Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Метод масс в геометрии треугольника, сборник задач, Лакеева С.Р., Зуева Т.А., 2020

06.12.22 17:13
Метод масс в геометрии треугольника (сборник задач), Лакеева С.Р., Зуева Т.А., 2020.  

На олимпиадах и экзаменах по математике и физике встречаются задачи, в которых надо довольно много величин и при этом не сразу удается установить связь между ними и искомой величиной, а так же грамотно обосновать ход мыслей. Метод геометрии масс позволяет более рационально решать задачи повышенного уровня сложности с применением нестандартных, не изучаемых в школьном курсе теорем, свойств и формул. Благодаря данному методу у обучающихся формируется нестандартное мышление, способствующее пониманию природы происходящих событий. Данный сборник предназначен для обучающихся 8-11 классов.

Метод масс в геометрии треугольника (сборник задач), Лакеева С.Р., Зуева Т.А., 2020
Скачать и читать Метод масс в геометрии треугольника, сборник задач, Лакеева С.Р., Зуева Т.А., 2020
 

Открытые образовательные ресурсы, Днепровская Н.В., Комлева Н.В., 2016

06.12.22 17:11
Открытые образовательные ресурсы, Днепровская Н.В., Комлева Н.В., 2016.

В учебном курсе рассматривается значение OOP (открытых образовательных ресурсов) для современного образовательного процесса. Описаны методики поиска и технологии создания открытого контента, приведены наиболее успешные примеры глобальных ООР-репозиториев. Курс содержит руководство по разработке собственных открытых ресурсов в формате SCORM. Учебный курс будет полезен преподавателям всех звеньев системы образовании и всем желающим самостоятельно создавать электронные курсы, а также пользоваться учебными материалами, размещенными в открытом доступе.

Открытые образовательные ресурсы, Днепровская Н.В., Комлева Н.В., 2016

Скачать и читать Открытые образовательные ресурсы, Днепровская Н.В., Комлева Н.В., 2016
 

Строительство магистральных трубопроводов, справочник, Чирсков В.Г., Березин В.Л., Телегин Л.Г., 1991

06.12.22 17:07
Строительство магистральных трубопроводов, справочник, Чирсков В.Г., Березин В.Л., Телегин Л.Г., 1991.

Приведены прогрессивные технические, технологические и организационные решения в строительстве магистральных трубопроводов. Отражен передовой опыт строительства. Рассмотрены основные технологические операции — подготовительные, земляные, сварочно-монтажные, изоляционно-укладочные, а также техника безопасности при их проведении. Даны технические характеристики строительных машин. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией объектов нефтяной промышленности.

Строительство магистральных трубопроводов, справочник, Чирсков В.Г., Березин В.Л., Телегин Л.Г., 1991

Скачать и читать Строительство магистральных трубопроводов, справочник, Чирсков В.Г., Березин В.Л., Телегин Л.Г., 1991
   

Неучебник по русскому языку, орфография, часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018

06.12.22 17:01
Неучебник по русскому языку, Орфография, Часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018.  

Перед вами «Неучебник по русскому языку». Это вторая книга с таким названием, и обе посвящены проблемам орфографии. В первой мы в основном говорили о корнях, а во второй будем обсуждать правописание приставок, суффиксов и окончаний, хотя и не только это (например, в книге есть глава о прописной букве).

Неучебник по русскому языку, Орфография, Часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Неучебник по русскому языку, орфография, часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018
 

Праздники и гуляния старой Москвы, Бирюкова Т.З., 2016

06.12.22 16:56
Праздники и гуляния старой Москвы, Бирюкова Т.З., 2016.

Книга москвоведа Татьяны Бирюковой посвящена истории дореволюционных праздников Москвы и традициям народных гуляний. Автором собран уникальный архивный материал по государственным, календарным, народным, церковным, профессиональным, семейным, детским и многим другим праздникам. В России начала XX века официально насчитывался 91 праздничный день. Организованный отдых составлял важную часть жизни москвичей. В книге подробно описываются традиции, бытовые стороны и необычные происшествия, связанные с прежними праздниками. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Праздники и гуляния старой Москвы, Бирюкова Т.З., 2016

Скачать и читать Праздники и гуляния старой Москвы, Бирюкова Т.З., 2016
 

Неучебник по русскому языку, орфография, часть 1, О корнях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018

06.12.22 16:45
Неучебник по русскому языку, Орфография, Часть 1, О корнях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018.  

Перед вами книга под названием «Неучебник по русскому языку». Вы. конечно, спросите, почему она так называется. Потому что она и учебник, и не учебник одновременно. Вообще-то мы задумали серию книг, по которым можно учиться русскому языку. Первые две будут про орфографию. В первую книгу, то есть ту. которую вы сейчас читаете, вошли в основном главы, связанные с правописанием корня, хотя и не только они (например, глава о правилах переноса слов).

Неучебник по русскому языку, Орфография, Часть 1, О корнях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Неучебник по русскому языку, орфография, часть 1, О корнях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018
 

Буддизм в русской литературе конца XIX-начала XX века, идеи и реминисценции, Бернюкевич Т.В., 2018

06.12.22 16:35
Буддизм в русской литературе конца XIX - начала XX века, идеи и реминисценции, Бернюкевич Т.В., 2018.

В монографии рассматриваются рецепции буддизма в русской литературе конца XIX — начала XX в. — отражение в ней буддийских идей, мотивов, реминисценций. Выбор писателей и поэтов для данного анализа определен тем, насколько ярко выражены эти рецепции в их творчестве, связаны с его общей канвой, художественными концепциями, миропониманием. В данном ракурсе анализируется творчество Л.Н. Толстого, И. А. Бунина, К. Д. Бальмонта, Д. С. Мамина-Сибиряка, И.Ф. Анненского, М.А. Волошина, В. Хлебникова. Книга адресована историкам и философам культуры, религиоведам, культурологам, филологам. Ее содержание привлечет внимание тех, кто интересуется вопросами восприятия восточных идей в эпоху модерна, литературным творчеством данного времени, культурой России конца XIX — начала XX в., ролью буддизма в российской культуре, возможностями литературы в диалоге культур.

Буддизм в русской литературе конца XIX - начала XX века, идеи и реминисценции, Бернюкевич Т.В., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Буддизм в русской литературе конца XIX-начала XX века, идеи и реминисценции, Бернюкевич Т.В., 2018
 
Другие статьи...

Cтраница 1501 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?