Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Человеческое, слишком человеческое, книга для свободных умов, Ницше Ф., 2013

22.11.22 16:26
Человеческое, слишком человеческое, книга для свободных умов, Ницше Ф., 2013.

Аннотация.

«Рождение трагедии из духа музыки», «Так говорил Заратустра», «По ту сторону добра и зла», «Сумерки богов» - каждая из этих работ Фридриха Ницше, производя своим появлением эффект разорвавшейся бомбы, становилось новой вехой в истории философии и культуры. Но скандальная слава философа, эпатирующего общество и отвергающего устоявшиеся нравы и обычаи, начинается именно с работы «Человеческое, слишком человеческое» (1878), носящей подзаголовок «Книга для свободных умов», которая предлагается вниманию читателей в настоящем издании. В этой «меланхолично-смелой» книге Ницше призывает к перевороту всех привычных оценок и ценимых привычек, который осуществил он сам: «Это памятник суровой дисциплины своего „я", с помощью которой я внезапно положил конец всему привнесенному в меня „святому восторгу", „идеализму", „прекрасному чувству"...»

Человеческое, слишком человеческое, книга для свободных умов, Ницше Ф., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Человеческое, слишком человеческое, книга для свободных умов, Ницше Ф., 2013
 

Реставрация произведений станковой темперной живописи, Клокова Г.С., Демина О.В., Инденбом А.В., 2016

22.11.22 16:21
Реставрация произведений станковой темперной живописи, Клокова Г.С., Демина О.В., Инденбом А.В., 2016.

В издании основное внимание уделяется подробному описанию и разъяснению именно практических приемов и методов, применяющихся при работе над памятником. Подробно объясняются правила ведения реставрационной документации, требования к ее оформлению. Специальный раздел более широко, чем в других пособиях, предназначенных для студентов, освещает простейшие методы превентивной консервации металлических окладов. Реставрация металла — отдельная, сложная и самостоятельная специальность, и данное пособие не претендует на освоение даже начальных методов, а лишь позволяет предотвратить дальнейшее разрушение для передачи памятника в руки профессионала.

Реставрация произведений станковой темперной живописи, Клокова Г.С., Демина О.В., Инденбом А.В., 2016

Скачать и читать Реставрация произведений станковой темперной живописи, Клокова Г.С., Демина О.В., Инденбом А.В., 2016
 

Новая угроза, Ревич Б.А., Платонов А.Е., Малеев В.В., Беэр С.А.

22.11.22 16:14
Новая угроза, Ревич Б.А., Платонов А.Е., Малеев В.В., Беэр С.А.

Вирусный гепатит А.

После продолжительного периода снижения заболеваемости в последние годы число больных возросло на некоторых территориях до 7 раз. При этом большую часть заболевших составляют дети. В России имеется вакцина против этого заболевания, но ассигнования на ее закупку из местных бюджетов не выделяются даже в наиболее неблагополучных регионах. В наибольшей степени вирусный гепатит А распространен там, где отмечаются серьезные недостатки в обеспечении населения доброкачественной питьевой водой: в Агинском и Усть-Ордынском Бурятском автономных округах, Республике Тыва, Читинской области, Чеченской республике и на других территориях.

Новая угроза, Ревич Б.А., Платонов А.Е., Малеев В.В., Беэр С.А.

Скачать и читать Новая угроза, Ревич Б.А., Платонов А.Е., Малеев В.В., Беэр С.А.
 

English in 20 minutes a day, Resource, Book 2, Аспиналь Т., Элтон Р., 2006

22.11.22 13:16
English in 20 minutes a day, Resource, Book 2, Аспиналь Т., Элтон Р., 2006.

Фрагмент из книги.
Наречия времени (частотности) указывают на то, как часто совершается действие. Следующие примеры поясняют, какое место эти наречия занимают в предложении. Обычно они ставятся перед глаголом (сказуемым) или сразу после него в том случае, если сказуемое - глагол to be.

English in 20 minutes a day, Resource, Book 2, Аспиналь Т., Элтон Р., 2006
Скачать и читать English in 20 minutes a day, Resource, Book 2, Аспиналь Т., Элтон Р., 2006
 

English in 20 minutes a day, Resource, Book 1

22.11.22 13:07
English in 20 minutes a day, Resource, Book 1.

Фрагмент из книги.
Неопределенные артикль a (или an перед гласными a e i o u) ставится перед существительным или существительным с определением, если речь идет о предмете, не выделенном из класса однородных предметов, или при первом его упоминании.

English in 20 minutes a day, Resource, Book 1
Скачать и читать English in 20 minutes a day, Resource, Book 1
 

English это просто, №54, 2004

22.11.22 12:58
English это просто, №54, 2004.

   Этот журнал предназначен для тех, кто только приступает к изучению английского языка, а также для тех, кто хочет совершенствовать имеющиеся уже знания.
Весь курс содержится в 100 выпусках. Мы советуем подшивать их в специальную папку, которая прилагается ко второму выпуску.
К курсу прилагаются аудиокассеты с записью материала всех уроков. Эти записи, сделанные носителями языка (native speakers), дадут возможность почувствовать звучание английской речи, помогут научиться воспринимать её на слух.
Освоение всего материала курса даёт возможность овладеть основами английской грамматики, базовой лексикой английского языка (около 2500 слов), навыками разговорной речи, правилами речевого этикета.

English это просто, №54, 2004
Скачать и читать English это просто, №54, 2004
 

English это просто, №52, 2004

22.11.22 12:46
English это просто, №52, 2004.

Фрагмент из книги.
Маргарет Хильда Робертс родилась 13 октября 1925 года в городке Грэнтхэм, недалеко от Лондона. Семья Альфреда Робертса, предпринимателя (entrepreneur), ставшего проповедником, была не из богатых - в доме не было даже водопровода. Дети воспитывались в строгости и в соответствии с принципами религиозной морали. Маргарет, младшая дочь в семье и любимица Альфреда, обожала отца (adore father), ловила каждое его слово.
Он возлагал на дочь большие надежды, пытался воплотить в ней свои нереализованные мечты. Стремился вырастить из дочки сына, которого у него никогда не было. Робертс воспитывал в Маргарет спартанскую стойкость и упорство, учил ее работать над собой. Он не признавал слов «у меня не получается» или «это слишком трудно».

English это просто, №52, 2004
Скачать и читать English это просто, №52, 2004
 

IELTS Writing Task 2, January-April, 2021

22.11.22 12:28
IELTS Writing Task 2, January-April, 2021.

   “IELTS Writing Actual Tests (Task 2) (January – April ) 2021 & Sample Answers" provides both IELTS learners and trainers with an extensive collection of writing task two topics. It covers a rich variety of subjects needed to master this most challenging part of the IELTS writing test. In other words, it provides IELTS trainers with up-to-date, and authentic IELTS writing part two topics with sample answers.
By reading Band 8.0+ Sample Answers with advanced topic-related vocabulary, collocations, and grammatical structures in this amazing IELTS Writing e-book, you are 100% guaranteed to improve IELTS writing skills and boost your IELTS score to Band 7.0 or higher.

IELTS Writing Task 2, January-April, 2021
Скачать и читать IELTS Writing Task 2, January-April, 2021
 
Cтраница 1495 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?