Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Очерки по математической теории систем, Калман Р.Э., Фалб П., Арбиб М., 1971

09.01.23 11:21
Очерки по математической теории систем, Калман Р.Э., Фалб П., Арбиб М., 1971.

    Книга отражает современное состояние математической теории систем — нового и весьма перспективного направления классической теории управления. Она охватывает элементарную теорию автоматического управления, основы теории оптимального управления, теорию конечных автоматов и новейшую алгебраическую теорию линейных систем. Изложение отличается новыми оригинальными результатами, необычными аналогиями и четкостью.
Авторы — известные математики, а Р. Калмана по праву можно считать одним из основателей современной теории систем.
Книга рассчитана на математиков и специалистов по теории управления. Методические достоинства книги делают ее весьма ценной для аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.

Очерки по математической теории систем, Калман Р.Э., Фалб П., Арбиб М., 1971
Скачать и читать Очерки по математической теории систем, Калман Р.Э., Фалб П., Арбиб М., 1971
 

Латинский язык, учебник, Капитула Л.С., 2009

09.01.23 11:15
Латинский язык, Учебник, Капитула Л.С., 2009.   

Составлен на базе трёх основных подсистем медицинской терминологии (анатомо-гистологической, фармацевтической и клинической). Содержит необходимые элементы латинской грамматики и определённый минимум терминологической лексики с учётом изменений в последних изданиях медицинских номенклатур. Особое внимание уделено адаптированному изложению теоретического материала с подробным закреплением на примерах. В словаре указана дифференциация существительных и прилагательных одного смыслового ряда в современной анатомической терминологии, дано толкование клинических терминов. Предназначен для иностранных учащихся медицинских высших учебных заведений. Может использоваться также для студентов медико-профилактического факультета медицинских вузов.

Латинский язык, Учебник, Капитула Л.С., 2009
Скачать и читать Латинский язык, учебник, Капитула Л.С., 2009
 

Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, Ицкович Г.М., Винокуров А.И., Минин Л.С., 1970

09.01.23 11:09
Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, Ицкович Г.М., Винокуров А.И., Минин Л.С., 1970.

    В книге на подробно разобранных примерах показаны методы решения типовых задач по курсу сопротивления материалов. Рассмотрены расчеты прямого бруса при различных видах деформаций, изгиб бруса большой кривизны, расчет тонкостенных сосудов и толстостенных цилиндров. Значительное внимание уделено расчетам статически неопределимых систем, расчетам сжатых стержней на устойчивость, прочности при напряжениях, переменных во времени, динамическим задачам сопротивления материалов, расчетам по методу предельных нагрузок.
В каждой главе пособия приведены основные сведения по теории и расчетно-справочные данные.

Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, Ицкович Г.М., Винокуров А.И., Минин Л.С., 1970
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, Ицкович Г.М., Винокуров А.И., Минин Л.С., 1970
 

Историк и математика, Миронов Б.Н., Степанов З.В., 1976

09.01.23 10:43
Историк и математика, Миронов Б.Н., Степанов З.В., 1976.

    В книге, доступной для читателя, не имеющего специальной математической подготовки, рассказывается об использовании математических методов для исследования важных проблем отечественной и зарубежной истории. Показано, какие перспективы открывает внедрение новых методов и технических средств в различные отрасли современной исторической науки.
Издание рассчитано на широкий круг читателей.

Историк и математика, Миронов Б.Н., Степанов З.В., 1976
Скачать и читать Историк и математика, Миронов Б.Н., Степанов З.В., 1976
 

Интегральные преобразования в математической физике, Трантер К.Д., 1956

09.01.23 10:31
Интегральные преобразования в математической физике, Трантер К.Дж., 1956.

    В монографии дано систематическое изложение метода интегральных преобразований и применений этого метода к решению конкретных физических задач из теории теплопроводности, упругости, колебаний и т. д.
В приложениях приведен ряд статей, имеющих значительный практический интерес.
Книга рассчитана на физиков, а также на инженерно-технических работников, пользующихся в своей работе методами математической физики.

Интегральные преобразования в математической физике, Трантер К.Дж., 1956
Скачать и читать Интегральные преобразования в математической физике, Трантер К.Д., 1956
 

Из истории математики, Болтянский В.Г., 1982

09.01.23 10:23
Из истории математики, Болтянский В.Г., 1982.

    Диафильм построен в основном на материале, изучаемом в 4—5-х классах: нумерация, дробные числа, решение арифметических задач, простейшие геометрические факты. Он может быть использован на уроках, а также на внеклассных занятиях.
В нескольких кадрах изображены современные школьники, делающие записи на доске. Сделано это для того, чтобы показать, как сегодня мы записываем факты, изложенные в памятниках старины в словесных формулировках.

Из истории математики, Болтянский В.Г., 1982
Скачать и читать Из истории математики, Болтянский В.Г., 1982
 

Математические досуги, Гарднер М., 1972

09.01.23 10:15
Математические досуги, Гарднер М., 1972.

    Как и предыдущая книга известного американского специалиста в области занимательной математики М. Гарднера «Математические головоломки и развлечения», книга «Математические досуги» в живой и увлекательной форме рассказывает читателю много удивительного из самых разных разделов математики. Любители головоломок смогут испробовать свои силы в решении парадоксов и задач, а те, кто увлекается показом фокусов, — пополнить свой репертуар.
Книга доступна самому широкому кругу читателей и доставит много радости всем любителям математических развлечений.

Математические досуги, Гарднер М., 1972
Скачать и читать Математические досуги, Гарднер М., 1972
 

Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010

09.01.23 10:07
Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010.

    Юридическая наука представляет собой очень обширную область знания, затрагивающую не только чисто юридические понятия и законы, но и ряд смежных отраслей. Так, например, любая экономическая деятельность в настоящее время немыслима без учета требований законодательства, причем имеющих отношение не только непосредственно к экономической сфере, но и к иным отраслям. Современное правовое поле представляет собой динамично изменяющуюся структуру, что вызывает соответствующие изменения и в содержании ряда связанных с экономикой понятий, содержащихся в данном словаре.
Настоящее издание переработано и дополнено автором в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Данный словарь призван оказать, как помощь в изучении современной юридической науки, так, и может, использован в профессиональной деятельности.
Словарь содержит более 20 000 терминов и определений, охватывающих как все отрасли современного законодательства Российской Федерации, так и международного права. Словарь также содержит ряд терминов и понятий, имеющих отношение к экономике, финансам, биржевой, страховой деятельности, договорной практике, внешнеторговой деятельности.
Данное издание содержит полный курс не только теоретических, но и практических знаний, а также материалы, необходимые как практикующим юристам, так и студентам, обучающимся по специальности юриспруденция.
Словарь адресован руководителям предприятий, юристам, студентам юридических и экономических вузов, предпринимателям, сотрудникам правоохранительных органов, а также широкому кругу лиц.

Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010
 
Cтраница 1421 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?