Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инженерная компьютерная графика, AutoCAD, Хейфец А.Л., 2005

01.02.23 17:58
Инженерная компьютерная графика, AutoCAD, Хейфец А.Л., 2005.

Рассмотрены примеры применения пакета AutoCAD, включая начальные сведения, выполнение чертежей, разработку пространственных моделей машиностроительных и архитектурных объектов, методы визуализации. Основное внимание уделено ЗD-технологии проектирования. Материалы составляют основу учебного курса компьютерной графики, разработанного автором, и отражают опыт преподавания этого курса студентам университетов с 1991 г. Примеры адаптированы к версии пакета AutoCAD 2005.

Инженерная компьютерная графика, AutoCAD, Хейфец А.Л., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инженерная компьютерная графика, AutoCAD, Хейфец А.Л., 2005
 

Инженерная и компьютерная графика, Романычева Э.X., Соколова Т.Ю., Шандурина Г.Ф., 2001

01.02.23 16:25
Инженерная и компьютерная графика, Романычева Э.X., Соколова Т.Ю., Шандурина Г.Ф., 2001.

Данная книга представляет собой практическое руководство по изучению, в том числе самостоятельному, дисциплины «Инженерная и компьютерная графика». Учебник создан для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Конструирование и технология электронной аппаратуры» и специальностям электронной техники: «Системы автоматизированного проектирования», «Электронное машиностроение», «Радиотехника» и др. В книге содержатся необходимые сведения по начертательной геометрии, проекционному черчению, выполнению общетехнических и специализированных чертежей для радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), в том числе с применением современных компьютерных технологий в среде системы проектирования AutoCAD 2000. Авторами предложен учебно-методический комплекс, включающий теоретический материал, электронную тренинг-систему для изучения AutoCAD 2000, а также объектно-ориентированные системы-надстройки над AutoCAD для разработки чертежей интегральных микросхем и печатных плат. Учебник дает возможность освоить как основы инженерной графики, так и современные компьютерные технологии выполнения конструкторских документов.

Инженерная и компьютерная графика, Романычева Э.X., Соколова Т.Ю., Шандурина Г.Ф., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инженерная и компьютерная графика, Романычева Э.X., Соколова Т.Ю., Шандурина Г.Ф., 2001
 

AutoCAD 2015, Жарков Н.В., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015

01.02.23 16:19
AutoCAD 2015, Жарков Н.В., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015.

Эта книга — превосходное руководство по AutoCAD 2015. Лучший выбор для всех, кто хочет с нуля освоить работу с данной программой и научиться проектированию на компьютере, созданию чертежей. Написана простым и доступным языком авторами-профессионалами, чьи книги по AutoCAD пользуются неизменной популярностью как хорошие учебные пособия. Данное издание основывается на официальной русской версии AutoCAD 2015, но подходит для изучения и английской версии. Все иллюстрации сделаны на основе РУССКОЙ версии, что является несомненным преимуществом книги. В книге вы найдете подробное описание всех стадий работы: от начальной настройки параметров чертежа, выполнения построений и их редактирования до нанесения размеров и штриховок, использования параметризации, вывода чертежа на печать. В конце каждой темы приводятся практические упражнения и примеры. Завершает книгу удобный справочник команд.

AutoCAD 2015, Жарков Н.В., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015
Скачать и читать AutoCAD 2015, Жарков Н.В., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015
 

Программирование в Linux, самоучитель, Иванов Н.Н., 2012

01.02.23 16:13
Программирование в Linux, Самоучитель, Иванов Н.Н., 2012.

Рассмотрены фундаментальные основы программирования в Linux: инструментарий, низкоуровневый ввод-вывод, многозадачность, файловая система, межпроцессное взаимодействие и обработка ошибок. Книга главным образом ориентирована на практическое применение изложенных концепций. В ней есть все, что нужно начинающим, а углубленное изучение каждой темы делает ее ценной и для опытных программистов. Каждая тема проиллюстрирована большим числом примеров на языках С и С++ и Python, которые читатель сможет использовать в качестве образцов для собственных программ. На FTP-сервере издательства находятся исходные тексты программ. Во втором издании материал актуализирован с учетом современных тенденций, добавлены 3 новые главы по программированию в Linux на языке Python, устранены замеченные ошибки.

Программирование в Linux, Самоучитель, Иванов Н.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программирование в Linux, самоучитель, Иванов Н.Н., 2012
 

Теория тепломассообмена, учебник для вузов, Исаев С.И., 2018

01.02.23 16:08
Теория тепломассообмена, Учебник для вузов, Исаев С.И., 2018.

Рассмотрены основы теории переноса теплоты и вещества в неподвижной и движущейся среде, а также перенос теплоты радиацией. Изложены современ­ные методы расчета процессов тепло- и массообмена применительно к различ­ным техническим приложениям, особенно для областей новой техники (авиа­ционной, космической, атомной энергетики и т.п.). Для студентов высших учебных заведений машиностроительных специаль­ностей, аспирантов и научных работников.

Теория тепломассообмена, Учебник для вузов, Исаев С.И., 2018
Скачать и читать Теория тепломассообмена, учебник для вузов, Исаев С.И., 2018
 

Компьютерное проектирование зданий, REVIT 2015, Ланцов А.Л., 2014

01.02.23 16:00
Компьютерное проектирование зданий, REVIT 2015, Ланцов А.Л., 2014.

Книга посвящена очередной версии системы автоматизированного проектирования в архитектуре и строительстве Autodesk Revit20/5c ее основными компонентами Architecture, МЕР и Structure. Система предназначена для комплексного проектирования зданий, включая архитектуру, инженерные сети и несущие конструкции. Интеграция всех трех компонентов в одной системе позволяет получить единую информационную модель здания и обеспечивает возможность многосвязанного проектирования различных разделов проекта. В сочетании с использованием новых технологий проектирования, нс имеющих аналогов в других САПР, включая концептуальное и многовариантное моделирование, система позволяет быстро осуществлять поиск оптимальных архитектурных и инженерных решений и реализовывать их выпуском всей необходимой конструкторской документации. Книга предназначена для студентов архитектурных и строительных специальностей, а также может быть использована архитекторами и конструкторами проектных организаций. Книга может также служить справочным руководством благодаря подробному описанию всех документированных возможностей системы.

Компьютерное проектирование зданий, REVIT 2015, Ланцов А.Л., 2014
Скачать и читать Компьютерное проектирование зданий, REVIT 2015, Ланцов А.Л., 2014
 

Начертательная геометрия, учебник для вузов, Королёв Ю.И., 2010

01.02.23 14:40
Начертательная геометрия, Учебник для вузов, Королёв Ю.И., 2010.

Начертательная геометрия входит в состав обязательных дисциплин ведущих технических и ар­хитектурно-строительных вузов мира. Бе роль в подготовке специалистов и в решении приклад­ных задач возрастает с развитием науки и техники. Данный учебник соответствует требованиям государственных образовательных стандартов поподготовке бакалавров, магистров и дипломированных специалистов по курсу начертательной геометрии в технических вузах. Кроме теоретических основ образования изображений и геомет­рических преобразований изложены правила оформления чертежей. Порядок решения геометри­ческих задач подробно рассматривается на конкретных примерах с анализом рациональных вари­антов построения изображений. В конце каждого раздела размещен дидактический материал для закрепления изученного материала и самоконтроля. Существенное отличие второго издания учебника заключается в том, что образование чертежа рассматривается с позиции теории метода двух изображений. Как следствие, внесены соответст­вующие изменения в содержание и редакцию отдельных глав, при этом учтены замечания и реко­мендации многих специалистов по начертательной геометрии. Допущено Научно-методическим советом по начертательной геометрии и инженерной графике Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для вузов инже­нерно-технических специальностей.

Начертательная геометрия, Учебник для вузов, Королёв Ю.И., 2010
Скачать и читать Начертательная геометрия, учебник для вузов, Королёв Ю.И., 2010
 

Инженерная графика, учебник для вузов, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2011

01.02.23 14:33
Инженерная графика, Учебник для вузов, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2011.

Инженерная графика изучает установленные правила разработки и оформления конструкторской документации и является практическим приложением теории изображений. Данный учебник является составной частью учебно-методического комплекта по графическим дисциплинам и соответствует требованиям государственных образовательных стандартов по подготовке бакалавров, магистров и дипломированных специалистов по курсу инженерной графики в технических вузах. Кроме рассмотрения общих понятий и установленных правил оформления графической информации в учебнике приведены прикладные задачи геометрических построений, использованы понятия параметризации при выборе и нанесении размеров, сделан полезный обзор прикладного характера по соединениям составных частей изделий и на примерах рассмотрены задачи чтения и разработки чертежей изделий с использованием элементов конструирования. Учебник дополнен приложением, в котором предлагаются задания по разработке сборочных чертежей изделий с разъемными и неразъемными соединениями, а также необходимый справочный материал. Допущено Научно-методическим советом по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике при Министерстве образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений инженерно-технических специальностей.

Инженерная графика, Учебник для вузов, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2011
Скачать и читать Инженерная графика, учебник для вузов, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2011
 
Cтраница 1317 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?