Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Юные конструкторы и техническое творчество, Столяров Ю., 1966

13.12.22 17:29
Юные конструкторы и техническое творчество, Столяров Ю., 1966.

В этой книге рассказывается, как надо строить занятия в школьном техническом кружке, где молодежь готовится к творческому труду в промышленном и сельскохозяйственном производстве, приводятся конкретные примеры образцовой работы технических кружков разных районов страны. Основным условием технического прогресса является развитие автоматики, телемеханики, кибернетики. Выпускнику школы, вступающему в жизнь, предстоит грудиться на автоматизированном производстве. Но школьная программа еще не предусматривает глубокого изучения учащимися основ новой техники. Этот пробел может быть восполнен ими на кружковых занятиях по автоматике, телемеханике и кибернетике. Методике занятий по указанным видам новой техники и посвящается большая часть книги.

Юные конструкторы и техническое творчество, Столяров Ю., 1966

Скачать и читать Юные конструкторы и техническое творчество, Столяров Ю., 1966
 

Автоматика и телемеханика в творчестве юных техников, Столяров Ю.С., 1962

13.12.22 17:23
Автоматика и телемеханика в творчестве юных техников, Столяров Ю.С., 1962.

Принятая XXII съездом КПСС величественная программа строительства коммунизма в нашей стране ставит перед советской «наукой и техникой небывалые по масштабам задачи. Теоретические исследования, технические науки призваны обеспечить генеральную линию развития промышленности—механизацию и автоматизацию производства. Автоматика преображает индустрию, но это лишь одна ее сторона. Другая — в облегчении труда, повышении культурного уровня и улучшении условий жизни человека, в создании изобилия продуктов труда.

Автоматика и телемеханика в творчестве юных техников, Столяров Ю.С., 1962

Скачать и читать Автоматика и телемеханика в творчестве юных техников, Столяров Ю.С., 1962
 

Справочник энергетика, Чохонелидзе А.Н., 2006

13.12.22 17:17
Справочник энергетика, Чохонелидзе А.Н., 2006.

Справочник состоит из двух разделов и приложения. В электротехническом разделе приведены сведения по электрооборудованию напряжением до и выше 1 кВ (выключателям, трансформаторам, конденсаторам, кабелям), а также по оборудованию для освещения. В теплотехническом разделе рассмотрено энергосиловое и тепломеханическое оборудование; здесь даны сведения по энергетическому топливу, промышленным котельным установкам, паровым и водогрейным котлам, нагнетательным машинам (насосам, вентиляторам, компрессорам), теплообменным аппаратам. Включена глава по автономным источникам энергоснабжения предприятия. В приложении рассмотрены вопросы энергоаудита и приведены параметры оборудования для его проведения. В книге учтены запросы специалистов, занимающихся эксплуатацией электротехнических и теплотехнических аппаратов, устройств и систем. Для энергетиков предприятий промышленного и сельскохозяйственного назначения, а также для инженеров, техников и мастеров, занятых в эксплуатации систем энергоснабжения. Может быть полезна студентам энергетических специальностей.

Справочник энергетика, Чохонелидзе А.Н., 2006

Скачать и читать Справочник энергетика, Чохонелидзе А.Н., 2006
 

Теория кубатурных формул и вычислительная математика, Соболев С.Л., 1980

13.12.22 17:10
Теория кубатурных формул и вычислительная математика, Соболев С.Л., 1980.

Материалы сборника посвящены теории кубатурных формул, теории приближения и аппроксимации, разностным методам решения краевых задач математической физики, оптимальному восстановлению линейных функционалов и др. В книге представлены работы академиков С. Л. Соболева, Н. Н. Яненко, членов-корреспондентов АН СCCP С. К. Годунова, Н. П. Корнейчука и других ученых, которые анализируют современное состояние теории вычислений. Для научных сотрудников — специалистов в области вычислительной математики и математического анализа.

Скачать и читать Теория кубатурных формул и вычислительная математика, Соболев С.Л., 1980
 

Русский язык, учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, часть 2, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019

13.12.22 17:01
Русский язык, Учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, Часть 2, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019.  

Здравствуй, наш юный друг!
Приглашаем тебя продолжить путешествие по страницам учебника в мир русского языка. Наш учебник подарит тебе много открытий о школе и родном крае, поможет сделать твою речь грамотной, точной и выразительной. Вместе с одноклассниками ты познакомишься со структурой слова и смысловой значимостью его частей, научишься образовывать слова разными способами. А знание законов культуры речи поможет тебе быстрее находить общий язык с окружающими тебя людьми. Желаем тебе успехов, упорства в преодолении трудностей и радости от побед над ними!

Русский язык, Учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, Часть 2, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019
Скачать и читать Русский язык, учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, часть 2, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019
 

Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств, Сперанский Д.В., Скобцов Ю.А., Скобцов В.Ю., 2016

13.12.22 16:59
Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств, Сперанский Д.В., Скобцов Ю.А., Скобцов В.Ю., 2016.

Целью предлагаемого читателю курса лекций является изложение некоторых разделов теории (и ее приложений), которую в широком смысле можно назвать тестированием цифровой аппаратуры. Более точно, основное внимание будет уделено вопросам генерации тестов, моделированию работы цифровых устройств (ЦУ) и рациональному представлению диагностической информации. Здесь будет дано описание многих понятий, моделей и методов, используемых в упомянутой теории, которые с полным правом можно назвать ставшими классическими. Наряду с ними будут изложены сравнительно недавно возникшие понятия и методы, которые уже подтвердили свою полезность и эффективность. В курсе излагаются алгоритмы и методы логического моделирования исправных и неисправных цифровых устройств, востребованные при решении задач технической диагностики. Описываются методы построения проверяющих и диагностических тестов для комбинационных устройств и устройств с памятью, широко используемые на этапах их проектирования и эксплуатации. Представлены методы обработки результатов тестирования и диагностики устройств, а также сокращения диагностической информации с целью локализации неисправностей.

Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств, Сперанский Д.В., Скобцов Ю.А., Скобцов В.Ю., 2016

Скачать и читать Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств, Сперанский Д.В., Скобцов Ю.А., Скобцов В.Ю., 2016
 

Русский язык, учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, часть 1, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019

13.12.22 16:59
Русский язык, Учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, Часть 1, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019.  

Здравствуй, наш юный друг!
Приглашаем тебя в путешествие по страницам учебника в мир русского языка. Ты узнаешь много удивительного о свойствах русского слова, его значении и строении. Научишься грамотно употреблять слова не только в устной, но и письменной речи. На каждом уроке ты будешь открывать для себя маленькие секреты, обогатишь свою речь пословицами и поговорками, научишься рассказывать о себе, своей семье, родной стране и её культуре. Мы надеемся, что с помощью нашего учебника обучение будет для тебя увлекательным и радостным занятием. Доброго тебе пути в страну новых знаний и открытий!

Русский язык, Учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, Часть 1, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019
Скачать и читать Русский язык, учебник для учащихся 2 класса общеобразовательной школы, часть 1, Богатырёва Е.В., Бунина Р.А., Остроухова Н.А., Регель Н.В., Труханова О.И., 2019
 

Сборник задач по математике, 5 класс, Терентьева Т.А., 2016

13.12.22 16:26
Сборник задач по математике, 5 класс, Терентьева Т.А., 2016.  

В сборнике представлены математические задачи для обучающихся 5-х классов. Задачи основаны на сюжетах советских мультфильмов. Могут быть использованы на занятиях внеурочной деятельности. Сборник составлен на кафедре высшей математики и методики преподавания математики Института математики информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ под руководством профессор, к.п.н Денищева Л.О.

Сборник задач по математике, 5 класс, Терентьева Т.А., 2016
Скачать и читать Сборник задач по математике, 5 класс, Терентьева Т.А., 2016
 
Cтраница 1473 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?