Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Управление в жизнедеятельности людей, Очерки проблем, Атаманчук Г.В., 2008

03.01.23 16:33
Управление в жизнедеятельности людей, Очерки проблем, Атаманчук Г.В., 2008.

   Мировая мысль описывает множество кризисов — от цивилизационных до энергоэкологических. Но она редко обращается к причинам всех кризисов, которые идут от кризиса сознания людей, не позволяющего им рационально и эффективно управлять собственным поведением и деятельностью, общественными явлениями, отношениями и процессами.
В книге раскрывается интеллектуально-волевое и властное основание управления и его роль в обеспечении жизни каждого и всех вместе. Она обращена к тем, кого интересуют проблемы управления и кто хочет сделать что-то доброе для России, для себя и других.

Управление в жизнедеятельности людей, Очерки проблем, Атаманчук Г.В., 2008
Скачать и читать Управление в жизнедеятельности людей, Очерки проблем, Атаманчук Г.В., 2008
 

Трудности русской пунктуации, Словарь вводных слов, сочетаний и предложений, Опыт словаря-справочника, Остроумова О.А., Фрамполь О.Д., 2009

03.01.23 16:24
Трудности русской пунктуации, Словарь вводных слов, сочетаний и предложений, Опыт словаря-справочника, Остроумова О.А., Фрамполь О.Д., 2009.

   «Словарь вводных слов, сочетаний и предложений» состоит из собственно вводных слов, сочетаний и предложений, а также слов и сочетаний, которые часто принимают за вводные (всего более 1400 лексических единиц).
Назначение словаря - помочь решить, может ли слово, которое пишущий хочет обособить запятыми и тем самым оформить как вводное, являться таковым в принципе, а также является ли это слово в данном контексте вводным или не является, а соответственно, нужно ли его обособлять.
Словарь предназначен для широкого круга читателей, у которых возникают вопросы об обособлении того или иного слова или сочетания; для школьников и студентов, которые могут воспользоваться словарем также и как учебником, где в удобной форме изложены пунктуационные правила, связанные с обособлением вводных слов; для преподавателей русского языка, которые смогут использовать на уроках предложенный способ определения вводных слов и богатый иллюстративный материал; для специалистов-филологов, интересующихся вопросами функционирования современного русского языка. Словарь может быть полезен и лексикографам, занимающимся составлением общих и учебных словарей русского языка.

Трудности русской пунктуации, Словарь вводных слов, сочетаний и предложений, Опыт словаря-справочника, Остроумова О.А., Фрамполь О.Д., 2009
Скачать и читать Трудности русской пунктуации, Словарь вводных слов, сочетаний и предложений, Опыт словаря-справочника, Остроумова О.А., Фрамполь О.Д., 2009
 

Курс истории древней философии, Трубецкой С.Н., 1997

03.01.23 16:17
Курс истории древней философии, Трубецкой С.Н., 1997.

   Настоящая книга — один из лучших российских учебников по истории древнегреческой философии, написанный классиком нашей отечественной мысли и выдержавший три издания в течение десяти дореволюционных лет.
В книге в качестве приложения публикуются статьи князя С.Н. Трубецкого по той же тематике и уникальные фотографии из семейного архива князя А. В. Трубецкого.

Курс истории древней философии, Трубецкой С.Н., 1997
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс истории древней философии, Трубецкой С.Н., 1997
 

Тексты для чтения и пересказа, На немецком языке, Стиро О.А., Арзуманова Н.В., 1959

03.01.23 16:08
Тексты для чтения и пересказа, На немецком языке, Стиро О.А., Арзуманова Н.В., 1959.

   Сборник «Тексты для чтения и пересказа» состоит из отдельных рассказов, различных по объему и языковой сложности. Рассказы отражают ряд современных тем, как, например, борьбу за мир, положение трудящихся в капиталистических странах, дискриминацию негров и др.
Тексты взяты из произведений немецких писателей, большей частью периода 1956—1957 гг., а также из немецких газет и журналов. Они не адаптированы и лишь в некоторых случаях сокращены. Сборник представляет собой пособие для развития как устных, так и письменных навыков. Он предназначен для аудиторной работы студентов 2-го и 3-го курсов языковых вузов и различных специальных учебных заведений, а также для внеаудиторной работы в неязыковых вузах.

Тексты для чтения и пересказа, На немецком языке, Стиро О.А., Арзуманова Н.В., 1959
Скачать и читать Тексты для чтения и пересказа, На немецком языке, Стиро О.А., Арзуманова Н.В., 1959
 

Азбука в загадках, Степанов В., 1999

03.01.23 15:58
Азбука в загадках, Степанов В., 1999.

Фрагмент из книги:
Пятачок умоет в луже
И торопится на ужин.
Отрубей я ей сварю.
Скажет мне она: хрю-хрю!

Азбука в загадках, Степанов В., 1999
Скачать и читать Азбука в загадках, Степанов В., 1999
 

Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002

03.01.23 15:50
Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002.

   Справочник содержит основные сведения по типам электродвигателей, аппаратов управления и зашиты, методику расчета мощности и выбора двигателей деревообрабатывающего оборудования, а также схемы управления двигателями. Рекомендации по расчету и выбору осветительных приборов в зависимости от условий работы. Приведены основные сведения по электрическим сетям, электроизмерениям, автоматике в системах электроснабжения предприятий.

Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002
Скачать и читать Справочник электрика деревообрабатывающего предприятия, Пижурин А.А., Алексин М.В., Пижурин А.А., Яковенко В.А., 2002
 

Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989

03.01.23 15:33
Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989.

   Книга американского специалиста, содержащая широкий обзор интересной и быстро развивающейся области науки. Автор показывает тесную связь теории солитонов с прикладными задачами физики — гидродинамикой, нелинейной оптикой, теорией волн на воде. Он делает попытку объединить некоторые математические подходы к проблеме точной решаемости, ему удается определить место теории солитонов в современной науке. Книга удачно дополнит имеющуюся на русском языке литературу по данной тематике.
Для математиков и физиков разных специальностей, для аспирантов и студентов вузов.

Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989
Скачать и читать Солитоны в математике и физике, Ньюэлл А., 1989
 

Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000

03.01.23 15:23
Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000.

   В книге изложены принципы и методы системного подхода к объектам и явлениям различной природы и универсальные системные закономерности, которым подчиняется функционирование большинства природных и общественных систем.
Сделана попытка с системных позиций получить ответы на некоторые жизненно важные вопросы, порождаемые природой, обществом, техникой, понять, что управляет природными и общественными процессами. Показано, что определяющую роль в природных и общественных процессах играют объективные общесистемные закономерности и с их помощью удастся объяснить такие явления, как возникновение конфликтов в человеческом обществе, стихийных бедствий, войн, экологических катастроф, развал государств, успехи и неудачи отдельных регионов, городов, семей как сложных систем, поведение которых подчиняется системным закономерностям.
В книге излагаются когнитивный, гомеостатический и синергетический подходы к решению сложных слабоструктурированных и слабоформализуемых задач различной природы и обсуждаются вопросы переноса знаний из одной области в другую.
Книга предназначена для руководителей и специалистов, студентов и аспирантов, а также для широкого круга читателей.

Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000
Скачать и читать Системный подход и общесистемные закономерности, Прангишвили И.В., 2000
 
Cтраница 1410 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?