Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007

10.02.23 11:27
Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007.

   В учебнике «Мировая экономика в век глобализации» академик О.Т. Богомолов всесторонне анализирует современный этап развития мирового хозяйства. Сложные для понимания вопросы излагаются понятным дли учащихся языком и в достаточно сжатой форме. Учебник не только вводит читатели в круг основных понятий и категорий, описывающих мировую экономику и международные экономические отношения, но и рассматривает на основе богатого статистического и фактического материала присущие мировой экономике закономерности развития и противоречия. Это отличает его от многих других учебных пособий по данной тематике. Автор отходит от распространенных стереотипов подачи материала. Он начинает изложение с характеристики процесса экономической глобализации как качественно новой стадии интернационализации производства и обмена, а также с выяснения сути и форм международного разделения труда. В качестве новых, по сравнению с другими учебниками, включены разделы: «Глобализация в базовых отраслях экономики и охране окружающей среды*, «Международная миграция населения*, «Новый международный экономический порядок», а также «Глобализм и регионализм в мировой экономике». Автор убедительно показывает, что энергетическая, продовольственная. транспортная и экологическая проблемы приобрели глобальный характер и требуют объединения и координации усилий всех стран. Отдельная лекция посвящена участию России в мировой экономике.
Учебник рассчитан на студентов и аспирантов, изучающих мировую экономику, финансы и кредит, но представляет интерес и для более широкой аудитории.

Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007
Скачать и читать Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007
 

Алгебра, 9 класс, Мордкович А.Г., 2002

10.02.23 11:17
Алгебра, 9 класс, Мордкович А.Г., 2002.

   Учебник написан в соответствии с действующими программами для общеобразовательной школы. Материалы учебника изложены подробно и обстоятельно, что позволяет использовать их для самостоятельного изучения. Приоритетной, содержательно-методической основой учебника является функционально-графическая линия, а идейным стержнем концепции — математическая модель и математический язык.

Алгебра, 9 класс, Мордкович А.Г., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, 9 класс, Мордкович А.Г., 2002
 

Алгебра, 8 класс, Мордкович А.Г., 2001

10.02.23 11:08
Алгебра, 8 класс, Мордкович А.Г., 2001.

   Учебник написан в соответствии с действующими программами для общеобразовательной школы. Материалы учебника изложены подробно и обстоятельно, что позволяет использовать их для самостоятельного изучения. Приоритетной, содержательно-методической основой учебника является функционально-графическая линия, а идейным стержнем концепции — математическая модель и математический язык.

Алгебра, 8 класс, Мордкович А.Г., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, 8 класс, Мордкович А.Г., 2001
 

Расчеты основных процессов и аппаратов переработки углеводородных газов, справочное пособие, Кузнецов А.А., Судаков Е.Н., 1983

10.02.23 11:00
Расчеты основных процессов и аппаратов переработки углеводородных газов, Справочное пособие, Кузнецов А.А., Судаков Е.Н., 1983.

   В справочном пособии даны расчеты основных процессов и аппаратов технологических установок газо- и нефтеперерабатывающих заводов по очистке, осушке и разделению углеводородных газов (нефтяных и природных). Приведенные примеры и справочный аппарат соответствуют требованиям проектных и поверочных расчетов процессов и аппаратов.
Пособие предназначено для инженерно-технических работников газо- и нефтеперерабатывающих заводов и соответствующих проектных организаций. В качестве пособия по курсовому и дипломному проектированию оно может быть полезно студентам нефтяных вузов и факультетов.

Расчеты основных процессов и аппаратов переработки углеводородных газов, Справочное пособие, Кузнецов А.А., Судаков Е.Н., 1983
Скачать и читать Расчеты основных процессов и аппаратов переработки углеводородных газов, справочное пособие, Кузнецов А.А., Судаков Е.Н., 1983
 

Ценообразование, Герасименко В.В., 2005

10.02.23 10:44
Ценообразование, Герасименко В.В., 2005.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы теории и практики ценообразования в рыночной экономике. Анализируются теоретические модели ценообразования фирмы, концепции и методы ценообразования, вопросы стратегии и практики управления ценовой политикой фирмы. Рассмотрение практических проблем управления ценовой политикой фирмы сопровождается большим числом примеров и анализом деловых ситуаций, возникающих в практике разработки и реализации ценовой политики фирмы. Для практических занятий предлагаются контрольные вопросы, задачи и деловые игры.
Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов университетов и экономических вузов. Оно может быть полезно специалистам по практическому ценообразованию, маркетингу и управлению компанией на российском рынке.
Подготовлено при содействии Национапьного фонда подготовки кадров (НФПК) в рамках программы «Совершенствование преподавания социально-экономических дисциплин в вузах» инновационного проекта развития образования.

Ценообразование, Герасименко В.В., 2005
Скачать и читать Ценообразование, Герасименко В.В., 2005
 

Алгебра, 7 класс, Мордкович А.Г., 2001

10.02.23 10:31
Алгебра, 7 класс, Мордкович А.Г., 2001.

   Главная особенность учебника состоит в том, что он основан на принципах проблемного, развивающего и опережающего обучения. Книга имеет повествовательный стиль, легкий и доступный для всех учащихся.

Алгебра, 7 класс, Мордкович А.Г., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, 7 класс, Мордкович А.Г., 2001
 

Бухгалтерский учет в схемах и рисунках, Каморджанова Н.А., Карташова И.В., 2002

10.02.23 10:24
Бухгалтерский учет в схемах и рисунках, Каморджанова Н.А., Карташова И.В., 2002.

   В учебном пособии в системном, сжатом, структурированном изложении представлена организация бухгалтерского (финансового) учета на предприятиях, предложены ситуационные задачи и кейсы.
Для студентов экономических вузов, а также учащихся гимназий, колледжей, слушателей школ бизнеса, изучающих дисциплину «Бухгалтерский учет».

Бухгалтерский учет в схемах и рисунках, Каморджанова Н.А., Карташова И.В., 2002
Скачать и читать Бухгалтерский учет в схемах и рисунках, Каморджанова Н.А., Карташова И.В., 2002
 

Основные понятия теории вероятностей, Колмогоров А.Н., 1974

10.02.23 10:15
Основные понятия теории вероятностей, Колмогоров А.Н., 1974.

   Книга, изданная в 1933 г. на немецком языке и в 1936 г. на русском, несколько раз переиздавалась в английском переводе. Хотя значительная часть ее содержания включена в учебники, она сохраняет интерес для лиц, занимающихся обстоятельно теорией вероятностей. Основной текст переиздается лишь с небольшой редакционной правкой.

Основные понятия теории вероятностей, Колмогоров А.Н., 1974
Скачать и читать Основные понятия теории вероятностей, Колмогоров А.Н., 1974
 
Cтраница 1285 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?