Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Техническая графика, металлообработка, учебник, Бродский А.М., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2013

31.01.23 14:50
Техническая графика (металлообработка), Учебник, Бродский А.М., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2013.

Приведены приемы наиболее часто встречающихся геометрических построений, основные положения начертательной геометрии, общие правила выполнения чертежей, правила выполнения чертежей некоторых машиностроительных деталей и их соединений, а также различных схем. Учебник может быть использован при освоении общепрофессиональной дисциплины ОП «Техническая графика» по профессиям, связанным с металлообработкой. Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Техническая графика (металлообработка), Учебник, Бродский А.М., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2013
Скачать и читать Техническая графика, металлообработка, учебник, Бродский А.М., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2013
 

Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006

31.01.23 14:50
Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006.

Книга является вторым, исправленным и дополненным, изданием опубликованного в 1985 году учебника «Приближенное решение линейных функциональных уравнений». Излагается исследование основных приближенных методов решения задач математической физики (проекционные методы, метод сеток, включая метод конечных элементов), основанное на общей схеме, использующей язык функционального анализа. Конкретными объектами исследования являются метод механических квадратур для интегральных уравнений (используется принцип компактной аппроксимации), методы Ритца, Галеркина, метод сеток для эллиптических уравнений, уравнений теплопроводности и колебаний струны. Основное внимание уделяется вопросам сходимости и устойчивости. Некоторые из результатов принадлежат автору. В новом издании добавлены некоторые результаты, касающиеся метода конечных элементов и устойчивости.

Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория приближенных методов, линейные уравнения, Даугавет И.К., 2006
 

Нефтегазопромысловая геология залежей углеводородов, Чоловский И.П., Иванова М.М., Брагин Ю.И., 2006

31.01.23 14:45
Нефтегазопромысловая геология залежей углеводородов, Чоловский И.П., Иванова М.М., Брагин Ю.И., 2006.

Изложены методы геолого-промыслового обеспечения промышленной разработки залежей нефти и газа как сложно построенных природных систем в статическом состоянии, преобразуемых в техноприродные в динамическом состоянии. Приведены современные подходы к моделированию залежей. Показаны способы прогноза и достижения высокой степени выработки запасов за счет контроля и регулирования процессов, протекающих в продуктивных пластах. Для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Геология нефти и газа» и «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Нефтегазопромысловая геология залежей углеводородов, Чоловский И.П., Иванова М.М., Брагин Ю.И., 2006

Скачать и читать Нефтегазопромысловая геология залежей углеводородов, Чоловский И.П., Иванова М.М., Брагин Ю.И., 2006
 

Растительный мир Уссурийской тайги, полевой атлас-определитель, Баркалов В.Ю., Врищ А.Э., Крестов П.В., Якубов В.В., 2010

31.01.23 14:38
Растительный мир Уссурийской тайги, полевой атлас-определитель, Баркалов В.Ю., Врищ А.Э., Крестов П.В., Якубов В.В., 2010.

Полевой атлас-определитель представляет собой русско-английское справочное пособие по определению высших сосудистых растений. Приводятся краткие сведения об основных растительных сообществах Уссурийской тайги и составляющих их 420 видах растений. Это лишь малая часть огромного биоразнообразия экосистем, складывающих уникальный в мировом масштабе биом. Каждое описание с указанием морфологических особенностей и характеристики экологической приуроченности вида сопровождается фотографией (-ями), которая поможет определить то или иное растение. Помимо этого приводятся карты распространения видов на территории российского Дальнего Востока, занимаемой Уссурийской тайгой. Атлас предназначен для туристов, школьников, студентов и всех любителей природы.

Растительный мир Уссурийской тайги, полевой атлас-определитель, Баркалов В.Ю., Врищ А.Э., Крестов П.В., Якубов В.В., 2010

Скачать и читать Растительный мир Уссурийской тайги, полевой атлас-определитель, Баркалов В.Ю., Врищ А.Э., Крестов П.В., Якубов В.В., 2010
 

Инженерная и компьютерная графика, практикум, Большаков В.П., 2004

31.01.23 14:34
Инженерная и компьютерная графика, Практикум, Большаков В.П., 2004.

Рассмотрены вопросы решения чертежно-графических задач средствами двумерной графики, типовые вопросы подготовки конструкторской документации, способы решения задач инженерной графики методами трехмерного твердотельного моделирования. Приведен обзор применения компьютерных технологий в изучении геометрических и графических дисциплин, обобщен организационно-методический опыт проведения в компьютерных классах занятий по инженерной и компьютерной графике и соответствующих олимпиад. Большинство приведенных заданий ориентированы на использование системы KOMITAC-3D LT. Приложения содержат варианты практических заданий, сведения из ГОСТов, таблицы с оценками ошибок и недостатков выполнения чертежей, в том числе на компьютере.

Инженерная и компьютерная графика, Практикум, Большаков В.П., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инженерная и компьютерная графика, практикум, Большаков В.П., 2004
 

Ребенок в «заэкранье», кромешный мир компьютерных игр, Абраменкова В., 2009

31.01.23 14:33
Ребенок в «заэкранье», кромешный мир компьютерных игр, Абраменкова В., 2009.

Компьютерные игры вытесняют из жизни наших детей традиционные игры и игрушки. Современные дети проводят перед экранами мониторов почти все свое свободное время, «с головой» погружаясь в виртуальный мир. Порой кажется, что в реальности существует лишь «оболочка» маленького игрока, а сам он находится где-то очень далеко. Эта проблема не может не беспокоить психологов, педагогов и родителей. В предлагаемой брошюре доктор психологических наук В.В. Абраменкова анализирует пагубные плоды такого времяпрепровождения и дает родителям ценные советы по освобождению ребенка от компьютерной зависимости. Для широкого круга читателей.

Ребенок в «заэкранье», кромешный мир компьютерных игр, Абраменкова В., 2009

Скачать и читать Ребенок в «заэкранье», кромешный мир компьютерных игр, Абраменкова В., 2009
 

Сопротивление материалов на базе Mathcad, Макаров Е.Г., 2004

31.01.23 14:28
Сопротивление материалов на базе Mathcad, Макаров Е.Г., 2004.

Курс сопротивления материалов дополнен сведениями о физике и механике хрупкого и пластического разрушения материалов. Углубленно рассматриваются-расчеты в упругопластической области, усталость материалов, динамические расчеты. В каждой главе приводится решение сложных задач в пакете Mathcad. Все расчетные программы позволяют решить целый класс задач, проанализировать результаты расчета, выбрать оптимальный вариант. К книге прилагается компакт-диск с 40 универсальными программами по всем разделам курса сопротивления материалов, предназначенными для самостоятельной работы студентов.

Сопротивление материалов на базе Mathcad, Макаров Е.Г., 2004

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сопротивление материалов на базе Mathcad, Макаров Е.Г., 2004
 

Численные методы в теории переноса нейтронов, Марчук Г.И., Лебедев В.И., 1981

31.01.23 14:18
Численные методы в теории переноса нейтронов, Марчук Г.И., Лебедев В.И., 1981.

Излагаются физическая и математическая постановки задачи, методы теории групп и сведения к малогрупповым уравнениям, исследуются свойства точных решений уравнения переноса и сопряженных уравнений. Дается обзор общих итерационных методов решения уравнений, изложение и исследование различных итерационных методов, специфических для задач переноса, а также для задач на собственные значения. Значительное внимание уделяется достижениям отечественных ученых. По сравнению с первым изданием (вышло в 1971 г.) добавлен материал, связанный с изложением многомерных разностных схем и квадратурных формул для уравнения переноса; содержится изложение итерационных методов (чебышевских, вариационных, комбинированных), добавлено приложение с обзором программ решения уравнения переноса, составленных по излагаемым в книге методам. Для научных работников — математиков, физиков, инженеров. Может быть использована аспирантами и студентами старших курсов вузов.

Численные методы в теории переноса нейтронов, Марчук Г.И., Лебедев В.И., 1981

Скачать и читать Численные методы в теории переноса нейтронов, Марчук Г.И., Лебедев В.И., 1981
 
Cтраница 1315 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?