Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Funksional analiz va integral tenglamalar, Abdullayev J.I., G’anixo’jayev R.N., Shermatov M.H., Egamberdiyev O.I., 2013

27.01.23 10:45
Funksional analiz va integral tenglamalar, Abdullayev J.I., G'anixo'jayev R.N., Shermatov M.H., Egamberdiyev O.I., 2013.

Учебник по физике на узбекском языке.

Ushbu darslik universitetlarning "Mexanika" ta’lim yo‘nalishi talabalari uchun mo‘ljallangan bo‘lib unda "Funksional analiz va integral tenglamalar" kursi to‘la qamrab olingan. Undan shuningdek universitetlarning "Matematika" ta lim yo‘nalishi talabalari ham foydalanishlari mumkin. Darslikni yozishda mualliflar mazkur fanni bir necha yillar davomida o‘qitib orttirgan tajribalaridan foydalanganlar.

Funksional analiz va integral tenglamalar, Abdullayev J.I., G'anixo'jayev R.N., Shermatov M.H., Egamberdiyev O.I., 2013
Скачать и читать Funksional analiz va integral tenglamalar, Abdullayev J.I., G’anixo’jayev R.N., Shermatov M.H., Egamberdiyev O.I., 2013
 

История отечественной педиатрии, Организация охраны материнства и детства

27.01.23 10:28
История отечественной педиатрии, Организация охраны материнства и детства.

Фрагмент из книги.
Педиатрия как самостоятельная дисциплина начала формироваться только в XIX столетии. До этого для детей не было отдельных больниц, только в Москве и Санкт-Петербурге существовали «сирото-питательные дома для несчастно-рождённых детей». Смертность детей была чрезвычайно высока. Россия была одним из первых европейских государств, где были открыты детские больницы: в 1834 году - в Петербурге, в 1842 - в Москве. С появлением детских больниц стало возможным более углубленное изучение детских болезней.

История отечественной педиатрии, Организация охраны материнства и детства
Скачать и читать История отечественной педиатрии, Организация охраны материнства и детства
 

Иностранный за 200 часов, Аверина Е.Д., 1994

27.01.23 10:21
Иностранный за 200 часов, Аверина Е.Д., 1994.

   Кратко об авторе: Елена Дмитриевна Аверина окончила филологический факультет ЛГУ, затем 3 года — гид-переводчик в ВАО «Интурист», 4 года — переводчик в ГДР, аспирантура при кафедре педагогики и педагогической психологии ЛГУ, защита кандидатской диссертации на тему «Системный анализ процессов усвоения учебной иноязычной информации», доцент ЛГПИ им. А. И. Герцена и ЛТА им. С. М. Кирова, в последние годы зав. секцией иностранных языков в Санкт-Петербургском филиале Московской Государственной академии печати.

Иностранный за 200 часов, Аверина Е.Д., 1994
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иностранный за 200 часов, Аверина Е.Д., 1994
 

Введение в доктрину суфизма, Титус Б., 2009

27.01.23 09:58
Введение в доктрину суфизма, Титус Б., 2009.

   Поскольку суфизм есть традиция, то есть передача мудрости, божественной по своему происхождению, то это — не только прославление, но и непрерывное воссоздание связи с источником, который расположен за пределами времени. Любая традиционная доктрина сущностно неизменна по определению. Но ее формулирование может воссоздаваться в рамках определенного «концептуального стиля» — то есть на основе констант традиции — по отношению к различным возможным проявлениям интуиции и согласно человеческим обстоятельствам.

Введение в доктрину суфизма, Титус Б., 2009
Скачать и читать Введение в доктрину суфизма, Титус Б., 2009
 

Ряды, Гавриш Т.И., Гайшун Л.Н., 2013

27.01.23 09:49
Ряды, Гавриш Т.И., Гайшун Л.Н., 2013.

Фрагмент из книги.
Теорема Коши является только достаточным признаком сходимости знакопеременного ряда, но не необходимым: существуют такие знакопеременные ряды, которые сами сходятся, но ряды, составленные из абсолютных величин их членов, расходятся.

Ряды, Гавриш Т.И., Гайшун Л.Н., 2013
Скачать и читать Ряды, Гавриш Т.И., Гайшун Л.Н., 2013
 

Эпилепсия, монография, Колягин В.В., 2013

27.01.23 09:43
Эпилепсия, Монография, Колягин В.В., 2013.

   В монографии рассмотрен широкий круг проблем эпилепсии. Основное внимание уделено этиологии, эпилептогенезу, патогенезу, нейрофизиологическим механизмам, классификации, клиникоэнцефалографической характеристике форм эпилепсии по рубрикам МКБ-10. Представлены основные формы заболевания различного возраста. Описаны клиника и лечение эпилептического статуса. Особое внимание обращено на клинические проявления аур припадков, неврозы и психозы при эпилепсии. Подробно освещаются хронические изменения личности при эпилепсии (непсихотические психические расстройства без деменции и различные варианты деменции, в том числе с учетом расположения первичного эпилептического очага), их динамика. Обсуждается тактика лечения различных форм эпилепсии с учетом эффективности противоэпилептических препаратов, их фармакологических особенностей и побочных действий. Также рассмотрены неэпилептические пароксизмальные состояния, требующие дифференциации от проявлений эпилепсии. Дается описание нейропсихогенных и соматогенных приступов, панического расстройства, их терапия.
Монография предназначена для эпилептологов, психиатров, невропатологов, терапевтов, педиатров и других специалистов, оказывающих помощь больным эпилепсией детско-подросткового и взрослого возраста в систематизации знаний по проблеме эпилепсии и пароксизмальных состояний; может быть полезна студентам медицинских вузов.

Эпилепсия, Монография, Колягин В.В., 2013
Скачать и читать Эпилепсия, монография, Колягин В.В., 2013
 

1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992

26.01.23 19:16
1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992.

Эта книга призвана помочь и горожанам, и жителям села- всем, кого всерьез интересует, как правильно и грамотно вести усадебное хозяйство, как построить дом, баню, сделать погреб, сложить печь, выкопать колодец, выбрать поросенка, корову, овцу, как ухаживать за животными, кормить и лечить их все это можно узнать, прочитав книгу. Авторы лают советы по разведению скота и птицы, кроликов и нутрий, пчел, рассказывают о тех, кто придает дому уют —собаке и кошке. Освещаются вопросы финансирования строительства, получения кредита, заключения договоров на выращивание животных.

1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992
Скачать и читать 1000 советов хозяину, Коньков В.П., Токарев Н.Ф., 1992
 

ЕГЭ 2019, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019

26.01.23 18:10
ЕГЭ 2019, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019.

Данное пособие охватывает весь школьный курс физики, начиная с «Механики» и заканчивая «Квантовой физикой». Оно содержит определения, законы, формулы, алгоритмы решения физических задач и «слова-подсказки» к их решению, в которых иногда скрывается ключ самого решения. В книге приведено большое количество задач в формате ЕГЭ для самостоятельного решения, которые подобраны по принципу от простого к сложному. Пособие предназначено для старшеклассников, готовящихся к выпускному экзамену по физике. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2019, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019
Скачать и читать ЕГЭ 2019, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2019
 
Cтраница 1338 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?