Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Промышленное производство молока и свинины в Дании, Коваленко В.П., Лысых И.Г., 2005

16.12.22 19:36
Промышленное производство молока и свинины в Дании, Коваленко В.П., Лысых И.Г., 2005.

Изложены технологии и средства механизации промышленного производства молока и свинины в Дании. Представлено описание элементов технологий производства молока и свинины, а также технологических комплексов машин для их реализации. Для студентов сельскохозяйственных вузов по агроинженерным специальностям.

Промышленное производство молока и свинины в Дании, Коваленко В.П., Лысых И.Г., 2005

Скачать и читать Промышленное производство молока и свинины в Дании, Коваленко В.П., Лысых И.Г., 2005
 

Основы аналогового и цифрового звука, Радзишевский А.Ю., 2006

16.12.22 19:31
Основы аналогового и цифрового звука, Радзишевский А.Ю., 2006.

В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных со звуком. В популярной форме излагаются основы теории звука и его обработки, начиная с физики образования и распространения звуковых волн, восприятия звука человеком и заканчивая подробным описанием и анализом существующих способов цифрового представления звука и базисных методов его обработки и сжатия. Издание состоит двух из частей, первая из которых посвящена аналоговой, а вторая — цифровой форме представления звука. В книге ясно и доходчиво разъясняются фундаментальные теоретические основы звука, знание и понимание которых поможет не только расширить кругозор, но и повысить профессионализм в решении различных практических задач в области обработки звука. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся и увлекающихся работой со звуком, аудиоаппаратурой и звукомузыкальным творчеством.

Основы аналогового и цифрового звука, Радзишевский А.Ю., 2006

Скачать и читать Основы аналогового и цифрового звука, Радзишевский А.Ю., 2006
 

Обобщенные диффузионные процессы, Портенко Н.И., 1982

16.12.22 19:24
Обобщенные диффузионные процессы, Портенко Н.И., 1982.

Математической моделью явления диффузии в нерегулярно движущейся среде может служить обобщенный диффузионный процесс, т. е. непрерывный марковский процесс, для которого колмогоровские локальные характеристики существуют в обобщенном смысле. В книге построены обобщенные диффузионные процессы в предположении, что матрица диффузии достаточно регулярна, а вектор переноса представляет собой интегрируемую в некоторой степени функцию, либо обобщенную функцию типа производной от меры. Для специалистов в области теории случайных процессов и ее приложений.

Обобщенные диффузионные процессы, Портенко Н.И., 1982

Скачать и читать Обобщенные диффузионные процессы, Портенко Н.И., 1982
 

Укладка водопроводных и канализационных труб, Монес И.М., 1952

16.12.22 19:20
Укладка водопроводных и канализационных труб, Монес И.М., 1952.

В книге описываются приемы работ по прокладке труб из различных материалов, приводятся краткие сведения о размерах и видах траншей, об основаниях, устраиваемых под трубы, о различных материалах, применяемых при укладке трубопроводов. Кроме того, в книге приводятся данные по технике безопасности и организации труда. В книге описываются механизированные способы опускания и укладки труб, а также учитываются достижения стахановцев и новаторов производства в области прокладки внешних сетей. Настоящая книга рассчитана на рабочих и бригадиров, занимающихся укладкой наружных водопроводных и канализационных сетей. Она может служить также пособием для подготовки слесарей-укладчиков наружных водопроводных и канализационных сетей.

Укладка водопроводных и канализационных труб, Монес И.М., 1952

Скачать и читать Укладка водопроводных и канализационных труб, Монес И.М., 1952
 

Математические основы кибернетики, учебное пособие для вузов, Коршунов Ю.М., 1980

16.12.22 13:50
Математические основы кибернетики, Учебное пособие для вузов, Коршунов Ю.М., 1980.  

Книга содержит систематическое изложение математического аппарата, используемого при исследовании кибернетических моделей сложных систем, а также методов оптимизации таких систем, и ставит целью ввести студента в круг понятий современной теории управления. По сравнению с первым изданием (1972 г.) в книгу внесены существенные изменения и добавления: полностью переработана глава по многомерным пространствам, расширены разделы по методам оптимизации, добавлены разделы по планированию эксперимента, нелинейному программированию, поисковым алгоритмам оптимизации, теории массового обслуживания. Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальности «Автоматика и телемеханика».

Математические основы кибернетики, Учебное пособие для вузов, Коршунов Ю.М., 1980
Скачать и читать Математические основы кибернетики, учебное пособие для вузов, Коршунов Ю.М., 1980
 

Физические парадоксы и занимательные вопросы, Макеева Г.П., Цедрик М.С., 1981

16.12.22 13:25
Физические парадоксы и занимательные вопросы, Макеева Г.П., Цедрик М.С., 1981.  

В книгу включены парадоксы и занимательные вопросы из разных разделов физики: механики, молекулярной физики, электричества и оптики. Содержание парадоксов и вопросов не выходит за рамки программы по физике, однако для понимания многих из них требуется глубокое и осмысленное усвоение школьного курса физики. Книга рассчитана на школьников. Она будет полезна учащимся техникумов и ПТУ, а также учителям.

Физические парадоксы и занимательные вопросы, Макеева Г.П., Цедрик М.С., 1981
Скачать и читать Физические парадоксы и занимательные вопросы, Макеева Г.П., Цедрик М.С., 1981
 

Лабораторный практикум по высшей математике, учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994

16.12.22 13:16
Лабораторный практикум по высшей математике, Учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994.  

Пособие представляет собой руководство к выполнению лабораторных работ, охватывающих практически все разделы общего и специальных курсов высшей математики. Второе издание (1-е—1983 г.) дополнено новыми работами. В каждой работе имеется краткое описание метода и алгоритма, тексты стандартных подпрограмм, снабженные необходимыми комментариями, математическое задание, порядок выполнения лабораторной работы, образец выполнения одного варианта и варианты индивидуальных заданий для группы из 30 человек.

Лабораторный практикум по высшей математике, Учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994
Скачать и читать Лабораторный практикум по высшей математике, учебное пособие для втузов, Плис А.И., Сливина Н.А., 1994
 

Ультразвуковой контроль материалов, справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991

16.12.22 13:09
Ультразвуковой контроль материалов, Справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991.  

Ультразвуковой контроль — один из основных методов неразрушающего контроля металлоизделий. Изложены теоретические вопросы ультразвуковой дефектоскопии и описаны методики контроля конкретных изделий. Раскрыты физические аспекты рассматриваемых вопросов. Приведены методы ультразвукового контроля материалов, их классификация. Даны рекомендации пс-выбору методов и описана аппаратура для ультразвукового контроля. Рассмотрены проблемы, возникающие при ультразвуковом контроле сварных, клепаных, паяных и других соединений. Показано практическое применение ультразвукового контроля разнообразных материалов и изделий. Для инженерно-технических работников и специалистов различных отраслей промышленности.

Ультразвуковой контроль материалов, Справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991
Скачать и читать Ультразвуковой контроль материалов, справочник, Крауткремер Й., Крауткремер Г., 1991
 
Cтраница 1402 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?