероятности и математической статистики. Главное внимание уделено базовым статистическим методам, обычно применяемым в рамках методологии проверки нулевой гипотезы: параметрическим и непараметрическим методам сравнения средних значений корреляционный и регрессионный анализ. Также в учебнике кратко представлены современные тенденции методологии статистической обработки данных в научных исследованиях. Для каждого метода разбираются примеры и предлагаются задания для самостоятельной обработки смоделированных данных психологических исследований в пакете SPSS. Учебник адресован студентам психологических специальностей, исследователям, преподавателям основ статистической обработки психологических данных и всем читателям, интересующимся вопросами применения количественных методов в психологии.

Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019

Скачать и читать Основы статистики для психологов, Кричевец А.Н., Корнеев А.А., Рассказова Е.И., 2019
 

Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Д., 2016

18.11.22 16:38
Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Дж., 2016.

Джон Ковини исследует «еду как: ... то, что делает человека человеком; как идентичность; как политику; как индустрию; как регулирование; как окружающую среду; и как справедливость». Он анализирует, как еда помогает нам понять, что же значит быть человеком. Посредством еды мы конструируем нашу социальную идентичность, наши семьи и сообщества. Но в этой лаконичной книге автор также акцентирует и напряжение между индустриализацией еды, окружающей средой и справедливым (или нет) распределением еды в мировом масштабе. Книга предназначена и для студентов, и для широкого круга читателей - для каждого, кто «захвачен» едой. Автор ставит под сомнение идею о том, что еда - это просто нечто инертное на тарелке. Он показывает, насколько влиятельной, символичной и мощной стала еда, и с каким потенциалом трансформации.

Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Дж., 2016
Скачать и читать Гурманистика, культура еды и еда как культура, Ковини Д., 2016
 

Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978

18.11.22 16:37
Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978.  

В книге излагаются основные численные методы решения широкого круга математических задач, возникающих при исследовании физических и технических проблем. Изложенные методы пригодны как для расчетов на ЭВМ, так и для «ручных» расчетов. Для каждого метода даны практические рекомендации по применению. Для лучшего понимания алгоритмов приведены примеры численных расчетов. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей университетов и технических институтов, научных работников и инженеров-исследователей, а также для всех, имеющих дело с численными расчетами.

Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978
Скачать и читать Численные методы, Калиткин Н.Н., 1978
 
Cтраница 1503 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?