Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лабораторный практикум по высшей математике, учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994

16.12.22 13:16
Лабораторный практикум по высшей математике, Учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994.  

Пособие представляет собой руководство к выполнению лабораторных работ, охватывающих практически все разделы общего и специальных курсов высшей математики. Второе издание (1-е—1983 г.) дополнено новыми работами. В каждой работе имеется краткое описание метода и алгоритма, тексты стандартных подпрограмм, снабженные необходимыми комментариями, математическое задание, порядок выполнения лабораторной работы, образец выполнения одного варианта и варианты индивидуальных заданий для группы из 30 человек.

Лабораторный практикум по высшей математике, Учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994
Скачать и читать Лабораторный практикум по высшей математике, учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994
 

Ультразвуковой контроль материалов, справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991

16.12.22 13:09
Ультразвуковой контроль материалов, Справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991.  

Ультразвуковой контроль — один из основных методов неразрушающего контроля металлоизделий. Изложены теоретические вопросы ультразвуковой дефектоскопии и описаны методики контроля конкретных изделий. Раскрыты физические аспекты рассматриваемых вопросов. Приведены методы ультразвукового контроля материалов, их классификация. Даны рекомендации пс-выбору методов и описана аппаратура для ультразвукового контроля. Рассмотрены проблемы, возникающие при ультразвуковом контроле сварных, клепаных, паяных и других соединений. Показано практическое применение ультразвукового контроля разнообразных материалов и изделий. Для инженерно-технических работников и специалистов различных отраслей промышленности.

Ультразвуковой контроль материалов, Справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991
Скачать и читать Ультразвуковой контроль материалов, справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991
 

Литературная матрица, Сборник, Левенталь В.И., 2022

16.12.22 13:01
Литературная матрица, Сборник, Левенталь В.И., 2022.

   Перед вами легендарная «Литературная матрица» - книга о классической русской литературе, написанная звездами литературы современной. Современные писатели - от Андрея Битова и Валерия Попова до Сергея Шаргунова и Ильи Бояшова - пишут о классиках, чьи произведения входят в школьную программу: от Грибоедова до Толстого и от Чехова до Солженицына. Старшеклассник, студент, да и любой читатель, интересующийся как классической, так и современной русской литературой, найдет в этой книге огромный материал для размышлений, вдохновения и пересмотра привычных оценок классики.
Настоящий том посвящен русской литературе XIX века.

Литературная матрица, Сборник, Левенталь В.И., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Литературная матрица, Сборник, Левенталь В.И., 2022
 

Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005

16.12.22 12:59
Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005.  

Охватывает все разделы современных начальных курсов физики и математики. Содержит определения основных понятий, физических и математических величин, формулировки физических законов, математических аксиом и теорем, важнейшие формулы. Все сведения приведены в согласованную систему, что создает удобство в практическом применении справочника, например при решении задач. Для учащихся и преподавателей средней школы, техникумов, слушателей подготовительных отделений вузов, а также студентов педагогических и технических вузов.

Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005
Скачать и читать Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005
 

Әдебиет, Оқыту әдістемесі, 7 сыныб, Қүтқожина Р., 2012

16.12.22 12:55
Әдебиет, Оқыту әдістемесі, 7 сыныб, Қүтқожина Р., 2012.

Учебник по литературе для 7 класса на казахском языке.

Еліміз тәуелсіздікке кол жеткізгеннен бері өміріміздің әр саласында тың өзгерістер болып жатыр. Білім беру саласындағы жаңалықтарды да (реформалар) соның айғағы деуге болады. Бұрынғы Кеңестік идеологиянын кұрсауы босап, оқыту бағдарламалары тын, жаңа бағытқа бет бұрды. Осы орайда әдебиетті оқытуда шәкірттерді халыктық дәстүрде, ұлттық рухта тәрбиелеу, тарихымыздьщ өткеніне үніле отырып, мәдениетіміздің артыкшылығына баса назар аудару сиякты міндеттер жүктелетіні айқын болды. Осыған орай әдебиетті окыту бағдарламалары мен оқу қүралдарының мазмүны жаңа, тың материалдармен толықтырылды. Соның негізінде ел болашағы ретінде қалыптасып келе жатқан жасөспірім шәкірттерге өмірдің әрқилы жактарын қабыддай білуге, өзін қоршаған табиғаггы, айналасындағы адамдарды түсіне білуге, Отанын, елін, дәстүрін, тілін, ділін сүйе білуге тәрбиелеу міндеті түрды.

Әдебиет, Оқыту әдістемесі, 7 сыныб, Қүтқожина Р., 2012
Скачать и читать Әдебиет, Оқыту әдістемесі, 7 сыныб, Қүтқожина Р., 2012
 

Әдебиет, 7 сыныб, Қүтқожина Р., Бітібаева Қ., Жаманбаева Қ., 2007

16.12.22 12:43
Әдебиет, 7 сыныб, Қүтқожина Р., Бітібаева Қ., Жаманбаева Қ., 2007.

Учебник по литературе для 7 класса на казахском языке.

Көркем әдебиет - окушыға беймәлім өмірді танытатын куатты күрал. Адамға төрбие беруші өуелі ата-ана, сонан соң ұстаз, мектеп, түрмысындағы төңірек. Өнер, ғылым жок жұртта адам тәрбиесін төңірегінен алады. Өнер, ғылым бар жұртта адамдар тәрбиені ата-анадан да, төңірегінен де, мектептен де және әдебиеттен де алады.

Әдебиет, 7 сыныб, Қүтқожина Р., Бітібаева Қ., Жаманбаева Қ., 2007
Скачать и читать Әдебиет, 7 сыныб, Қүтқожина Р., Бітібаева Қ., Жаманбаева Қ., 2007
 

Занимательная климатология, Ясаманов Н.А., 1989

16.12.22 12:17
Занимательная климатология, Ясаманов Н.А., 1989.  

Книга посвящена важнейшей проблеме современности, волнующей людей всего мира, — изменению климата нашей планеты. Читатель узнает, каким образом климат и погода воздействуют на человека и развитие человеческого общества, на возникновение стихийных бедствий и эпидемических заболеваний. Особое внимание автор уделяет проблемам точного прогнозирования, имеющим важное народнохозяйственное значение. Интересны также размышления автора о народных приметах и о роли животных и растений в предсказаниях погоды. Книга адресована слушателям народных университетов  естественнонаучных знаний и широкому кругу читателей.

Занимательная климатология, Ясаманов Н.А., 1989
Скачать и читать Занимательная климатология, Ясаманов Н.А., 1989
 

Практикум по вычислительной математике, учебное пособие для техникумов, Воробьева Г.Н., Данилова А.Н., 1990

16.12.22 12:10
Практикум по вычислительной математике, Учебное пособие для техникумов, Воробьева Г.Н., Данилова А.Н., 1990.  

Пособие представляет собой руководство к выполнению лабораторно-практических работ но курсу «Вычислительная математика». Материал разбит на главы, в которых дается набор работ по темам в соответствии с программой. Каждая работа начинается с задания, общего для любого из имеющихся 30 вариантов. В конце работы приводится образен ее выполнения и оформления. В основу пособии положена книга тех же авторов «Практикум по численным методам» (1979).

Практикум по вычислительной математике, Учебное пособие для техникумов, Воробьева Г.Н., Данилова А.Н., 1990
Скачать и читать Практикум по вычислительной математике, учебное пособие для техникумов, Воробьева Г.Н., Данилова А.Н., 1990
 
Cтраница 1490 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?