Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002

03.01.23 15:50
Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002.

   Справочник содержит основные сведения по типам электродвигателей, аппаратов управления и зашиты, методику расчета мощности и выбора двигателей деревообрабатывающего оборудования, а также схемы управления двигателями. Рекомендации по расчету и выбору осветительных приборов в зависимости от условий работы. Приведены основные сведения по электрическим сетям, электроизмерениям, автоматике в системах электроснабжения предприятий.

Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002
Скачать и читать Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002
 

Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989

03.01.23 15:33
Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989.

   Книга американского специалиста, содержащая широкий обзор интересной и быстро развивающейся области науки. Автор показывает тесную связь теории солитонов с прикладными задачами физики — гидродинамикой, нелинейной оптикой, теорией волн на воде. Он делает попытку объединить некоторые математические подходы к проблеме точной решаемости, ему удается определить место теории солитонов в современной науке. Книга удачно дополнит имеющуюся на русском языке литературу по данной тематике.
Для математиков и физиков разных специальностей, для аспирантов и студентов вузов.

Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989
Скачать и читать Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989
 

Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000

03.01.23 15:23
Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000.

   В книге изложены принципы и методы системного подхода к объектам и явлениям различной природы и универсальные системные закономерности, которым подчиняется функционирование большинства природных и общественных систем.
Сделана попытка с системных позиций получить ответы на некоторые жизненно важные вопросы, порождаемые природой, обществом, техникой, понять, что управляет природными и общественными процессами. Показано, что определяющую роль в природных и общественных процессах играют объективные общесистемные закономерности и с их помощью удастся объяснить такие явления, как возникновение конфликтов в человеческом обществе, стихийных бедствий, войн, экологических катастроф, развал государств, успехи и неудачи отдельных регионов, городов, семей как сложных систем, поведение которых подчиняется системным закономерностям.
В книге излагаются когнитивный, гомеостатический и синергетический подходы к решению сложных слабоструктурированных и слабоформализуемых задач различной природы и обсуждаются вопросы переноса знаний из одной области в другую.
Книга предназначена для руководителей и специалистов, студентов и аспирантов, а также для широкого круга читателей.

Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000
Скачать и читать Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000
 

Систематика грибов, Черепанова Н.П., 2005

03.01.23 14:59
Систематика грибов, Черепанова Н.П., 2005.

   Предлагаемое издание — первое в отечественной литературе учебное пособие по систематике грибов. В нем представлена авторская система грибов. При описании каждого отдела дана краткая характеристика, классификация, приведены циклы развития и биологические особенности отдельных представителей грибов, их экология, распространение, практическое значение. Специальное внимание уделено филогенетическим связям крупных таксонов.
Данная книга предназначена для студентов биологических факультетов университетов, педагогических и сельскохозяйственных вузов.

Систематика грибов, Черепанова Н.П., 2005
Скачать и читать Систематика грибов, Черепанова Н.П., 2005
 

При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979

03.01.23 13:24
При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979.

   «При солнышке тепло, при матери добро» — меткое изречение, или пословица. Из русских пословиц и составлена вся книга; в ней пословицы о любви к родине, о труде, о пользе знания, о дружбе. Пословицы так складно сложены, что запоминаются сами собой.

При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979
Скачать и читать При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979
 

Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003

03.01.23 13:15
Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003.

   Приведена классификация пищевых и биологически активных добавок, а также показана их роль в производстве продуктов питания. Описаны основные группы пищевых добавок. Особое внимание уделено описанию химических» физико-химических и технологических свойств добавок, их пищевой безопасности и гигиенической регламентации. Рассмотрены различные виды рационального и лечебного питания. Для студентов вузов, обучающихся по направлению 655700 «Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания» Может быть полезна специалистам, занимающимся производством пищевых продуктов, работающим в сфере госконтроля и надзора за качеством и безопасностью продуктов питания.

Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003
Скачать и читать Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003
 

Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001

03.01.23 12:37
Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001.

   Пособие составлено в соответствии с программой курса «Педагогика среднего профессионального образования». В книге представлены технология основных видов учебных занятий в студенческой аудитории, материал для рефлексии с целью оценки личностно-профессиональных качеств педагога, задания для самостоятельной работы во внеаудиторное время. Краткий терминологический словарь-справочник раскрывает основные понятия каждой темы курса. В приложении собраны нормативные документы по деятельности среднего специального учебного заведения, варианты анализа учебного занятия.
Книга может быть полезна практическим работникам народного образования.

Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001
Скачать и читать Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001
 

Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995

03.01.23 12:22
Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, Часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995.

   Авторы книги — преподаватели, имеющие большой опыт работы с абитуриентами. Книга учит грамотному подходу к решению задач по физике и поможет самостоятельно подготовиться к выпускным экзаменам в школе и вступительным экзаменам в ВУЗ. Часть 1 посвящена механике, молекулярной физике и термодинамике.
Для школьников старших классов, абитуриентов и преподавателей физики.

Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, Часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995
Скачать и читать Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995
 
Cтраница 1412 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?