Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгебра и начала анализа, 10 класс, Сборник задач и контрольных работ, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010

11.02.23 10:44
Алгебра и начала анализа, 10 класс, Сборник задач и контрольных работ, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010.

   Пособие является дидактическим материалом по алгебре и началам анализа для 10 класса общеобразовательных учебных заведении. Оно входит в состав учебно-методического комплекта и соответствует учебнику по алгебре и началам анализа для 10 класса (авторы А. Г. Мерзляк. Д. А. Номировский. В. Б. Полонский. М. С. Якир). Книга содержит около 1000 задач. Первая часть «Тренировочные упражнения» разделена на три однотипных варианта по 220 задач в каждом. Вторая часть содержит контрольные работы (два варианта) для оценивания учебных достижений учащихся в соответствии с государственной программой по математике. Третья часть содержит задания для итоговых контрольных работ по материалам первого и второго семестров
Для учителей общеобразовательных учебных заведений и учащихся 10 классов.

Алгебра и начала анализа, 10 класс, Сборник задач и контрольных работ, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010
Скачать и читать Алгебра и начала анализа, 10 класс, Сборник задач и контрольных работ, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010
 

Цахурско-русский словарь, Ибрагимов Г.Х., Нурмамедов Ю.М., 2010

10.02.23 14:04
Цахурско-русский словарь, Ибрагимов Г.Х., Нурмамедов Ю.М., 2010.

Словарь включает в себя более 10 000 наиболее употребительных слов исконной и заимствованной лексики, при этом учтены особенности самурских и алазанских говоров, которые составляют базу новописьменного цахурского литературного языка. При ясности ударного слога в заглавной лексеме, оно выделено. Словарные статьи иллюстрированы языковым материалом, в котором отражены основные грамматические формы языка: категория именного класса, числа, падежа, глагольного времени. В словаре выделены явные диалектизмы, в частности из говора с. Кум. В словарь включены «Русско-цахурский школьный терминологический словарь» (авторы Ибрагимов Г. X., Омаханов К.З.), «Цахурский именник с русской транслитерацией» (автор Ибрагимов Г.), очерк «Цахурский (цахско - йикийский) язык» (автор Ибрагимов Г.Х.). Словарь адресован кавказоведам в широком плане, а также учителям и школьникам цахурской школы, любителям истории и культуры народов Кавказа.

Цахурско-русский словарь, Ибрагимов Г.Х., Нурмамедов Ю.М., 2010

Скачать и читать Цахурско-русский словарь, Ибрагимов Г.Х., Нурмамедов Ю.М., 2010
 

Химическая энзимология, учебник, Варфоломеев С.Д., 2005

10.02.23 13:59
Химическая энзимология, учебник, Варфоломеев С.Д., 2005.

Изложены основы ферментативного катализа, обсуждаются аспекты его практического использования. Рассмотрены структура ферментов и их активных центров, кинетика ферментативного катализа и молекулярные механизмы действия ферментов, физико-химические основы высокой специфичности и эффективности биологического катализа Обсуждаются проблемы генетической инженерии ферментов, получения и применения гетерогенных катализаторов на основе иммобилизованных ферментов. Дается исчерпывающая информация о современных биокаталитических технологиях, ферментной биоинженерии, включая использование ферментов для тонкого органического синтеза, в анализе, медицине и экологии. Для студентов и аспирантов химических факультетов университетов и химических специальностей вузов.

Химическая энзимология, учебник, Варфоломеев С.Д., 2005

Скачать и читать Химическая энзимология, учебник, Варфоломеев С.Д., 2005
 

Help, разработка справочных систем, Гультяев А.К., 2004

10.02.23 13:54
Help, разработка справочных систем, Гультяев А.К., 2004.

Средства помощи пользователю являются обязательной частью любой настоящей программы. Эти средства могут быть реализованы различными способами, от команд явного вызова справки до автоматического отображения подсказки, соответствующей текущей ситуации. Но помощь пользователю должна быть всегда эффективной и своевременной. Книга адресована тем программистам, которые не очень хорошо представляют себе, как помочь потенциальным пользователям. Главное внимание в ней уделено технологии создания электронных справочных систем в двух форматах HLP и СНМ. Рассмотрены наиболее эффективные инструменты построения справочников, в том числе популярный во всем мире пакет RoboHelp Office.

Help, разработка справочных систем, Гультяев А.К., 2004

Скачать и читать Help, разработка справочных систем, Гультяев А.К., 2004
 

Профессиональное управление проектом, Хелдман К., 2005

10.02.23 13:49
Профессиональное управление проектом, Хелдман К., 2005.

Введение.

Эта книга была написана для тех, кто хочет принять участие в экзамене на сертификат РМР, спонсором которого является Институт управления проектом (Project Management Institute, PMI). Популярность этой сертификации в последнее время очень возросла и требуется во всех сферах экономики. Число участников PMI за последние пять лет возросло в несколько раз, и все больше организаций осознают важность сертификации РМР. Эта книга подразумевает, что у вас есть определенные знания и опыт в управлении проектом на практике, но это не обязательно должен быть учебник Guide to the Project Management Body of Knowledge (PMBOK). Книга написана так, что вы можете бегло прочитать разделы, с которыми уже достаточно знакомы, и обратить внимание на терминологию, необходимую для успешной сдачи экзамена. Те из вас, кто имеет некоторый опыт в управлении проектами, легко узнают в процессах и методах управления проектом то, что вы всегда делали, и смогут определить их названия или методы по учебнику РМВОК.

Профессиональное управление проектом, Хелдман К., 2005

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Профессиональное управление проектом, Хелдман К., 2005
 

Почвенный справочник, 2000

10.02.23 13:41
Почвенный справочник, 2000.

Книга представляет собой систематизированную информацию о почвах мира, представленную в виде реферативной базы - основы для создания базовой и прикладных классификаций почв. Она отличается от основных мировых почвенных классификаций отсутствием жестких границ между классами, обилием информации о факторах почвообразования, почвенных процессах и генетико-географических связей между почвами, что позволяет использовать ее для оценок функционирования почв, учета почвенных ресурсов, составления почвенно-оценочных и ландшафтно-ориентированных карт. Специалист-почвовед найдет в Почвенном Справочнике оригинальный взгляд на многие теоретические проблемы географии и генезиса почв, а также сведения о малоизвестных в России почвах. Более широкий круг специалистов, которым эта книга может быть интересна и полезна, включает географов, экологов, агрономов, мелиораторов. Рекомендуется для преподавателей, студентов и аспирантов природоохранных, географических и сельскохозяйственных учебных заведений.

Почвенный справочник, 2000

Скачать и читать Почвенный справочник, 2000
 

Геометрическое моделирование, Голованов Н.Н., 2002

10.02.23 13:37
Геометрическое моделирование, Голованов Н.Н., 2002.

Излагаются методы построения математической модели геометрических объектов с помощью компьютера. Даны основные сведения из дифференциальной геометрии, топологии, вариационного исчисления, численных методов, приведена теория B-сплайнов. Подробно рассмотрены методы моделирования различных кривых, поверхностей и тел, а также алгоритмы выполнения операций над ними и вычисления их геометрических характеристик. Описаны принципы установления вариационных зависимостей параметров геометрических объектов. Изложены методы компьютерной графики. Для прикладных математиков, специалистов по системам автоматизированного проектирования и компьютерной графики. Может быть использована студентами соответствующих специальностей.

Геометрическое моделирование, Голованов Н.Н., 2002

Скачать и читать Геометрическое моделирование, Голованов Н.Н., 2002
 

Сборник задач и контрольных работ по алгебре, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010

10.02.23 12:42
Сборник задач и контрольных работ по алгебре, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010.

   Пособие представляет собой дидактический материал по алгебре для 9 класса общеобразовательных учебных заведений. Книга является составной частью учебно-методического комплекта и соответствует учебнику по алгебре для 9 класса (авторы А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, М. С. Якир). Пособие содержит около 1000 задач. Первая часть «Тренировочные упражнения» разделена на три однотипных варианта по 261 задаче в каждом. Вторая часть содержит контрольные работы (два варианта) для тематического оценивания учебных достижений учащихся по 12-балльной шкале в соответствии с действующей государственной программой по математике.
Для учителей общеобразовательных учебных заведений и учащихся 9 классов.

Сборник задач и контрольных работ по алгебре, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010
Скачать и читать Сборник задач и контрольных работ по алгебре, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010
 
Cтраница 1283 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?