Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Семья Солнца, планеты и спутники Солнечной системы, Ефремова Ю.И., Маров М.Я., Уипл Ф.Л., 1984

24.12.22 09:17
Семья Солнца, планеты и спутники Солнечной системы, Ефремова Ю.И., Маров М.Я., Уипл Ф.Л., 1984.

Кольца Юпитера и Урана, юры, вдвое выше Эвереста на Марсе, грозы и облака из капелек серной кислоты на Венере, действующие вулканы на Ио, океаны жидкого азота на Титане. С этими и другими удивительными открытиями, сделанными с помощью космических аппаратов и интенсивных наземных наблюдений, знакомит книга выдающегося американского астрофизика. Для широких кругов читателей со средним образованием, желающих познакомиться с достижениями современной науки.

Семья Солнца, планеты и спутники Солнечной системы, Ефремова Ю.И., Маров М.Я., Уипл Ф.Л., 1984

Скачать и читать Семья Солнца, планеты и спутники Солнечной системы, Ефремова Ю.И., Маров М.Я., Уипл Ф.Л., 1984
 

Как развлекались в российских столицах, Уварова Е.Д., 2004

24.12.22 09:12
Как развлекались в российских столицах, Уварова Е.Д., 2004.

В книге рассказано о стремительном развитии на рубеже XIX-XX столетий «легких жанров» (куплет, юмористический рассказ, шансонетка, цыганский романс и др.), то есть о становлении русской дореволюционной эстрады. Отдельные главы впервые посвящены шантанам, театрам «Фарс», о которых ранее писать было не принято. Кратко охарактеризованы выдающиеся артисты, оставившие след в отечественной культуре, такие как Е. М. Грановская, куплетисты Сергей Сокольский, Станислав Сарматов, певцы А. Д. Давыдов, Анастасия Вяльцева, Наталия Тамара, Надежда Плевицкая, Юрий Морфесси и многие другие.

Как развлекались в российских столицах, Уварова Е.Д., 2004

Скачать и читать Как развлекались в российских столицах, Уварова Е.Д., 2004
 

Технология переработки зерна, Егоров Г.А., 1977

24.12.22 09:08
Технология переработки зерна, Егоров Г.А., 1977.

В учебнике изложены общие сведения о производстве муки, крупы и комбикормов, дана характеристика технологических процессор на мукомольном, крупяном и комбикормовом заводах. Приведены физико-химические, структурно-механические, теплофизические свойства зерна и ингредиентов комбикормов. Специальный раздел посвящен теоретическим основам технологических процессов на мукомольном, крупяном и комбикормовом заводах.

Технология переработки зерна, Егоров Г.А., 1977

Скачать и читать Технология переработки зерна, Егоров Г.А., 1977
 

Технология металлов, Кропивницкий Н.Н., 1973

24.12.22 09:03
Технология металлов, Кропивницкий Н.Н., 1973.

Книга содержит основные сведения о металловедении и термической обработке, металлургии черных и цветных металлов, литейном производстве, обработке металлов давлением, паянии и сварке, обработке металлов резанием, слесарной обработке, а также об электрических и ультразвуковых методах обработки металлов. Дано описание основных видов металлорежущих станков и их типовых механизмов. Специальный раздел посвящен неметаллическим материалам: пластмассам, абразивам и смазочно-охлаждающим веществам. Книга является пособием для молодых рабочих. Она может быть полезной для инструкторов при подготовке рабочих на производстве, а также для слушателей школ коммунистического труда и учащихся профессионально-технических учебных заведений.

Технология металлов, Кропивницкий Н.Н., 1973

Скачать и читать Технология металлов, Кропивницкий Н.Н., 1973
 

Технология автотракторостроения, Сасов В.В., 1968

24.12.22 08:58
Технология автотракторостроения, Сасов В.В., 1968.

В книге рассматриваются современные технологические процессы механической обработки характерных деталей автомобилей и тракторов, а также процессы общей и узловой сборки этих машин. При изложении методов механической обработки и сборки основное внимание было уделено прогрессивным высокопроизводительным технологическим процессам, свойственным поточно-массовому автоматизированному производству. Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов машиностроительных вузов при изучении ими специальной части курса «Технология машиностроения».

Технология автотракторостроения, Сасов В.В., 1968

Скачать и читать Технология автотракторостроения, Сасов В.В., 1968
 

Радиосистемы передачи информации, Тепляков И.М., Рощин Б.В., Фомин А.И., Вейцель В.А., 1982

24.12.22 08:52
Радиосистемы передачи информации, Тепляков И.М., Рощин Б.В., Фомин А.И., Вейцель В.А., 1982.

Рассмотрены вопросы анализа и проектирования систем передачи информации различного назначения и принципа действия: спутниковых радиосистем, радиосистем с псевдошумовыми сигналами, лазерных систем передачи информации и др., а также особенности построения и выбор параметров отдельных подсистем в радиосистемах. Даны основные характеристики различных методов кодирования и приведены особенности построения кодирующих и декодирующих устройств основных помехоустойчивых кодов. Для студентов радиотехнических специальностей. Может быть полезна специалистам, занимающимся разработкой радиосистем передачи информации и управления.

Радиосистемы передачи информации, Тепляков И.М., Рощин Б.В., Фомин А.И., Вейцель В.А., 1982

Скачать и читать Радиосистемы передачи информации, Тепляков И.М., Рощин Б.В., Фомин А.И., Вейцель В.А., 1982
 

Теоретическая химия, Корольков Д.В., Скоробогатов Г.А., 2005

24.12.22 08:43
Теоретическая химия, Корольков Д.В., Скоробогатов Г.А., 2005.

Главным содержанием книги являются принципы и концепции (изоэлектронности, изолобалъности, кайносимметрии, гипервалентных связей, вибронных взаимодействий), составляющие арсенал современной теоретической химии, и кинетические теории неравновесных процессов, в том числе стохастических процессов, т.е. те разделы, которые не представлены или менее других освещены в имеющихся монографиях и учебных пособиях по теоретическим основам химии. Книга предназначена для студентов старших курсов, магистров, аспирантов, докторантов, полезна научным сотрудникам и преподавателям химических факультетов классических, педагогических, технологических, технических университетов, институтов и академий.

Скачать и читать Теоретическая химия, Корольков Д.В., Скоробогатов Г.А., 2005
 

Теоретическая и математическая химия для школьников, подготовка к химическим олимпиадам, Еремин В.В., 2007

24.12.22 08:35
Теоретическая и математическая химия для школьников, подготовка к химическим олимпиадам, Еремин В.В., 2007.

На школьном уровне показаны межпредметные связи химии с другими науками. Рассмотрены основные области применения элементарной математики и теоретической физики к химическим явлениям. Каждый раздел книги содержит подробный теоретический материал, разобранные задачи и задачи для самостоятельного решения. Ко всем задачам даны ответы. Книга предназначена для углубленного изучения химии в средней школе, а также для подготовки к химическим олимпиадам различного уровня — от школьных до международных. Она может быть полезна всем интересующимся химией и ее многочисленными приложениями.

Теоретическая и математическая химия для школьников, подготовка к химическим олимпиадам, Еремин В.В., 2007

Скачать и читать Теоретическая и математическая химия для школьников, подготовка к химическим олимпиадам, Еремин В.В., 2007
 
Cтраница 1372 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?