Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экономика, учебник для вузов, Липсиц И.В., 2006

03.03.23 10:03
Экономика, учебник для вузов, Липсиц И.В., 2006.

   При подготовке специалистов самых разных профессий во многих вузах обучают экономической теории как одному из предметов, помогающих понять рамки, в которых живет та или иная отрасль.
Знание логики экономических процессов необходимо не только тем, кто занимается их организацией по роду своей деятельности, по и специалистам других областей знаний. Цель учебника — помочь последним понять причины и сущность тех проблем, с которыми им предстоит встретиться в дальнейшем, и научиться находить оптимальные способы поведения в мире экономики. Главное же — учебник раскрывает основную логику экономических процессов без использования сложного математического инструментария. Это позволит существенно облегчить будущим специалистам поиск выхода из трудных экономических ситуаций.
Адресован студентам, обучающимся по специальностям, не относящимся к направлению «Экономика», т. е. будущим инженерам, врачам, строителям, художникам и многим другим.

Экономика, учебник для вузов, Липсиц И.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика, учебник для вузов, Липсиц И.В., 2006
 

Математика, алгебра и начала математического анализа, 11 класс, часть 1, Мордкович А.Г., Семенов П.В., 2014

03.03.23 09:52
Математика, Алгебра и начала математического анализа, 11 класс, Часть 1, Мордкович А.Г., Семенов П.В., 2014.

   Учебник представляет собой первую часть комплекта из двух книг, предназначенных для изучения курса алгебры и начал математического анализа в 11-м классе как на базовом, так и на углублённом уровне (вторая часть — задачник). Отличительные особенности учебника — доступное изложение материала, большое число подробно решённых примеров, приоритет функционально-графической линии, появление ряда новых тем.

Математика, Алгебра и начала математического анализа, 11 класс, Часть 1, Мордкович А.Г., Семенов П.В., 2014
Скачать и читать Математика, алгебра и начала математического анализа, 11 класс, часть 1, Мордкович А.Г., Семенов П.В., 2014
 

Бухгалтерский учет, практикум, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015

02.03.23 16:37
Бухгалтерский учет, Практикум, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015.

   Учебное пособие содержит множество ситуационных задач, отражающих хозяйственно-финансовую деятельность предприятий и организаций с учетом требований нормативных документов. Решение этих задач позволяет освоить процесс последовательного выполнения всех процедур работы бухгалтера: заполнение первичных документов, составление бухгалтерских проводок, ведение учетных регистров. Образцы необходимых форм первичных документов и учетных регистров помешены в учебном пособии — это очень удобно для студентов, так как ускоряет процесс решения задач и повышает качество обучения.
Практикум подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) третьего поколения по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и содержит задания для проведения практических занятий при изучении бухгалтерского учета. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей всех экономических специальностей колледжей, лицеев, высших учебных заведений и слушателей курсов дополнительного профессионального образования по изучению бухгалтерского учета.

Бухгалтерский учет, Практикум, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015
Скачать и читать Бухгалтерский учет, практикум, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015
 

Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011

02.03.23 16:27
Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011.

   Тренажёр может быть использован для организации устного счёта на уроках при работе как по учебнику Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова и С. И. Шварцбурда, так и по любому другому учебнику математики 5-го класса. Пособие предназначено для выработки и совершенствования прочных вычислительных навыков учащихся, развития у них внимания и оперативной памяти — необходимых компонентов успешного овладения школьным курсом математики.
Для учителей, учеников и их родителей.

Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011
Скачать и читать Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011
 

Уроки алгебры в 9 классе, Пособие для учителей, Жохов В.И., Крайнева Л.Б., 2001

02.03.23 16:23
Уроки алгебры в 9 классе, Пособие для учителей, Жохов В.И., Крайнева Л.Б., 2001.

   Пособие содержит различные варианты учебных планов подробного поурочного планирования и наборы текстов контрольных и самостоятельных работ.

Уроки алгебры в 9 классе, Пособие для учителей, Жохов В.И., Крайнева Л.Б., 2001
Скачать и читать Уроки алгебры в 9 классе, Пособие для учителей, Жохов В.И., Крайнева Л.Б., 2001
 

ЕГЭ, английский язык, Эссе, Темы и аргументы, Письмо, Темы и структура, Селянцева Н.В., 2020

02.03.23 16:17
ЕГЭ, Английский язык, Эссе, Темы и аргументы, Письмо, Темы и структура, Селянцева Н.В., 2020.

   Данное пособие поможет качественно подготовиться к успешной сдаче раздела «Письмо» ЕГЭ по английскому языку. Книга содержит все темы заданий 39 (Письмо другу) и 40 (Эссе) экзамена в соответствии с требованиями ФИПИ.
В пособии содержится вся необходимая для подготовки к экзамену информация:
• 19 тем кодификатора ФИПИ,
• 228 писем,
• 171 эссе,
• 19 лексических схем,
• рекомендации по избежанию типовых ошибок.
В части 1 «Письмо» предлагается ознакомиться с письмом-эталоном, затем заполнить пропуски в другом письме по этой же теме, и, наконец, написать собственное письмо в формате экзамена
В части 2 «Эссе» предлагается ознакомиться с эссе-эталоном, затем заполнить пропуски в другом эссе по этой же теме, и, наконец, написать собственное эссе в формате экзамена. В каждой теме также предлагаются наглядные схемы, позволяющие систематизировать и актуализировать лексику, необходимую для выполнения этого задания повышенной сложности.

ЕГЭ, Английский язык, Эссе, Темы и аргументы, Письмо, Темы и структура, Селянцева Н.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, английский язык, Эссе, Темы и аргументы, Письмо, Темы и структура, Селянцева Н.В., 2020
 

Компактные модели МОП-транзисторов для SPICE в микро- и наноэлектронике, Денисенко В.В., 2010

02.03.23 16:09
Компактные модели МОП-транзисторов для SPICE в микро- и наноэлектронике, Денисенко В.В., 2010.

   Монография содержит систематическое изложение принципов построения компактных моделей МОП-транзисторов для схемотехнического моделирования электронных цепей, в том числе СБИС. Рассмотрены проблемы моделирования, физические процессы в микро- и нанометровых МОП-транзисторах, методы формирования уравнений компактных моделей, особенности моделей BSIM, EKV, PSP, HiSIM и др., табличные модели, полунатурные модели.
Для разработчиков интегральных схем и электронной аппаратуры, разработчиков САПР СБИС, научных работников и аспирантов. Может быть полезна студентам физических специальностей университетов.

Компактные модели МОП-транзисторов для SPICE в микро- и наноэлектронике, Денисенко В.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компактные модели МОП-транзисторов для SPICE в микро- и наноэлектронике, Денисенко В.В., 2010
 

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Бердникова Т.Б., 2007

02.03.23 16:00
Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Бердникова Т.Б., 2007.

   Учебное пособие освещает основное содержание курса «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия», входящего в число специальных экономических дисциплин по государственному образовательному стандарту. В книге излагаются теоретические основы технико-экономического анализа деятельности предприятия и рассматриваются практические методики, приемы и этапы его выполнения. Учебное пособие отражает сложившуюся современную практику техникой экономического анализа на российских предприятиях всех организационно-правовых форм и видов собственности. Для закрепления изучаемого материала по каждой теме курса даются контрольные вопросы и проверочные задания.
Для студентов вузов и средних специальных учебных заведений, изучающих курс «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия», а также специалистов-практиков.

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Бердникова Т.Б., 2007
Скачать и читать Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Бердникова Т.Б., 2007
 
Cтраница 1243 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?