Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нормальная анатомия, ответы на экзаменационные вопросы, часть 3

23.02.23 13:28
Нормальная анатомия, Ответы на экзаменационные вопросы, Часть 3.

   Данное учебное пособие рекомендовано в качестве дополнительной литературы при подготовке к экзамену по нормальной анатомии для студентов 1 курса лечебного факультета и факультета спортивной медицины. Излагаемый в книге материал также будет полезен студентам старших курсов и врачам всех специальностей.
Современная анатомия - чрезвычайно обширная и сложная область медицинских и биологических знаний, значение которой трудно переоценить. Представления о строении, функционировании и взаимосвязи различных систем и органов человека -это фундамент, на котором строится все дальнейшее обучение студентов-медиков. Без хорошего знания анатомии немыслима и работа практикующего врача.
Данное пособие не призвано заменить студентам учебники и атласы, однако, безусловно, поможет при подготовке к экзамену.
Пособие содержит ответы на экзаменационные вопросы по нормальной анатомии, иллюстрировано необходимыми рисунками, схемами и таблицами.

Нормальная анатомия, Ответы на экзаменационные вопросы, Часть 3
Скачать и читать Нормальная анатомия, ответы на экзаменационные вопросы, часть 3
 

ОГЭ 2020, информатика, методические материалы, Кириенко Д.П., Крылов С.С., Лещинер В.Р., Путимцева Ю.С.

23.02.23 13:17
ОГЭ 2020, Информатика, Методические материалы, Кириенко Д.П., Крылов С.С., Лещинер В.Р., Путимцева Ю.С.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2020 года по информатике подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2019 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по информатике и ИКТ.
Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2020 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.
Авторы будут благодарны за предложения по совершенствованию пособия.

ОГЭ 2020, Информатика, Методические материалы, Кириенко Д.П., Крылов С.С., Лещинер В.Р., Путимцева Ю.С.
Скачать и читать ОГЭ 2020, информатика, методические материалы, Кириенко Д.П., Крылов С.С., Лещинер В.Р., Путимцева Ю.С.
 

ОГЭ 2021, физика, 9 класс, 10 вариантов, типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.

23.02.23 13:08
ОГЭ 2021, Физика, 9 класс, 10 вариантов, Типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.

   Автор заданий — ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ.
Пособие содержит 10 вариантов типовых тестовых заданий Основного государственного экзамена 2021 года.
Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся при подготовке к экзамену в 9 классе по физике.
В книги даны ответы на все варианты тестов, разбор решений одного из вариантов и приведены подробные критерии оценивания заданий с развернутым ответом.
Пособие предназначено учителям и методистам, использующим тесты для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену, а также учащимся 9 классов основной школы — для самоподготовки и самоконтроля.

ОГЭ 2021, Физика, 10 вариантов, Типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, физика, 9 класс, 10 вариантов, типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.
 

Управление проектом, Горбовцов Г.Я., 2007

23.02.23 13:00
Управление проектом, Горбовцов Г.Я., 2007.

   В современных представлениях об управлении любой комплекс мероприятий, в результате которого к заданному сроку должна быть достигнута некоторая цель, при ограниченных ресурсах, рассматривается как проект. Управление проектами как методология управления является методической основой разумной реализации мероприятий административного, промышленного, экономического, военного и т.д. характера.
В настоящее время в России формируются условия и предпосылки широкого применения методов управления проектами. В связи с этим, на многих предприятиях управление проектами должно представлять основную форму планирования и контроля текущей деятельности. Практически каждый менеджер должен планировать деятельность своих подчиненных на основе проекта. Методы управления проектами позволяют точно знать менеджеру, что требуется делать в каждый момент времени и кто именно должен это делать, а также вероятность своевременного завершения отдельных операций проекта.
Управление проектами - синтетическая дисциплина, объединяющая как специальные, так и надпрофессиональные знания. Специальные знания отражают особенности той области деятельности, к которой относятся проекты (строительные инновационные, экологические, исследовательские, организационные). Общие закономерности, присущие проектам во всех областях деятельности, охватываются такими дисциплинами, как теория вероятностей методы анализа сетей, исследование операций, логистика, прикладные программные средства, бизнес-план, стратегическое планирование, финансовое моделирование, технологии управления.

Управление проектом, Горбовцов Г.Я., 2007
Скачать и читать Управление проектом, Горбовцов Г.Я., 2007
 

Основы менеджмента, Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф., 1997

23.02.23 12:52
Основы менеджмента, Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф., 1997.

   Общая задача «Основ менеджмента» - дать основополагающее представление о формальных организациях, коммерческих и некоммерческих, малых и крупных, и об эффективном управлении ими. Эффективный руководитель учитывает в своей работе ситуационные различия и действует с опережением - предвидя будущее и готовясь к нему, - а не реагирует задним числом.
В данном третьем издании книги при переработке текста мы уделили много внимания учету замечаний как тех, кто использовал в работе <Основы менеджмента>, так и тех, кто этого не делал, - чтобы более полно удовлетворить их запросы. Результатом, как мы надеемся, стал текст, который сохраняет все достоинства, объясняющие его успех в прошлом, но который претерпел ряд существенных изменений, дополнительно улучшающих «Основы менеджмента» с точки зрения потребностей и задач базового курса менеджмента.

Основы менеджмента, Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф., 1997
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы менеджмента, Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф., 1997
 

Психология и этика делового общения, Лавриненко В.Н., 2012

23.02.23 12:34
Психология и этика делового общения, Лавриненко В.Н., 2012.

   Цель изучения учебной дисциплины «Психология и этика делового общения» — способствовать формированию у деловых людей соответствующих психологических и нравственных качеств как необходимых условий их повседневной деятельности и поведения. Пятое издание учебника существенно доработано и актуализировано. Значительно расширился круг исследуемых проблем. Включена новая глава «Манипулятивные приемы общения». Новые тесты позволяют осуществить самооценку деловых качеств руководителя и определить индивидуальный стиль межличностного общения партнеров.
Учебник поможет будущим и нынешним специалистам в формировании психологической и нравственной культуры делового общения (предыдущие издания — ЮНИТИ, 1995, 1997, 2000, 2003).

Психология и этика делового общения, Лавриненко В.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология и этика делового общения, Лавриненко В.Н., 2012
 

Психологический анализ рисунка и текста, Потемкина О.Ф., Потемкина Е.В., 2006

23.02.23 12:21
Психологический анализ рисунка и текста, Потемкина О.Ф., Потемкина Е.В., 2006.

   Вопросы изучения рисунков, почерка, речи человека всегда были в поле зрения специалистов различных областей (философов, лингвистов, историков, литературоведов, искусствоведов), однако только психология обладает уникальной возможностью во всем объеме представить личность и особенности ее характера.
Книга предназначена для психологов, философов, искусствоведов, специалистов по коммуникациям, а также для широкого круга читателей, интересующихся изобразительной деятельностью и психологией.

Психологический анализ рисунка и текста, Потемкина О.Ф., Потемкина Е.В., 2006
Скачать и читать Психологический анализ рисунка и текста, Потемкина О.Ф., Потемкина Е.В., 2006
 

Теории личности и личностный рост, Фрейджер Р., Фэйдимен Д.

23.02.23 11:42
Теории личности и личностный рост, Фрейджер Р., Фэйдимен Д.

   Эта книга призвана снабдить учащихся мировым, межкультурным запасом знаний, которые имеют практическое значение для изучения человеческой природы. Большинство учащихся надеются найти в курсе психологии набор структур, концепций, теорий и точек зрения, которые облегчат собственный рост и сделают их более способными к адаптации в быстро меняющемся, разноликом обществе. В каждой главе нашего издания, являющегося четвертым по счету, мы
обеспечиваем учащихся средствами, позволяющими добиться лучшего понимания как собственной личности, так и других людей.

Теории личности и личностный рост, Фрейджер Р., Фэйдимен Д.
Скачать и читать Теории личности и личностный рост, Фрейджер Р., Фэйдимен Д.
 
Cтраница 1264 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?