Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эпилепсия, монография, Колягин В.В., 2013

27.01.23 09:43
Эпилепсия, Монография, Колягин В.В., 2013.

   В монографии рассмотрен широкий круг проблем эпилепсии. Основное внимание уделено этиологии, эпилептогенезу, патогенезу, нейрофизиологическим механизмам, классификации, клиникоэнцефалографической характеристике форм эпилепсии по рубрикам МКБ-10. Представлены основные формы заболевания различного возраста. Описаны клиника и лечение эпилептического статуса. Особое внимание обращено на клинические проявления аур припадков, неврозы и психозы при эпилепсии. Подробно освещаются хронические изменения личности при эпилепсии (непсихотические психические расстройства без деменции и различные варианты деменции, в том числе с учетом расположения первичного эпилептического очага), их динамика. Обсуждается тактика лечения различных форм эпилепсии с учетом эффективности противоэпилептических препаратов, их фармакологических особенностей и побочных действий. Также рассмотрены неэпилептические пароксизмальные состояния, требующие дифференциации от проявлений эпилепсии. Дается описание нейропсихогенных и соматогенных приступов, панического расстройства, их терапия.
Монография предназначена для эпилептологов, психиатров, невропатологов, терапевтов, педиатров и других специалистов, оказывающих помощь больным эпилепсией детско-подросткового и взрослого возраста в систематизации знаний по проблеме эпилепсии и пароксизмальных состояний; может быть полезна студентам медицинских вузов.

Эпилепсия, Монография, Колягин В.В., 2013
Скачать и читать Эпилепсия, монография, Колягин В.В., 2013
 

1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992

26.01.23 19:16
1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992.

Эта книга призвана помочь и горожанам, и жителям села- всем, кого всерьез интересует, как правильно и грамотно вести усадебное хозяйство, как построить дом, баню, сделать погреб, сложить печь, выкопать колодец, выбрать поросенка, корову, овцу, как ухаживать за животными, кормить и лечить их все это можно узнать, прочитав книгу. Авторы лают советы по разведению скота и птицы, кроликов и нутрий, пчел, рассказывают о тех, кто придает дому уют —собаке и кошке. Освещаются вопросы финансирования строительства, получения кредита, заключения договоров на выращивание животных.

1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992
Скачать и читать 1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992
 

ЕГЭ 2019, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019

26.01.23 18:10
ЕГЭ 2019, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019.

Данное пособие охватывает весь школьный курс физики, начиная с «Механики» и заканчивая «Квантовой физикой». Оно содержит определения, законы, формулы, алгоритмы решения физических задач и «слова-подсказки» к их решению, в которых иногда скрывается ключ самого решения. В книге приведено большое количество задач в формате ЕГЭ для самостоятельного решения, которые подобраны по принципу от простого к сложному. Пособие предназначено для старшеклассников, готовящихся к выпускному экзамену по физике. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2019, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019
Скачать и читать ЕГЭ 2019, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019
 

ЕГЭ 2019, обществознание, Задания, ответы, комментарии, Кишенкова О.В., 2018

26.01.23 18:01
ЕГЭ 2019, Обществознание, Задания, ответы, комментарии, Кишенкова О.В., 2018.

Издание содержит подробную информацию о структуре ЕГЭ по обществознанию, методические комментарии, большое количество заданий разных типов по всем темам курса, а также образцы мини-сочинений. R конце пособия приводятся ответы. Книга адресована учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

ЕГЭ 2019, Обществознание, Задания, ответы, комментарии, Кишенкова О.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2019, обществознание, Задания, ответы, комментарии, Кишенкова О.В., 2018
 

ЕГЭ 100 баллов, обществознание, подготовка к ЕГЭ, Лазебкикова Л.Ю., Рутковская Е.Л., Коваль Т.В., Брандт М.Ю., 2019

26.01.23 17:54
ЕГЭ 100 баллов, Обществознание, Подготовка к ЕГЭ, Лазебкикова Л.Ю., Рутковская Е.Л., Коваль Т.В., Брандт М.Ю., 2019.

Предлагаемое пособие поможет выпускникам подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию. Книга содержит общие сведения о Едином государственном экзамене по обществознанию, 15 вариантов типовых тестовых заданий, созданных по аналогии с заданиями ЕГЭ, рекомендации по выполнению заданий с текстом, содержащим социальную информацию (21-24). советы по написанию мини-сочинения, а также словарь терминов и понятий. Ко всем заданиям даны ответы, инструкции выполнения всех заданий части 2 и подробные критерии оценивания. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к ЕГЭ по обществознанию, а также учащимся для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 100 баллов, Обществознание, Подготовка к ЕГЭ, Лазебкикова Л.Ю., Рутковская Е.Л., Коваль Т.В., Брандт М.Ю., 2019
Скачать и читать ЕГЭ 100 баллов, обществознание, подготовка к ЕГЭ, Лазебкикова Л.Ю., Рутковская Е.Л., Коваль Т.В., Брандт М.Ю., 2019
 

ОГЭ, русский язык, отличный результат, Александров В.Н., Александрова О.И., 2019

26.01.23 17:48
ОГЭ, Русский язык, Отличный результат, Александров В.Н., Александрова О.И., 2019.

Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена. Настоящее учебно-практическое пособие поможет выпускникам добиться оптимальных результатов на основном государственном экзамене 2019 года благодаря целенаправленной активизации знаний и умений, проработке пошаговых действий, необходимых для успешного выполнения каждого типового экзаменационного задания, и отработке навыков их самостоятельного применения. Также сборник содержит типовые экзаменационные варианты для проведения входной диагностики и итогового контроля. Пособие предназначено для комплексной подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ.

ОГЭ, Русский язык, Отличный результат, Александров В.Н., Александрова О.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, русский язык, отличный результат, Александров В.Н., Александрова О.И., 2019
 

Электронные конспекты по биологии, Сборник, Демидова Н.И., 2013

26.01.23 16:57
Электронные конспекты по биологии, Сборник, Демидова Н.И., 2013.

Фрагмент из книги.
Биология (от греч. bios — жизнь + logos — учение) — комплекс наук о живой природе. Она изучает все проявления жизни: строение и жизнедеятельность живых организмов (бактерий, грибов, растений и животных) и их сообществ, распространение, проис­хождение, индивидуальное и историческое развитие, взаимоот­ношения друг с другом и со средой обитания. Биология раскрывает сущность жизни, выявляет закономерности жизненных проявлений, изучает и систематизирует живые организмы.

Электронные конспекты по биологии, Сборник, Демидова Н.И., 2013
Скачать и читать Электронные конспекты по биологии, Сборник, Демидова Н.И., 2013
 

Самоучитель 3ds Мах 2018, Горелик А.Г., 2018

26.01.23 16:50
Самоучитель 3ds Мах 2018, Горелик А.Г., 2018.

   В основу книги положена эффективная методика обучения работе с программой 3ds Мах на примерах и упражнениях, проверенная на нескольких поколениях студентов специальности "Дизайн". Рассматриваются методы моделирования простых и сложных объектов, создания материалов любой сложности, инструменты анимации, возможности анимации с учетом законов физики, создание освещения, методы визуализации с использованием mental ray, Arnold и V-Ray. Значительное внимание уделено персонажной анимации. Электронный архив содержит дополнительные материалы и упражнения.

Самоучитель 3ds Мах 2018, Горелик А.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самоучитель 3ds Мах 2018, Горелик А.Г., 2018
 
Cтраница 1340 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?