Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геометрические построения, Василенко Е.А., Стрижак А.А., 2006

21.12.22 10:25
Геометрические построения, Василенко Е.А., Стрижак А.А., 2006.

   Пособие предназначено для студентов художественно-графического факультета и может быть использовано на первоначальном этапе изучения дисциплины «Черчение». Его особенность состоит в том, что вместе с краткой теоретической частью учебного материала даются поэтапные графические построения.
Пособие может быть использовано учащимися средних специальных учебных заведений, а так же школьниками, изучающими предмет в лицейских классах или на повышенном или углубленном уровне.

Геометрические построения, Василенко Е.А., Стрижак А.А., 2006
Скачать и читать Геометрические построения, Василенко Е.А., Стрижак А.А., 2006
 

Абайтану, 8-9 сынып, Әубәкір Ж.М., Қүнафина Г.А., 2013

21.12.22 10:18
Абайтану, 8-9 сынып, Әубәкір Ж.М., Қүнафина Г.А., 2013.

Учебник по литературе для 8-9 класса на казахском языке.

Бүл оңу ңүралында «Абайтану» факультативтік курсы бойынша оңытылатын пәннің таңырыптық негізі жүйеленген. «Абайтану» курсын оңытудың негізгі бағыты - оңушыларды қазақтың үлы акыны Абай Қүнанбаевтың шығармашылыгымен толық таныстыру болып табылады.
Үсынылып отырған «Абайтану» факультативтік курсы жалпы білім беретін мектептердің 8-9 сыныптарына арналып қүрастырылган.

Абайтану, 8-9 сынып, Әубәкір Ж.М., Қүнафина Г.А., 2013
Скачать и читать Абайтану, 8-9 сынып, Әубәкір Ж.М., Қүнафина Г.А., 2013
 

Chaqiruvga qadar boshlang‘ich tayyorgarlik, 11 sinf, Ubaydullayev Sh., Gafurov B., Ubaydullayeva D., 2018

21.12.22 09:49
Chaqiruvga qadar boshlang‘ich tayyorgarlik, 11 sinf, Ubaydullayev Sh., Gafurov B., Ubaydullayeva D., 2018.

Учебник по военному делу для 11 класса на узбекском языке.

Ushbu darslikda fuqaro muhofazasi, hayot xavfsizligi asoslari, xavfsizlik va favqulodda vaziyatlarda inson muhofazasi, harbiy xizmatning huquqiy asoslari, harbiy ish asoslari, otish tayyorgarligi, saf tayyorgarligi, amaliy harbiy-jismoniy tayyorgarlik va tibbiy bilim asoslari to‘g‘risida ma’lumotlar berilgan. Kitobda berilgan mavzularni o‘zlashtirish orqali o‘quvchilar favqulodda vaziyat sodir bo‘lganda qanday harakat qilish kerakligi borasida ko‘nikmalarga ega bo‘ladilar.
Darslik 11-sinf o‘quvchilari va ushbu fandan dars beruvchi o‘qituvchilar uchun mo‘ljallangan.

Chaqiruvga qadar boshlang‘ich tayyorgarlik, 11 sinf, Ubaydullayev Sh., Gafurov B., Ubaydullayeva D., 2018
Скачать и читать Chaqiruvga qadar boshlang‘ich tayyorgarlik, 11 sinf, Ubaydullayev Sh., Gafurov B., Ubaydullayeva D., 2018
 

Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2002

20.12.22 22:04
Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2002.

В учебнике (1-е — 1973) изложены современные представления о геологии и о Земле. Представлен материал по грунтам, подземным водам к геологическим процессам как основным объектам инженерной геологии на базе современной концепции об экологизации инженерно-геологических исследований. Приведены основные положения по организации инженерно-геологических изысканий с учетом действующих нормативных документов. Для студентов строительных специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен студентам техникумов, колледжей, инженерам, а также преподавателям вузов и техникумов.

Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2002

Скачать и читать Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2002
 

Численные методы на основе метода Галёркина, Флетчер К., 1988

20.12.22 22:00
Численные методы на основе метода Галёркина, Флетчер К., 1988.

Предисловие.

Революционное развитие вычислительной техники привело к появлению многочисленных методов вычислений, внешне не связанных между собой. Кроме того, некоторые из этих методов получили преимущественное распространение в определенных областях приложения. Так, например, методы конечных элементов применяются сейчас почти исключительно для решения задач механики конструкций; при моделировании глобальных атмосферных процессов и при составлении прогнозов погоды отдается преимущество спектральным методам; что же касается расчета течений вокруг крыльев и фюзеляжей самолетов, то здесь почти универсальным средством являются методы конечных разностей. Перечисленные группы методов, внешне весьма разнородные, реализуются при помощи прикладных программ, постоянно применяемых как учеными, так и инженерами. Многие из этих ученых и инженеров включились в практические расчеты без специальной компьютерной подготовки. Более того, в процессе стандартной компьютерной тренировки кажущееся различие между отдельными группами вычислительных методов обычно лишь усиливается.

Численные методы на основе метода Галёркина, Флетчер К., 1988

Скачать и читать Численные методы на основе метода Галёркина, Флетчер К., 1988
 

Численные методы оптимизации, Полак Э., 1971

20.12.22 21:56
Численные методы оптимизации, Полак Э., 1971.

В книге дается единый подход к различным методам оптимизации. Изложение построено так, что методы решения задач нелинейного программирования, а также оптимального управления дискретными и непрерывными процессами рассматриваются параллельно. Особое внимание обращено на методологию конструирования алгоритмов. Здесь выделена фаза создания принципиальной схемы алгоритма и затем фаза реализации этой схемы в исполнимый на ЭВМ алгоритм. Для большинства алгоритмов доказана их сходимость и даны оценки скорости сходимости. На модельных примерах приводится сравнение ряда алгоритмов. Книга полезна как студентам старших курсов и аспирантам, занимающимся углубленным изучением методов оптимизации, так и инженерам и специалистам, применяющим и развивающим эти методы для решения практических задач.

Численные методы оптимизации, Полак Э., 1971

Скачать и читать Численные методы оптимизации, Полак Э., 1971
 

Численные методы математического анализа, Скарборо Д., 1934

20.12.22 21:52
Численные методы математического анализа, Скарборо Дж., 1934.

ГЛАВА 1. О ТОЧНОСТИ ПРИБЛИЖЕННЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ.

1. Введение. Хотя искусство вычислений пользуется приемами арифметики, но обыкновенная школьная арифметика не в состоянии дать все методы и идеи, которые необходимы практику-вычислителю. Школьная арифметика имеет дело только с точными числами и обычно не рассматривает вычислений с числами, в которых верны лишь несколько цифр. В результате такого обучения арифметике учащийся привыкает производить все вычисления очень сложным и длинным путем или же, если работа слишком велика, обрывать данные числа на двух или трех знаках, а результат затем давать с возможно большим числом знаков. Эта привычка обыкновенно сохраняется у учащегося на всю жизнь и часто приводит к тому, что он из чисел с тремя знаками получает результат с шестью знаками.

Численные методы математического анализа, Скарборо Дж., 1934

Скачать и читать Численные методы математического анализа, Скарборо Д., 1934
   
Cтраница 1386 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?